А вам не кажется что к 16-17 годам дети уже поделены на 1, 2, 3 сорт??? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:32     #161
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Дык деньги-то нужны не слишком большие
Основное вложение - обучение иностранному языку (это прямые финансовые инвестиции) и усилия по выбору хорошей школы (тут, по моему опыту, гораздо важнее знание рынка и умение договариваться).
И вперед - на Запад.
Я почти каждый день юношеству рекомендации подписываю и сама через это проходила - нет ничего невозможного.
Нафига нужны эти безумные расходы на весьма посредственное ( в подавляющем большинстве случаев) образование. Меня ценник, выставляемый вузами откровенно третьего сорта, просто пугает и смешит одновременно.
Старый 17-03-2009, 13:01     #162
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


[quote=solnyshkoelena;23229008]Осталось дело за малым - где деньги взять?

Деньги, действительно, не очень большие. Да и кредит никто не отменял.
Не обязательно же идти в университет.
Кстати, можно просто взять в последний год приличных репетиторов и попробовать поступить на бюджет.
Мой сын учился в гимназии у нас очень много ребят поступило на бюджет. Честь им и хвала.
А если наши детишки не могут-значит придётся платить.

А что раньше не платили за поступление в институты? Или никто не знал о процентном приёме в ВУЗы?
Меня гораздо больше устраивает нынешнее спокойное отношение к оплате обучения, чем прежние взятки. Мне приятнее платить официально
Старый 17-03-2009, 13:18     #163
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
правда поступит скажем самородок из деревни в моковский вуз, а вот смогут ли его родители оплатить хотя бы билеты до этой москвы. не говорю уже о проживании на время учебы. Даже на первое время. .
вспомните Ломоносова, он вообще-то в лаптях в ПетербурХ приперся и довольно обеспеченным помер

всё от человека зависит

зы: лично я для своих детей делаю всё возможное. и тоже планирую обучать в Сорбонне и жильё приготовлено приличное. а для чего тогда жить, как не для них-то? я не пью cпиртное, в рулетку не играю, не куролешу в ресторациях в шальном угаре....на что девать деньги семейному человеку, если не на будущее своих детей?
Старый 17-03-2009, 13:32     #164
musik-girl
Частый гость
 
Профиль musik-girl
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Мончетундра
Сообщения: 62
musik-girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
вспомните Ломоносова, он вообще-то в лаптях в ПетербурХ приперся и довольно обеспеченным помер

всё от человека зависит

зы: лично я для своих детей делаю всё возможное. и тоже планирую обучать в Сорбонне и жильё приготовлено приличное. а для чего тогда жить, как не для них-то? я не пью cпиртное, в рулетку не играю, не куролешу в ресторациях в шальном угаре....на что девать деньги семейному человеку, если не на будущее своих детей?
И я того же мнения!
Старый 17-03-2009, 13:43     #165
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
вспомните Ломоносова, он вообще-то в лаптях в ПетербурХ приперся и довольно обеспеченным помер

всё от человека зависит

зы: лично я для своих детей делаю всё возможное. и тоже планирую обучать в Сорбонне и жильё приготовлено приличное. а для чего тогда жить, как не для них-то? я не пью cпиртное, в рулетку не играю, не куролешу в ресторациях в шальном угаре....на что девать деньги семейному человеку, если не на будущее своих детей?

вспомните Ломоносова,
Помнним-помним. Но он был не Пупкин, а Ломоносов- штучный товар, гений одним словом.

он вообще-то в лаптях в ПетербурХ приперся и довольно обеспеченным помер
Да к тому, же нам не ведомо, сколько таких Ломоносовых так и не дошли в лаптях за обозом… Как и не все, проучившиеся в Гарварде пару лет и бросив его, получают постфактумом диплом об его окончании. Нужно быть Б.Гейтцем для этого.

всё от человека зависит

А как насчет «Человек предполагает, а Господь располагает?» Вон у меня соседка была. Молодая. Очень обеспеченная. Ее дочка до школы жила и воспитывалась на элитном уровне. Сердечный приступ. Теперь девочку “тянет” на свою пенсию по инвалидности (рак) ее бабушка.

зы: лично я для своих детей делаю всё возможное.
Так и мы всё делаем для своих деток пусть не ВСЁ возможное, но ВСЁ, что можем. Только возможности у всех разные.

и тоже планирую обучать в Сорбонне
Кто-то планирует (и дай, Бог!), а кто-то даже и мечтать не может себе позволить.

и жильё приготовлено приличное.
А для подавляющего большинства россиян даже отдельная от родителей двушка – предел мечтаний

а для чего тогда жить, как не для них-то?
Ну и для них [деток] в том числе…

я не пью cпиртное, в рулетку не играю, не куролешу в ресторациях в шальном угаре....
Не Вы одна. Поверьте на слово.

