Golden Five Al Mas Palace (Голдэн Файв Ал Мас Пэлэс), 5* AI, Хургада - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 22:37     #31
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Эмеральд шел за другую, более высокую цену, потому его не учитываю. Алмаз, Диамонд и Парадиз стоили одинаково, Клуб - дешевле.
Старый 03-12-2008, 03:54     #32
OlgaZL
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: южнее Южного Полюса
Сообщения: 4 638
OlgaZL отсутствует


Ну что хочу сказать, я была год назад в Парадайзе, как раз утром 3 декабря мы вылетали....

У нас был хороший номер в главном большом корпусе на 2 этаже. У наших друзей был точно такой-же в другом крыле на 3 этаже.

Номер получили без взятки, уборщику муж сразу дал 5 долларов, так он потом так старался ! Даже полотенца лишние приносил, стелил мне под ноги в ванной комнате, так как там мрамор везде, можно подскользнуться велезая из ванны.
Были мы и с маленьком корпусе Парадайса, правее нашего на карте, Там номер меньше, ванная меньше,но вощем тоже неплохо.

Что касается еды, то выбор там большой, но есть можно не все ! Мы например, салаты не ели вобще, только снимали с них фрукты,нарезанные апельсины и целые дыньки.
Лично мне там очень нравились тушеные овощи, обощаю баклажаны, а они там были всегда на обед и ужин, и приготовлены по-разному. Так-же всегда есть несколько видов мяса и куры, была и утка. С рыбой у них не очень, она всегда есть, но ихняя , местная, специфичекая.....буквально раза два-три за все время была какая-то очень вкусная рыбка с кляре, даже мой привередливый сынок уплетал ее за обе щеки.
Так-же всегда есть рис, картофель в разных исполнениях( в том числе и на дестком столе).

Отдельно скажу о сладостях и выпечке. Утром всегда было очень много разных булочек, очень вкусных. Всегда жарили омлеты, блинчики, тоже вкусно. Торты и десерты на обед и ужин отличные и выбор всегда был хороший.


И еще, если у вас ALL, то вы можете кушать в любом ресторане на территории отеля. Мы чаще всего ели в своем, Парадайзе, а так-же часто бедали в Эмеральде. Там тоже весьма достойно в плане выбора. И там еще ,в придачу ко всему, чище и лучше столы сервированы. Наверно потому-что отель новый. У них отдельно сделан детский закуток, там есть мороженое. В Парадайзе такого не было.
В Даймонде и Алмазе еда и обстановка понравилась меньше. Точнее наверно не сама еда, а выбор. В этих двух отелях он скуднее. Мы туда сходили по одному разу в обед, а потом предпочти ходить в Эмеральд. А в конце пребывания вобщем стали кушать на пляже. Там можно было взять пиццу, мясо, рис, картошку и есть на пляже, не тратя драгоценное дневное солнечное время.
Напитки, в том числе вино и пиво нам давали без ограничения. Причем мы брали на себя и друзей( у них полупансион был), НИ РАЗУ никто нам ничего не сказал и не спросил.

Конечно, хочу сказать, что кухня там все-же немного специфична. И в самый первый вечер наша гид нам сказала, что лучше всего перед едой выпивать уголька активированного или 50 г, не злоупотреблять соусами, острыми блюдами. И еще , лучше даже не брать в рот воду из под крана. Мы чистили зубы с водой из бутылок.

Кстати, через 10 минут после заселения в номер нам принесли целую кучу этой самой воды питьевй воды, дестких соков с трубочками, Колу, Фанту. Нам этого с лихвой хватило на неделю, а на вторую неделю нам принесли такую-же порцию.

Да, что касается напитков ! В ресторанах там действительно в больших бадьях налиты разведеные Юпи. Мы в начале их попили несколько раз, но потом просекли, что в баре ресторана, где наливают алкоголь, можно взять соки и нектары из коробочек. Так что имейте это в виду ! А еще, в ресторане есть бутыли с питьевой водой.

