Петербуржцы- москвичи. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 22:08     #11
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


а мне обстоятельства уже не позволят вернуться
Старый 07-01-2008, 23:34     #12
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
А у меня все наоборот. Случилось, что переехала в Питер. Уже 4 года живу, не могу привыкнуть. Хочу обратно, как обстоятельства позволят - сразу домой в Москву.
Питерской архитектурой и музеями всегда восхищалась и восхищаюсь. Но Москву люблю. Тепло там.
В родной город тянет.
А я свою семью звала перехать в небольшой город, не соглашаются. Да, пожалуй, домой будет тянуть, в свой город.
Старый 08-01-2008, 08:29     #13
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я пока не решилась на переезд.. пытались уже 3 раза....
и все дают - квартиру, заработок выше значительно... в разы...
но ТААААК не хочется... вот в другую страну - хочется... а в Москву как-то совсем не тянет... хотя бываю там часто - и вроде нравиться... но жить почему-то там не хочется совсем...
Старый 08-01-2008, 20:21     #14
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Моя племянница, которая переехала в Москву, тоже планирует уехать в другую страну.
Старый 10-01-2008, 13:39     #15
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


переехала к мужу в Москву 2.5года назад,привыкла более менее..Но домой тянет естественно,здесь все родное,мой любимый город..Пока не родила приезжали каждый месяц с мужем,рожали тут,сейчас будем приезжать с сыном недели на 2 раз в 3-4 месяца..Здесь дом..
Старый 10-01-2008, 14:22     #16
Lonardi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Санкт-Петербург - Москва
Сообщения: 16
Lonardi отсутствует


Уже третий месяц в Москве, переехала к мужу....в Питер тянет ужасно, понимаю, что жить теперь буду здесь, но все равно Питер останется родным городом, тем более там родители, друзья и вся прошлая жизнь...
Проезд в московском метро - вообще каторга, эти ужасные старые турникеты, я их с детства боюсь, все кажется что меня придавит там когда-нибудь, так радовалась, когда в Питере их поменяли, одним стрессом для меня стало меньше....а тут опять все сначала...
Старый 10-01-2008, 15:34     #17
Виталий
Элита
 
Профиль Виталий
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Две Столицы
Сообщения: 2 115
Виталий отсутствует


Одинаково хорошо чувствую себя и в Питере и в Москве
Старый 11-01-2008, 10:19     #18
Светлана_Г
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 812
Светлана_Г отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareluna Посмотреть сообщение
А мне, в очередной раз, после поездки в Москву, показалось, что там серо, грязно, застроено многоэтажками, забито автомобилями... Просто настоящая тоска одолела.
Может быть, просто с погодой не повезло?
А по приезду так порадовал родной, необъяснимо прекрасный Питер, с его проспектами, роскошными набережными и панорамами Невы, мостами, мостиками и уютными набережными каналов.
мне Питер очень нравиться, но к Москве я отношусь не хуже... А насчет архитектуры - стоит в Питере съездить на Большевиков, или например, в Озерки - это просто жуть... хрущебы, грязь, рынки... Поэтому, я бы так громко не заявляла о том, что Москва страшная и грязная...
Старый 11-01-2008, 22:19     #19
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
А у меня все наоборот. Случилось, что переехала в Питер. Уже 4 года живу, не могу привыкнуть. Хочу обратно, как обстоятельства позволят - сразу домой в Москву.
Питерской архитектурой и музеями всегда восхищалась и восхищаюсь. Но Москву люблю. Тепло там.

ППКСище!!!!!!!! такая же у меня печаль...ДА Питер красив...но восхищаться им можно только издалека для меня....в гости - ДА.....на экскурсии - ДА, но жииить....
не для меня это...я поняла и теперь всеми силами стараюсь уехать обратно в любимую Москву....думаю год еще тут и ВСЕ...ДОМОООООЙ!!!! (муж посмотрел, как мне тут плохо, и решил поехать со мной в МОЙ город....)
Старый 11-01-2008, 23:49     #20
Тихая Сапа
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 131
Тихая Сапа отсутствует


Почти 4 года как уехала из Москвы. Мне тяжело. Сыро. Темно.Ветер. Где сугробы по пояс? В Москве после ночи машину лопатой откапывали от снега.
В Питере тяжело лично мне с людьми общаться. Гордые, обидчивые.
Для примера: ловишь в Москве машину, спрашиваешь цену, торгуешься, треть сбавляешь и все довольны.
В Питере же первое что я слышу от водителя, что он извозом не занимается(стыдно аристократам) а оплата сколько совесть мне позволяет. Тоска! К чему эти тесты на нравственность.
Что ни улочка - то проспект. Побольше улица- Большой проспект!
Красота в камне. Искуственная мертвая красота. Прямые линии. Негде спрятаться.

Простите меня. Люблю Москву. Ее переулки, зеленые дворики, маленькие церквушки...
А в Питере мне тревожно. Может то что я читала про тяжелые времена , в частности революции, блокада..,
Много горя пережил ваш город. Крови было много





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.