на что девать деньги семейному человеку, если не на будущее своих детей?
Многим и на настоящее с трудом хватает…


Старый 17-03-2009, 14:00     #166
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
вспомните Ломоносова, он вообще-то в лаптях в ПетербурХ приперся и довольно обеспеченным помер
Ну, вообще-то Ломоносов пришел вместе с караваном рыбы в МОСКВУ, не в Петербург.
Старый 17-03-2009, 15:01     #167
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то Ломоносов пришел вместе с караваном рыбы в МОСКВУ, не в Петербург.
тем более, это ещё дальше. на 700км

Цитата:
Помнним-помним. Но он был не Пупкин, а Ломоносов- штучный товар, гений одним словом
я имел ввиду МОТИВАЦИЮ. она у него была, а
Цитата:
сколько таких Ломоносовых так и не дошли в лаптях за обозом
её не имели, поэтому на попути, переночевав с дочкой хозяина на сеновале - оставались в семье и тянули лямку крестьянина дальше
Цитата:

Вон у меня соседка была. Молодая. Очень обеспеченная. Ее дочка до школы жила и воспитывалась на элитном уровне. Сердечный приступ. Теперь девочку “тянет” на свою пенсию по инвалидности (рак) ее бабушка.
т.е. мамаша покойная воспитывала "на последнее"? а отец где?

Цитата:
а кто-то даже и мечтать не может себе позволить
ну вот мечтать-то могут все. дело нехитрое


Цитата:
Многим и на настоящее с трудом хватает…
это тут при чём? возвращаемся к Ломоносову.....или к детдомовцам. и из них вышли большие ученые и директора заводов - нынешние АлЕгархи или их дети


всё определяет мотивация. каждый сам кузнец своего Щастья (с)
Старый 17-03-2009, 16:52
ответ для solnyshkoelena на сообщение "вспомните Ломоносова, ..."
    #168
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
вспомните Ломоносова,
Помнним-помним. Но он был не Пупкин, а Ломоносов- штучный товар, гений одним словом.

он вообще-то в лаптях в ПетербурХ приперся и довольно обеспеченным помер
Да к тому, же нам не ведомо, сколько таких Ломоносовых так и не дошли в лаптях за обозом… Как и не все, проучившиеся в Гарварде пару лет и бросив его, получают постфактумом диплом об его окончании. Нужно быть Б.Гейтцем для этого.

всё от человека зависит

А как насчет «Человек предполагает, а Господь располагает?» Вон у меня соседка была. Молодая. Очень обеспеченная. Ее дочка до школы жила и воспитывалась на элитном уровне. Сердечный приступ. Теперь девочку “тянет” на свою пенсию по инвалидности (рак) ее бабушка.

зы: лично я для своих детей делаю всё возможное.
Так и мы всё делаем для своих деток пусть не ВСЁ возможное, но ВСЁ, что можем. Только возможности у всех разные.

и тоже планирую обучать в Сорбонне
Кто-то планирует (и дай, Бог!), а кто-то даже и мечтать не может себе позволить.

и жильё приготовлено приличное.
А для подавляющего большинства россиян даже отдельная от родителей двушка – предел мечтаний

а для чего тогда жить, как не для них-то?
Ну и для них [деток] в том числе…

я не пью cпиртное, в рулетку не играю, не куролешу в ресторациях в шальном угаре....
Не Вы одна. Поверьте на слово.

на что девать деньги семейному человеку, если не на будущее своих детей?
Многим и на настоящее с трудом хватает…

ППКС
Старый 17-03-2009, 18:34     #169
АЙВЕНГО35
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
АЙВЕНГО35 отсутствует


Какие сорта? Дети,не сорт чая. Как воспитаете, то и получите. У меня старший сын заканчивает в этом году школу, он с детства знает, надо рассчитывать только на себя,чужие деньги считать не надо.Мы с отцом поможем ,а дальше сам,сам.Хочешь Мерседес и т,д,пожалуста,получи образование и заработай .У меня есть школьная подружка,в то время они были очень состоятельны, она коллекционировала французкие наборы косметики,когда для нас, школьниц ,счастье было купить у спекулянтов перламутровую помаду. И никто не на какие сорта не подразделялся.Все идет от семьи и воспитания, как сами родители это воспринимают.
Старый 17-03-2009, 19:40     #170
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Хоть ножом меня режьте, хоть сатирой сражайте, но в 16-17 лет человек уже очень хорошо показывает, на что он способен САМ. Если человек ни на что не способен сам, а только с чьей-то поддержкой, то мне он не интересен. Не интересен ни мальчик, которому папа покупает на ДР мерседесы, ни взрослый мужик, который у папочки замом работает; девочка в килограммах золота в 7м классе или тётка, которая канючит "мииииилый, ну отдаааай мне свою FX55, себе новую купишь, а то на моем опеле меня на дорогах не увааааажают".
Очень надеюсь, что мой сын воспримет такое же отношение к людям. Квартира ему в 18 лет будет, но надеюсь, что у него хватит мозгов выиграть грант на обучение в лучшем учебном заведении по интересной ему специальности в интересной ему стране. Оплачивать ему ничего в таком возрасте я не планирую.
Друг моего мужа недавно жаловался, что у его сына-первокурсника однокурсники ездят на новых бмв, оставляют десятки тысяч р каждый вечер в клубах и пр. Друг тот, человек более чем обеспеченный, сказал примерно так: у меня выбор - чтобы сын был "не хуже всех", но вырос подонком, или же терпеть его к себе агрессию, но дать ему шанс вырасти человеком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.