Хочу сказать, что конечно у нас были некоторые проблемы, в ресторане иногда тяжело было найти столик на ужин, а пару раз в него не пускали, но тогда мы шли в Итальянский ресторан, который расположен был рядышком и еды там тоже было предостаточно ! Ну, и в Эмеральд на ужин ходили....
По поводу уборки со столов я тоже соглашусь с предыдущими ораторами, в конце , например, завтрака, чистый стол фактически найти было невозможно.
Но мы на этих мелочах не зацикливались, так же как и не зацикливались на том, что в бассейнах вода была холодная, что аквапарк был на ремонте, что на пляже довольно часто к нам приставали продавцы путевок, татуировщики и всякие подобные товариСЧи.

Вот с чем я категорически не соглашусь, так это с тем, что в Голдене территория плохая....Территория там отличная, большая , зеленая и очень красивая ! Анимация тоже присутствует, возле бассейна и на пляже, но лично мне она не особо была нужна.
Вечерние шоу да, однообразны. После фонтанов, в 21.30 там обычно танцевали на площади танец живота или танец с юбками, а потом зазывали в крытое помещение где проходили всякие шоу и конкурсы. Мы на этихшоу были два раз, нам понравилось. А в остальном, вечером мы гуляли по лавочкам за пределами отеля, хотили в соседний отель Дезет Роуз, даже купались там в теплом бассейне (точнее не мы, а наш друг), а так-же гуляли по территории Голдена, балго она большая. Однажды ездили в саму Хургаду,за всю толпу из 6 человек дали 10 фунтов таксисту, правдаи такси было не ах...но в итоге поняли,что за магазинами ездить в Хургаду нет смысла, и в округе этого добра хватало.

А еще море....Красное море конечно бесподобно! Собственно, за него,можно простить все недостатки обслуживания и питания..... Мы там купили маску и плавали с мужем вокруг рифа, даже рыбок кормили, они там такие красивые !


Вобщем, если все суммировать, то отдых там мне понравился, хотя в конце мой сынуля схватил таки понос с температурой и денек-другой мы помучались.... Но я предполагаю, что это случилось после обеда на пляже. Все-же пиццу они там наверно не очень чистыми руками делают...

Сынок мой, конечно, потом уже не трескал все подряд на пляже, я ему набирала с завтрака йогурты,булочки, фрукты ( выносили из ресторана без проблем в обычном пакете !!! ), чем он последние пару дней и питался на обед, а так-же еще рисом.

Лечение нам провели бесплатно, мы пришли в мед-кабинет, медсестра сделала укол, врач дал лекарства. Все быстро прошло.


Хотели мы и в этом декабре съездить в Хургаду, но не получается, мужа с работы отпускают максимум на 9 дней, а нам нужно 15.....

Теперь будем ждать февраля....будем ждать и надеяться, что дефолт не случится, цены астрономически не вырастут и у нас будет возможность посетить еще раз прекрасное Красное море.


Ну, и фотки на закуску...хотя они пострадали при уменьшениии...
Первые фото вид из нашего номера( вдали виден белый отель Эмеральд и чуть-чуть Даймонд) , потом сам номер, пляж , ну и дынька !
Изображения
      
Старый 03-12-2008, 09:23     #33
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


А фотки -красивые,особенно -номер!
Старый 03-12-2008, 17:20     #34
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Спасибо за такой подробный рассказ!
На фотках все очень красиво, номер - так просто супер

У меня нет особых ожиданий по поводу сервиса, т.к. прекрасно понимаю, что звездность не европейская, а египетская. Но все-таки элементарных вещей - съедобной пищи, чистого белья и полотенец - очень хотелось бы.
Старый 08-12-2008, 14:25     #35
Мама-Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 238
Мама-Я отсутствует


