Прививка для ПОЕЗДКИ и СПРАВКА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 10:56     #1
Катерок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 857
Катерок отсутствует


Мы собрались на море поездом .
Всё как-то закружилось, и мы совсем не подумали о том, что нашей маленькой таксочке нужно сделать прививку от бешенства...(другие были сделаны ранее)

Ну, это то ладно, как говорится, не помешает, вот только после прививки ДОЛЖЕН ПРОЙТИ МЕСЯЦ!!...
Как быть? Ведь, уезжаем мы в конце мая, это менее через две недели....

Может кто подскажет, есть ли клиника, где могут задним числом справку подмахнуть , тк прививку мы всё-равно сделаем.
Старый 16-05-2008, 14:25     #2
atis
Участник
 
Профиль atis
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
atis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
Мы собрались на море поездом .
Всё как-то закружилось, и мы совсем не подумали о том, что нашей маленькой таксочке нужно сделать прививку от бешенства...(другие были сделаны ранее)

Ну, это то ладно, как говорится, не помешает, вот только после прививки ДОЛЖЕН ПРОЙТИ МЕСЯЦ!!...
Как быть? Ведь, уезжаем мы в конце мая, это менее через две недели....

Может кто подскажет, есть ли клиника, где могут задним числом справку подмахнуть , тк прививку мы всё-равно сделаем.
Да во многих клиниках обычно идут на встречу.. Тоже делаю все в последний момент, еще нигде не отказали..
Старый 16-05-2008, 14:27     #3
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Сделайте прививку сейчас, а в паспорте дату можно попоросить поставить "задним числом". Врачи не звери

А справку (ветеринарное свидетельство формы 1) в поезд возьмете в любой райветстанции перед отъездом (она действительнра 3 дня)
Старый 16-05-2008, 14:51     #4
lanta
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул. партизана Германа
Сообщения: 1 349
lanta отсутствует


Катерок, подскажите пожалуйста,хоть и не по теме, а в чем вы повезете собачку, она поедет с вами, в одном вагоне? И нужно ли брать что-то типа билета на нее? Мы тоже собираемся на юг, пекинесиху нашу дорогую с собой брать придется, но я никогда ее на поезде не возила, и эти правила для меня темный лес.
Старый 16-05-2008, 18:16     #5
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


На основании выданного ветсвидетельства берете билет в багажной кассе вокзала.Везут обычно-сидя на полочке рядом с собачкой,с собой шлейка,поводок,миски,подстилка,салфетки для лап,намордник еще требуется,но пекинесам он не грозит.Переноска,если собака к ней приучена,тоже может пригодитьсяТряпку еще можно захватить,мало ли какие казусы в дороге случаются
Старый 16-05-2008, 18:26     #6
Чента
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщения: 547
Чента отсутствует


И еще если на остановках выходить гулять будете обработайте от блох перед самым поездом, а то мы в крым когда ездели на двухнедельный фронтлайн столько блох на платформе нацепляли... Они там видно очень голодные были. Пришлось в тамбуре заново обрабатывать.
Старый 16-05-2008, 18:39     #7
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Сделайте прививку сейчас, а в паспорте дату можно попоросить поставить "задним числом". Врачи не звери

А справку (ветеринарное свидетельство формы 1) в поезд возьмете в любой райветстанции перед отъездом (она действительнра 3 дня)
Нам сказали, что эту справку выдаёт только одна городская ветклиника, а вовсе не в любой...
Также собака должна ехать в переноске, даже пекинес. Это потом её можно выпустить при желании.
Мы ездили недавно в В.Новгород, это даже не поезд дальнего следования, а билет на собак (у меня, вообще, тойчики, вдвоём меньше одного кота весят) без этой справки выписывать отказались. Уговорили другую кассиршу, она нам выписала билет на кота, типо с ними проще. Так что мои тойцы туда ехали, как кот (выписывается багажная квитанция и проводнику она предъявляется и животное в переноске, благо он туда не заглядывал ), а обратно я везла зайцев,т.к. новгородские стражи на встречу не пошли. Вот.
Старый 20-05-2008, 10:29     #8
Катерок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 857
Катерок отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanta Посмотреть сообщение
Катерок, подскажите пожалуйста,хоть и не по теме, а в чем вы повезете собачку, она поедет с вами, в одном вагоне? И нужно ли брать что-то типа билета на нее? Мы тоже собираемся на юг, пекинесиху нашу дорогую с собой брать придется, но я никогда ее на поезде не возила, и эти правила для меня темный лес.

Поедем с собачкой мы впервые, как и вы
У нас есть специальная сумочка-переноска.В принципе, у нас ОЧЕНЬ тихая и миролюбивая собака, могли бы так и везти))), но всё-таки жалко собаку, долго ехать. а она всё в сумке сидеть будет...
Старый 20-05-2008, 10:30     #9
Катерок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 857
Катерок отсутствует


Спасибо всем за отклики!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.