союзы без детей! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 13:23     #51
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


вы молодец, вы сильная женщина. а за то, что вы не сдались и нашли в себе силы ЖИТЬ да именно жить, а не существовать! бог и подарил вам встречу с хорошим человеком. мне так кажется...
Старый 29-03-2006, 13:30     #52
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


сойдемся на замене слова "неполноценные" на фразу "люди, которые лишены возможности познать очень важную сторону жизни". Хорошо?
Старый 29-03-2006, 13:50
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #53
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Я жалею, что не побыла в браке без детей. Как бы лишила себя части жизни, интересной, наверное, части жизни.
Но уж как сложилось.
Старый 29-03-2006, 13:50     #54
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


Я в данный момент не могу забеременеть. Не получается. Пытаемся ,обследуемся. Пока глухо...
Но наш с мужем союз я считаю семьей. пусть она такая маленькая ,но все же семья.
Детей я очень хотела в возросте 18-20 лет... Потом начались : учеба ,работа , много интересного в жизни.. И мысли о детях ушли куда то далеко ,далеко... Сейчас хочу родить одного ребенка. Вполне достаточно.
Простите меня ,но я не люблю многодетные семьи.
Вот тут кто то сказал что не понимает людей которые живут для себя. А скажите мне пожалуйста для кого мы рождаемся в этом мире? Для того что бы всегда быть для кого то или все же и для себя тоже ...
Мне кажется что жить нужно так ,что бы не было стыдно, чтобы не озлобиться ,не превратиться в задерганнного ,затюканного жизнью человека.
Сейчас у нас с мужем детей нет .. И мы живем для себя и друг для друга...И уж неполноценными себя не считаем.
Большинство моих подруг сейчас либо с детьми или беременные. У меня нет ни каких эмоций в отношении полноценна я или нет. И они тоже не воспринимают меня как не полноценного человека.
Но простите когда вам сердобольные товарищи начинают дуть в уши ... Давай рожай а то и начинают перечислять все эти А ТО ... Вот это бесит.. Бесит беспардонность...
и еще мне кажется что принцип жить для кого то , это последствия совка. В европе не сильно думают для кого . Просто живут так как считают нужным...

И еще тут кто то сказал про ЭКО . Извините но ЭКО пока очень дорогая вещь... Многим желающим родить она просто не доступна.
А что касается усыновления,то опять же многие прекрасно знают что это сложно ,что большинство детей из дет домов больные или отсталые. и уж простите ,но обязанностью в случае не возможности родить своего усыновление я не считаю... не все могут это сделать перешагнуть через определнные границы...наверное лучше вкладывать силы в племянников или маленьких детей своей кровной родни...

Последний раз редактировалось Toshka1973kartos, 29-03-2006 в 13:54.
Старый 29-03-2006, 13:59
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #55
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Я считаю, что в семье обязательно должны быть дети. Исключая медицинские случаи. Цель брака - это даже в Православии не продолжние рода, а сближение мужа и жены в одно тело, в одну душу. Но дети лучше всег помогают этому сближению. И это естественный плод брачной любви. Отказываться от этого - противоестественно.

Чтобы никто не обиделся - вышесказанное исключительно ИМХО.
Старый 29-03-2006, 14:04
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #56
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


ННП
В моей практике(моих знакомых) все рано или поздно заводят детей, а все остальные случаи- медицинские.
Старый 29-03-2006, 14:14
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #57
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


У меня тоже был период, когда я никак не могла забеременеть. Кто говорил, что уже поздно, кто, что здоровье не то. Я переживала сначала, но потом мы с мужем решили, если не получится, значит возьмем ребенка на воспитание. Пусть не свой, но хоть одного постараемся вырастить как родного. Сейчас я жду малыша, но мысль взять ребенка из детского дома всё равно не ушла. У меня всё время разрывается сердце от боли, когда я вспоминаю, как детском доме детишки целовали мне руки и со слезами просили: "Тетенька будь моей мамой, пожалуйста, я буду тебя слушаться...." Это действительно совок, когда тебе не спокойно на душе от того, что ты можешь помочь одиноким старикам, детям или ещё кому-то. Да, я выросла, читая Экзюпери и то, что мы в ответе за тех кого приучаем, и то, что быть нужным для кого-то очень надо это для меня аксиомы жизни. Не знаю, может это и тараканы мои.
После развода, мне столько всего пришлось выслушать, начиная от перечисления моих недостатков из-за которых муж ушел, обвинениями в распущенности (ну были у меня бой-фрэнды), кончая разговорами на тему кому ты нужна с ребенком, да и возраст... Честно? Бесило, иногда, когда это явно было от зависти или злости, но когда подруги просто переживали за меня, меня это умиляло.
А потом, семья же не может сразу стать с детьми, должен пройти какой-то период, у одних вобще отсутствует, а у других растягивается на годы. Важна не текущая ситуация, а т.с. настрой.
"Хочу родить одного" - это очень здорово! Я искренне надеюсь, что у вас обязательно всё получится, а сколько их у вас будет вы решите потом.
Старый 29-03-2006, 14:21     #58
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муська
Я жалею, что не побыла в браке без детей. Как бы лишила себя части жизни, интересной, наверное, части жизни.
Но уж как сложилось.
А чего жалеть? Подрастут - будет вам брак без детей. Еще и лучше.. Брак с взрослыми детьми.
Конечно, хочется поездить, отдохнуть и т.п.. Да будет еще.. Вы вон молодые какие тем более.
Старый 29-03-2006, 14:24     #59
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna
"Хочу родить одного" - это очень здорово! Я искренне надеюсь, что у вас обязательно всё получится, а сколько их у вас будет вы решите потом.
ППКС!

А будет один, если еще силы и здоровье останется - вы там уж и решите, нужны ему братик или сестричка или нет..

и вообще - как все после родов меняются! из таких суровых эгоисток такие нежные мамашки получаются..
Старый 29-03-2006, 14:29     #60
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


"Это действительно совок, когда тебе не спокойно на душе от того, что ты можешь помочь одиноким старикам, детям или ещё кому-то"
------------------------------------------------------------------
ИМХО, это не совок. "Совок" - это, когда тебе говорят, что ты должен, вот не хочешь, но должен...
А помогают обычно, ИМХО, хоть и кому-то, но все равно для себя.
Теория разумного эгоизма





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.