поддержите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2006, 00:53     #1
Ryzhka
Активный участник
 
Профиль Ryzhka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 316
Ryzhka отсутствует


Здравствуйте!

Моей подруге 40 лет. Своих детей нет. У нее "бешенный" материнский инстинкт, который реализуется на муже, собаке и цветах. Дети - ОЧЕНЬ больная для нее тема. Но сама усыновлять боится. Сегодня она привела 2 основные причины, удерживающие ее от этого поступка:

1. Раз судьба тебе детей не дала, значит не дала (недостойна, не рыпайся и пр.)
2. А если со мной что-нибудь случится, то как ребенок 2-й раз такую трагедию переживет?!

Мамочки (состоявшиеся и будущие), поделитесь своим мнением, пожалуйста!!! А я распечатаю и ей отнесу.
Спасибо.
Старый 28-07-2006, 02:14
ответ для Ryzhka на сообщение "поддержите!"
    #2
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


1. Про 2 лягушек , которые попали в молоко...помните? Или под лежачий камень вода не тячет.
2.Если родить своего и что-нибудь случится. Ребенку легче будет ? А если взять маленького то ни о какой 1 трагедии ребенок и не узнает. Разве ему без мамы будет лучше?
Есть еще много "за", но только если она хочет ребенка: это настоящая крепкая семья (ведь у ребенка только вы будете папой и мамой), это огромная радость...
А отговорок можно много придумать, если она не хочет.
И возраст у нее уже для этого один из последних, потом ей просто не дадут усыновить.
Старый 28-07-2006, 02:32
ответ для Ryzhka на сообщение "поддержите!"
    #3
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Где тут прочитала и абсолютно согласна. Ваша подруга когда собирает документы и ждет ребенка должна думать что ЖДЕТ она своего ребенка, это так и есть. А способ его появления не важен : ЭКО (тоже не известно что подсунут), суррогатная мать, обычные роды, кесарево (многие тоже комплексуют при этом что не сами родили, а через операцию, вроде как и не настоящие роды).
Вы купили собаку. Она ваша, вы ее безумно любите уже на второй день, никому ее не отдадите, хотя сложно гулять и убирать. Но по генам она не ваша и вы ее не рожали! Вот так и ребенок , только любви и трудностей в 100 раз больше. Но если ваша подруга не хочет дите, ровно как и собаку, ради эксперимента лучше не брать. Удачи вашей подруги и женского счастья.
Старый 28-07-2006, 11:22
ответ для Ryzhka на сообщение "поддержите!"
    #4
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Так, может, судьбе как раз угодно было, чобы она приняла ребенка, как своего? Может, это как раз и есть цель ? Это будет понятно, когда ачнется сбор документов. Либо все будет против, либо двери сами будут открываться, как бывает всегда, когда человек идеты своим, предназначенным ему, путем.
Старый 28-07-2006, 11:41
ответ для Ryzhka на сообщение "поддержите!"
    #5
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Вы ей лучше этот топик распечатайте! После его прочтения, даже я и моя подруга, у которой тоже трое деток, задумались - А МОЖЕТ....
Старый 28-07-2006, 11:42
ответ для Ryzhka на сообщение "поддержите!"
    #6
Doroti
Guest
 
Сообщения: n/a


Раз судьба не дала своего, значит так и надо, ваша подруга права, ни в коем случае не спорьте, просто развивайте эту мысль дальше, судьба и есть судьба и раз не судьба родить самой, значит СУДЬБА - ВЗЯТЬ ПРИЕМНОГО!
Восхитительный пример с собакой привела lisitsa.
Пусть сходит на Звенигородскую, походит в школу приемных родителей. ЖЭто ни к чему не обязывает, но позволяет посмотреть на ситуацию более здраво.
Старый 28-07-2006, 12:40     #7
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


На Звенигородской есть клуб приемных родителей, вот куда стоит, наверное, походить! ТОлько он до конца августа не работает пока...
Старый 28-07-2006, 13:46
ответ для Ryzhka на сообщение "поддержите!"
    #8
Томочка
Активный участник
 
Профиль Томочка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 328
Томочка отсутствует


Мне тоже Бог не дал своего малыша и я решила, что значит мне суждено стать мамой одинокому малышу. До этого я тоже реализовывалась в цветах, танцах и кошке, но в один прекрасный день поняла, что это все придет и уйдет, а дети это навсегда! Теперь наша жизнь изменилась, дочка-чудо!!! Даже отношения с мужем изменились, я вижу как он старается быть хорошим папой Мы теперь оба жалеем, что не сделали этого раньше, хотя мы наверное ждали, чтобы наша дочка родилась А Ваша подруга пусть походит на Звенигородскую, там действительно ей будет легче разобраться в себе.
Старый 28-07-2006, 21:44
ответ для Ryzhka на сообщение "поддержите!"
    #9
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


на любой аргумент можно привести контраргумент.

Мне тоже в голову лезут мысли -если судьба не дала нам с мужем детей,может так и должно быть и нам суждено быть бездетными?(я в свете таких мыслей жутко боюсь за Ниночку).
Но тут же я привожу контраргумент -значит нам предопределдено было встретиться именно с Ниночкой и жить всем вместе в любви и согласии.
так что удачи вашей подруге. но уговаривать ее не надо. это решение должно в ней созреть (правда времени у нее уже немного).
Старый 28-07-2006, 22:42
ответ для Ryzhka на сообщение "поддержите!"
    #10
Ryzhka
Активный участник
 
Профиль Ryzhka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 316
Ryzhka отсутствует


Спасибо вам огромное! В понедельник отнесу ей все.

Только меня насторожило то, что "возраст у нее уже для этого один из последних". С этим есть серьезные сложности?
Я поддерживаю ее желание усыновить, но мне хотелось бы уберечь ее от неожиданной боли: само принятие решения об усыновлении - сильное переживание, а потом приходишь и ... облом.

И что это за школа такая на Звенигородской? Расскажите пожалуйста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.