Не переживайте-отдохнете нормально!
Мы были там рядышком в отеле Ремивера и нам там нравилось и в Голден Файв мы ходили гулять к моей подруге.Вы можите если заскучаете сходить в Ремиверу и покататься на 2-х водных горках-нам нравилось,хотя этот отель очень тоже все ругают,но мы не отравились-ели вдоволь гранаты вкуснейшие,апельсины и дыни и купались на море и мы ни разу не платили за номер,а просто на сл.день просили с милой улыбкой поменять А НЕ СКАНДАЛИЛИ и нам ВСЕГДА МЕНЯЛИ НОМЕР БЕСПЛАТНО и чаевые мы никогда не оставляли-денг было всегда впритык-я тогда жила в провинции и целый год собирала копейки чтобы зимой с дочкой съездить на море и мы в январе по спецпредложениям с Москвы летали!Самое главное это хорошее отношение-будьте приветливы и вам с удовольствием пойдут навстречу!
Старый 17-12-2008, 23:30     #36
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Приехала.

С погодой повезло, море было теплое. Поездкой осталась довольна.
Общее резюме по отелю - если Вас не пугают условия типа советских пансионатов, то по невысокой цене можно поехать и хорошо отдохнуть. Там нет супер условий, но жить там вполне можно. Территория при этом хорошая, пляж нормальный. Но за классным сервисом, шикарными номерами и изысканной кормежкой - только не туда

Естественно, это не 5*, как заявлено. По каким-то параметрам отель 4*, по каким-то - 3* и даже 3-.
Когда был новым, наверное, был шикарным. Сейчас деньги вкладываются в стройку новых корпусов, а купить новую посуду, скатерти и поменять мебель в старых номерах хозяин не заинтересован, видимо.


Номера тянут на 3* максимум. То есть, когда-то они были шикарные, просторные, но сейчас потрепанные. Где-то мебель новее, где-то - совсем старая, но в Скандинавии обычно трешки номера имеют лучшие по мебели и сантехнике. Кстати, более маленькие номера кажутся более уютными при прочих равных.

Территория - большая, в целом ухоженная. Цветов маловато, но так все очень симпатично. Много бассейнов, но сейчас они холодные.

Подогревается, как я поняла, всего 2 бассейна - один маленький у отеля Club - он был реально очень теплый, другой - большой при аквапарке. Вот со вторым жлобство полное Подогрев заявлен с декабря, но когда мы приехали, бассейн был ледяной. Соответственно, с горок кататься холодно. Потом подогрев включили, но вода все равно прохладнее, чем в море. Может к январю будут греть сильнее.

Питание - на 4* без изысков. Очень вкусная выпечка, хороший сладкий стол. Остальное средненько. Обед и ужин с более-менее нормальным выбором только в Парадизе и Эсмеральде. Лучший сладкий стол при этом все-таки в Алмазе. Никто не отравился.

Тематических ужинов нет. Кормят достаточно однообразно, но дома, если разобраться, мы еще более однообразно питаемся. Нормально готовят мясо, курицу, кальмаров (не резина, мне понравилось,хотя раньше я их в принципе не ела), есть хорошая рыба, а есть и жуткая по вкусу и запаху. Много тушенных овощей. Баклажаны часто бывают в разных видах, вкусненькие. Картошку готовят так себе, пюре так вообще ужасное на вид. Нормальный рис в разных исполнениях. Повар в зале делает макароны, есть и готовые в лотках, но все они так себе - есть можно, но это не паста, а именно макароны из столовки.

На завтраки пекут блины, делают омлеты и яичницы. Блины не только на завтрак. Еще пекут пончики и бананы в пончиках.

Фрукты: яблоки, бананы, грейпфруты, мандарины, апельсины, дыни (неспелые и безвкусные), гуава. Но не все сразу. Клубнику продают там же, где и фреши. Самих фрешей выбор никакой. В меню заявлен апельсин, лимон(???) и какой-то сезонный. О манго в отеле можно забыть

Соков из пакетов нет. Разве что в платных барах.
Белое вино противное, красное и розовое вполне можно пить.

Посуды вечно не хватает. Часть уже откровенно битая, но все равно в обороте. Не все хорошо промыто, надо смотреть. Скатерти на столах многие дырявые, с неотстиранными пятнами.

