Боль при родах - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши ощущения от боли при родах
1 балл - вообще не больно, как, простите, "покакала" (интересно, есть ли такие счастливицы? 15 2,02%
2 балла - больно не сильно и не долго, бывает и побольнее 65 8,77%
3 балла - больновато, но вполне терпимо 120 16,19%
4 балла - сильная боль, но вытерпеть можно 360 48,58%
5 баллов - дикая боль, настоящий ад 181 24,43%
Проголосовавших: 741. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 08:45
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #211
Julia-nikol
Участник
 
Профиль Julia-nikol
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 97
Julia-nikol отсутствует


Да, смотрю я, лидер рейтинга "4" ! Ну что ж, будем надеяться, что вытерпим и не будем вести себя как истерички, может и муж будет стимулом, в его глазах не хочется вылядеть невминяемой
Старый 31-03-2009, 11:23
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #212
Malywka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 1 488
Malywka отсутствует


Я поставлю 3 балла ... вообще я очень большая трусиха и боли боюсь .. не просто боюсь а очень сильно боюсь словами не передать ... я рожала с эпидуралкой ... и как мне паказалось что для меня это был идеальный вариант ... уже хочу второго :-)
Старый 31-03-2009, 11:34     #213
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


4....ближе к 5... А зашиваться после этого всего просто немного неприятно
Старый 31-03-2009, 11:37     #214
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopka-ksu Посмотреть сообщение
Ой-ой, ужас-ужас! Но все равно хочется знать, как все на самом деле, без прикрас...
Вот когда сами родите, тогда узнаете! Зачем Вам чужие ощущения и лишнее расстройство?
Старый 31-03-2009, 11:45     #215
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SOWA~ Посмотреть сообщение
Вот когда сами родите, тогда узнаете! Зачем Вам чужие ощущения и лишнее расстройство?
Абсолютно согласна. Я, начитавшись ЛВ, думала, что роды - это ужасно: "небо в алмазах" и другие подобные эпитеты сопровождали все мысли о родах во время беременности. Вообщем, схватки для меня оказались вполне терпимым делом, даже ручное раскрытие шейки не вызвало тех ужасов, что иногда пишут на ЛВ. Возможно, что у меня низкий болевой порог, но я ожидала худшего. Правда родить самой мне так и не удалось, но тот же послеоперационный период после КС проходил очень легко. Я на 5 день была уже дома. И, когда читаю топики о КС, что после операции жуткое состояние, жуткая боль - искренне удивляюсь, т.к всё, на мой взгляд, было вполне терпимым.
Старый 31-03-2009, 11:47     #216
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


3-ка, сползающая к 4ке.
А вообще, согласна с ~SOWA~.
Старый 31-03-2009, 12:11     #217
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Я, начитавшись ЛВ, думала, что роды - это ужасно: "небо в алмазах" и другие подобные эпитеты сопровождали все мысли о родах во время беременности. Вообщем, схватки для меня оказались вполне терпимым делом, даже ручное раскрытие шейки не вызвало тех ужасов, что иногда пишут на ЛВ. Возможно, что у меня низкий болевой порог, но я ожидала худшего. Правда родить самой мне так и не удалось, но тот же послеоперационный период после КС проходил очень легко. Я на 5 день была уже дома. И, когда читаю топики о КС, что после операции жуткое состояние, жуткая боль - искренне удивляюсь, т.к всё, на мой взгляд, было вполне терпимым.
+1. Мне вот помогло общение с девочками, когда я лежала на сохранении на ДО (34 недели). Девочки уходили из палаты рожать, потом возвращались за вещами, рассказывали про роды. У всех по-разному прошло, но у всех терпимо. Я, когда рожала, все ждала, когда же нестерпимо больно станет. Так и не дождалась
Старый 31-03-2009, 12:15     #218
maliunia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 323
maliunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена-мать Посмотреть сообщение
по 5-тибаллной шкале - 5 баллов (это при том, что я всегда отличалась умением терпеть боль). Как результат - эпидуралка (о чем сейчас уже жалею) . но не расстраивайтесь - опыт читания ЛВ показывает, что как правило, те, кто бояться боли получают более легкие роды в реале, чем те, кто терпеливее.
Безумно боялась сильной боли на родах, низкий болевой порог у меня, а в итоге оказалось все терпимо, главное настрой и мысли о том, что не только ты работаешь, но и твой ребенок тоже, мысли о ребенке помогли мне не зациклиться на собственных болевых ощущениях.
Цитата:
Сообщение от mezencit Посмотреть сообщение
По мне - так терпимо, на троечку. А вот зашиваться - точно 5 баллов, ужассс!!!
+1000
Цитата:
Сообщение от TonikMur Посмотреть сообщение
вообще это так здорово - рожать ))))
а с первенцем ощущения самые острые, т.к. все в новинку, и столько энтузиазма и сил!!!!! )))))
пусть у Вас все пройдет "как по маслу" !!!
Рожать снова готова была хоть через несколько минут, потому что это действительно ЗДОРОВО!!!
Старый 31-03-2009, 12:21     #219
lidok.v
Активный участник
 
Профиль lidok.v
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 306
lidok.v отсутствует


Я ответила 5 .., у меня было это впервые и мне даже эпидуралка не помогла , пока что второго не хочется
Старый 31-03-2009, 12:29     #220
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Я оба раза рожала со стимуляцией ..... адской боли нет, терпеть можно. Не орала, КС не требовала. Это ж не на всю жизнь, а несколько часов ..... потерпеть можно и нужно .....
Ну знаете ли, у всех женщин организм по-разному реагирует на стимулирующие вещества. У меня боль в основном была из-за того, что в связи со стимуляцией схватки неумоверно усилились, а кости тазовые так и не раздвинулись, давая проход ребёночку. В результате чего ребёнок безнадёжно бился головкой, пытаясь пройти, что собственно и было для меня адской болью. В итоге всё равно ЭКС.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.