~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 704 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 23:41     #7031
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Даш, ты представляешь, какая у садика (да еще и с бассейном) должна быть коммуналка?
Дорого, конечно, но думаю, что меньше 12-15 тысяч и не может получаться - аренда, коммунальные услуги, зарплата педагогам. Для меня сейчас это - запредельная сумма, я бы пыталась в "Радугу" попасть- про "Светлячок" слышала разные отзывы, а про "Радугу" - сплошь положительные - да и дешевле
честно скажу, какая у них коммуналка меня мало интересует. Это не мои проблемы. Этот садик всегда был ведомственным, таким и остался. Дети сотрудников СевЗапэнергомонтажа посещают это заведение бесплатно (видимо работодатель, он же владелец компенсирует). Просто за эти деньги хотелось бы увидеть более приятные бытовые условия и как минимум двух воспитателей в группе и нянечку. По факту летом работала в группе одна воспитательница и нянечка одна на две группы. Причем воспитатели были одну половину лета одна, вторую - другая. Т.е. работали они по 12 часов в день каждый день и в лучшем случае с двумя выходными. В общем перекантовались мы то лето кое-как. Но надо отдать должное, что если бы не было Светлячка, что бы я тогда делала не знаю. В городе с платными садами все еще горустнее намного.
Старый 09-04-2009, 23:48     #7032
Мамаша с Маняшей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 361
Мамаша с Маняшей отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение



Мне все-таки кажется, что это игруха для родителей. Это все-равно, что погремухи, на которых написано с 0 месяцев.
ИМХО







+1

Это снова спорный вопрос. Из разряда: "о личном мнении". Мы и с погремухами с 2 месяцев играли, и велосипед лично для меня предпочтительнее чем коляска.
Старый 09-04-2009, 23:51     #7033
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
А это Фто за зверь?
Такой, только в другой обложке.
Отличная книга, просто прекрасная (единственная претензия - иллюстрации отпечатаны не на мелованной бумаге как вставки, а на обычной, прямо в тексте, но вполне приемлемого качества). Маше оказалось рановато, а я читаю иногда по главке, получая огромное удовольствие - я так много нового узнала из этой книги Рекомендую всем, интересующимся историей мирового искусства.

Сама теперь приглядываю в книжных магазинах второй том в такой же обложке, как у меня
Старый 09-04-2009, 23:59     #7034
фейхоа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 759
фейхоа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
Мы в том году уже на моем ездили, в кресле. А так все наши ровесники на пластмасовых, с ручкой рассекали. Каждому свое
Давай Юля, присоединяйся в наши ряды
Да далековато я от вас ото всех...
Но за предложение - спасибо
Старый 10-04-2009, 00:02     #7035
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
честно скажу, какая у них коммуналка меня мало интересует. Это не мои проблемы. Этот садик всегда был ведомственным, таким и остался. Дети сотрудников СевЗапэнергомонтажа посещают это заведение бесплатно (видимо работодатель, он же владелец компенсирует). Просто за эти деньги хотелось бы увидеть более приятные бытовые условия и как минимум двух воспитателей в группе и нянечку. По факту летом работала в группе одна воспитательница и нянечка одна на две группы. Причем воспитатели были одну половину лета одна, вторую - другая. Т.е. работали они по 12 часов в день каждый день и в лучшем случае с двумя выходными. В общем перекантовались мы то лето кое-как. Но надо отдать должное, что если бы не было Светлячка, что бы я тогда делала не знаю. В городе с платными садами все еще горустнее намного.
Даш, не раз слышала, что львиную долю оплаты съедает именно коммуналка и аренда, поэтому зарплаты у педагогов там самые обычные, может быть, немного больше, чем в обычных садах, и шли туда воспитатели и нянечки по большей части потому, что раньше брали их детей со скидкой в этот сад. Теперь, кажется, перестали, и кадров нехватка, как и в обычных садиках.

И получается, что кто-то ходит в садик бесплатно, а кто-то платит по полной?
Старый 10-04-2009, 00:03
ответ для shelvick на сообщение "Для загранпаспорта точно..."
    #7036
фейхоа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 759
фейхоа отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение

На мой взгляд рано. Если ты по поводу детского велосипеда. Ребенок еще не понимает и достаточно долго, что надо делать. Лично я по этому поводу очень переживала, а муж мой вообще исходил на нет (типа, ребенок тупой и вообще).
Лет до 3х, мне кажется, не стоит даже тратиться. ИМХО
Да ладно! Есть же велики с года
Мы в гости тут ездили к подружке, так наша Кнопа с удовольствием на чем-то подобном рассекала по квартире
Старый 10-04-2009, 00:06     #7037
фейхоа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 759
фейхоа отсутствует


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Юль, у нас вот такой первый был http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1249217, но конечно не в год
Да, Наташ, я видела А вы с какого возраста на нем?
Старый 10-04-2009, 00:07     #7038
фейхоа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 759
фейхоа отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
а почему мы с года и 3 мес. катаемся на лисапеде, который с ручкой для родителей
Старый 10-04-2009, 00:10     #7039
фейхоа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 759
фейхоа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
Мы на лисопеде с 11 мес. рассекаем. Купили в "Идее" на Оранжерейнй (папе нашему приспичило) гламурно-розовый с ручкой для малы. Маняша первое время на нем вместо коляски да площадки добиралась, а сейчас дома уже пытается педали крутить. Хотя ортопед ы против велосипедов до 3-х лет (в смысле самостоятельного кручения педалей)
Вот я тоже хочу, как альтернативу коляске, только розовый не хочу...
Старый 10-04-2009, 00:13     #7040
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Мм.. понятно. А жаль! Я уже губу раскатала..
Аня, рано расстраиваться - это же я не видела, что не значит, что этого не существует
Интересно, есть у нас на форуме эрмитажные работники, можно было бы спросить? Или в книжных топиках, у знатоков? Или отслеживать скидки в эрмитажном интернет-магазине, наверное, можно...
Цитата:
А что это за издание "Детская энциклопедия всемирного искусства"?
мне нравится серия детских энциклопедий, которые выпускает "Аванта+" , детям еще наверное рано, так я сама читаю
Ты знал, ты знал! (с)
Ага, редкий случай, когда я читаю детскую книжку не как детскую, а как в детстве Книжка-счастье





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.