Персонал, мне показалось, в ресторанах старается. Посуду и сами столы убирали быстро, но вот с самими ресурсами у них плохо. Всего не хватает.

Проблем с лежаками на пляже не было. Приходили в 9 с чем-то утра, место находили без проблем.

Часть мест явно занимают полотенцами сами "пляжные мальчики". Наблюдала, как они потом размещают на таких местах народ. В последний день мы из-за сдачи номера сами пришли на пляж уже поздно. За доллар нас прекрасно разместили на одном из таких зарезервированных лежаков.
Старый 18-12-2008, 00:07     #37
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Очень познавательно. InCloud, спасибо большое за ссылку и за ответы на мои вопросы!

Может, кто едет сюда 20 декабря??? Веселее было бы.
Старый 21-12-2008, 21:58     #38
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Пишу из "Парадиза". Краткие заметки:

ТАМОЖНЯ. В аэропорту все турфирмы имеют свои стойки, где можно оплатить визу, которую тут же вклеивают в паспорт. На нашей стойке попались фирменные жуки. У двоих парней, которые стояли впереди, потребовали 30, но не долларов а евро. Парни обматерили.

Потом стали брать по 17 долларов (виза стоит 15). Говорили при этом: не хочешь 17 долларов платить - иди в очередь, и махали в стороны паспортного контроля, куда змелась немаленькая очередь.

Получи вожделеные 17 долларов, вклеивали визу и говорили: "А теперь тебе туда!" - и махали головой в сторону все той же очереди...

Совет. Деньги можете поменять в аэропорту - все равно. пока стоите в очереди на паспортный контроль заняться нечем. В аэропорту курс наиболее выгодный: 1 доллар = 5.5 фунтов, в отеле 1 доллар = 5 фунтов. Таким образом, я получила 550 фунтов, выгадала 50, т.е. 10 долларов. Надо, наверное, было менять 200.
Старый 21-12-2008, 22:02     #39
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


НОМЕР. Живу в Парадайзе. Фотки (см. выше) совпадают. Совет: просите номер не на первом этаже. На первом терраса, мимо вас все ходят, минимум приватности. У меня номер на втором этаже, с персональным балконом, закрытым со всех сторон, никто при всем желании не заглянет. Сижу в тишине, элегически любуюсь звездами, попиваю шампанское или мартини или коньяк. Много ли интеллигентной женщине на неделю надо?

Принадлежности для душа, действительно, скудные. Я не стала брать шампуни-бальзам, думая, что куплю тут. Цену огорчили: бутылка Гарнье или чего-то там в этом же роде 7 долларов, причем скидывать не хотят, утверждают, что в аптеке (а продают шампуни в аптеке) все цены фиксированные. Ну и ладно, неделька всего.

Номер убирают пока благополучно. 5 фунтов (1 доллар) делают свое дело.
Старый 21-12-2008, 22:11     #40
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ. Интернет - 4 доллара в час, 3 доллара полчаса. Сторговалась на 2 за полчаса. Надеюсь в дальнейшем на скидку как постоянному участнику.

Спа-центр. Сегодня записалась, раз уж в отпуске на оздоровительные процедуры. У них такая система: оплачиваешь3 массажа, получаешь 4. Сегодня отдалась на процедуру "Клеопатра" (50 евро, но взяли 50 долларов). Туда входит: сауна, джакузи (вода в джакузи грязная), затем пилинг чем-то кокосовым, маска и заворачиваю в полотенце, лежишь впитываешь. Потом массаж (50 минут), турецкая парилка + турецкая баня - лежишь на горячем камне, тебя намыливают пеной и растирают. В принципе, для начала отпуска самое то.

С завтрашнего дня начинаю еще массажи. В общем, за сегодняшнюю процедуру с массажем + 3 массажа заплатила 120 долларов. Ладно, в отпуске ведь. От детей все-таки отдыхаю. Тем более,последний раз массаж делала в отпуске в 2002 году...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.