Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 19:53     #541
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Понижающий коэффициент это только для выкупа комнат, которые находятся в соц. найме (не приватизированные), о расчете понижающего коэффициента лучше обратиться в райжилобмен.
Девочки, читала, читала про понижающий коэффициент, но так толком и не разобралась.
Подскажите, плиз, кто знает.
Сразу опишу вкратце ситуацию: у нас 2-хком. коммуналка. Оба соседа стоим на очереди, субсидии положены, со дня на день подаем заявление на рассление. Мы приватизацией уже занимаемся, а соседи до конца эту процедуру так и не довели. Прочитав про этот коэффициент возник вопрос: если мы будем выкупать комнату у соседей (не приватизированную), то нам положена субсидия плюс понижающий коэффициент? Только не пойму, какая выгода соседям? Что получают они, если насколько я понимаю, мы выкупаем их комнату у госуд-ва, т.е. деньги - госуд-ву?
Разъясните, может я что упустила?
Заранее благодарю.

И еще интересует, те кото подавал заявление на расселение в администрации (не в райжилобмене) тоже платили за рассмотрение заявления 1400руб., как райжилобмене?
Старый 23-10-2008, 21:47
ответ для Sveta Ya на сообщение "пониж коэффиц"
    #542
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Пока у нас с понижающим коэффициентом никто не расселялся, поэтому достоверно Вам тут, наверно, не скажут.
Цитата:
И еще интересует, те кото подавал заявление на расселение в администрации (не в райжилобмене) тоже платили за рассмотрение заявления 1400руб., как райжилобмене?
Не знаю, мы тоже в райжилобмене платили по квитанции, но вроде 1200.
Старый 24-10-2008, 09:25
ответ для Sveta Ya на сообщение "пониж коэффиц"
    #543
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
И еще интересует, те кото подавал заявление на расселение в администрации (не в райжилобмене) тоже платили за рассмотрение заявления 1400руб., как райжилобмене?
В администрации ничего платить не надо... Но там очередь большая. На расселение в администрации заявлений не принимают, только о постановке на очередь.
Старый 24-10-2008, 16:04     #544
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulenka Посмотреть сообщение
собирать документы для тогочтобы встать на очередь начали в конце прошлого года, в итоге нас поставили в середине января, потом ставили соседей ещё месяц-полтора, потом подавали документы, народу много, уезжали на дачу и т.д., в принципе, если бы не тормозили получили бы в августе-сентябре наверное, а такв понедельник открыла счет, теперь вот будем искать варианты
Нам прислали письмо из ЖК, чтобы мы принесли доки (свежие Ф7,9 и т.п.) и ещё попросили принести план квартиры (паспорт квартиры) из ПИБ.
Вы эту справку приносили
Если да, то как долго делается эта справка?
Старый 24-10-2008, 19:31     #545
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
В администрации ничего платить не надо... Но там очередь большая. На расселение в администрации заявлений не принимают, только о постановке на очередь.
Это Вы откуда взяли что не принимают?
Соседи сегодня в ЖО предварительное заявление с нашими подписями на расселение отдали. Сказали, что через месяц перезвонят

Подскажите кто знает, после предварительного заявления что следует?(я сама иду по молодежке, а соседка толком не узнала очередность дальнейших действий)
Старый 24-10-2008, 23:13     #546
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


В смысле - предварительное - это Вы вместе с соседями давали согласие на расселение, то ждите комиссию, затем вам придет письмо о включении в программу и оказание содействия, затем открытие счета.
У меня пока такая очередность
1. Встали на очередь (я и дочь)
2. Отправила запрос на постановку в программу через инет, на сайте ivo.ru (который сейчас не работает). Тут я думаю, что можно отправить письменный запрос с уведомлением в Горжилобмен.
3. Мне позвонили из Райжилобмена о принятии ком. квартиры в работу и попросили принести необходимые доки.
4.Пришли вместе с соседом в Райжилобмен со всеми необходимыми доками (Ф7, Ф9, доки на собственность, паспорта, справка очередника, св-ва о рождении, браке).
5. Письменный ответ из райжилобмена о постановке в программу. В письме указан список док-ов и куда их нести, для участия в программе.
6. идем в понедельник...

______
Идем в ЖК Кал. р-на. Задавайте вопросы, попробую спросить.
Старый 24-10-2008, 23:56     #547
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Спасибо!
Старый 25-10-2008, 18:37     #548
gulenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 418
gulenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Нам прислали письмо из ЖК, чтобы мы принесли доки (свежие Ф7,9 и т.п.) и ещё попросили принести план квартиры (паспорт квартиры) из ПИБ.
Вы эту справку приносили
Если да, то как долго делается эта справка?
Приносили пибовский паспорт, он остался ещё от приватизации,новый не попросили.Если заказывать мне кажется сроки были от 3-х дней до месяца, естественно за скорость просят денажек побольше.
Старый 27-10-2008, 12:01     #549
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


субсидии в этом году еще будут выплачивать?
Старый 27-10-2008, 13:05     #550
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
субсидии в этом году еще будут выплачивать?
Как нам сказали в Райжилобмене, в этом году субсидии не выплачиваются. Ждите следующего года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.