Есть кто из Королёва ??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 17:14     #71
Irkis
Участник
 
Профиль Irkis
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 128
Irkis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
Девочки, любопытство заело А почему жить именно в Королёве решили? А не в Мытищах, к примеру или ещё где? Работа ведь в Москве, я так понимаю? Или прямо на месте?
Галь, мы снимаем квартиру. Когда в очередной 125й раз искали, рассматривали вариант переезда в область, из области Мытищи-Королев-Юбилейный, смотрели квартиры везде, в Юб-ном нам квартира понравилось больше всего, поэтому и здесь. А это направление смотрелось исходя из того, что папа наш работал на тот момент на пр.Мира, т.е. в сравнении с некоторыми др.районами Москвы отсюда ему даже ближе до работы получалось))) да и вообще, это я из Питера, а папа у нас отсюда, местный в общем
Старый 26-09-2007, 17:35     #72
Dogma
Участник
 
Профиль Dogma
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва-Питер-СБор
Сообщения: 276
Dogma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
Девочки, любопытство заело А почему жить именно в Королёве решили? А не в Мытищах, к примеру или ещё где? Работа ведь в Москве, я так понимаю? Или прямо на месте?
Папа наш тоже работает близко - на Сухаревской. А точнее там в треугольнике между несколькими метро. Хоть на электричке, хоть на машине - получается очень удобно (но на машине ловим пробки, поэтому вставать раньше надо, скорей бы уже развязку доделали, тогда будем летать)))
Раньше снимали на Вернадском. Вроде район такой тоже зелёный и блатной даже считается... Но там такой грустняк. Чёт как-то не понравилось. Вот и стали искать в области сверху, но поближе к Мкаду. Вариантов-то там всего: Мытищи, Королёв, Юбилейный, ну и посёлки всякие, которые мы сразу отмели как вариант. Фотки по инету смотрели Мытищ, Королёва и Юбилейного, понравился Королёв. Инфраструктура развитая. Всё есть, и красиво, и зелено. Муж мой Мытищи не взлюбил почему-то. Какие-то знакомые там живут, наговорили всего нехорошего. Ну и выбирая между Юбилейном и Королёвым - решили, что Королёв ближе. Больше понравился.
Старый 26-09-2007, 17:44
ответ для Dogma на сообщение "Есть кто из Королёва ???"
    #73
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Понятно. А то я задумалась, Мытищи вроде как к Москве ближе, да и побольше город. А все в Королёве сосредоточились, как сговорились просто Забавно выходит. Будто всех питерцев в Королёв тянет, как альтернатива Москве, что ли
Старый 26-09-2007, 20:50     #74
dinamomilan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Королев, Московской области
Сообщения: 307
dinamomilan отсутствует


Ого!.. Один день меня не было, а как много произошло!
Сначала анкета:
1. Меня зовут Маша
2. Детей двое: Борис - почти 6 лет и Алексей - 2 года 8 месяцев.
3. Живем на ул. Терешковой.
4. Я родилась и живу в Королеве.
По поводу встречи: меня очень устраивает парк с танком и пушкой (у нас это зовется канал).
Только во вторник вечером не могу. В среду могу приблизительно с 12.30(как дойдем от садика).
Дорогу опытаюсь объяснить, только как пешеход. Ехать очень просто. На Ярославке есть "ракета" - поворот на Королев, прямо до кафе "Эспромто", на светофоре поворот налево, по ул.Терешковой до площади, направо, за трибуной, и опять налево до светофора (движение одностороннее и все машины едут по одному маршруту). На светофоре направо - улица Циолковского - по ней прямо. После второго светофора начнется канал, будет стоять часовня. Танк и пушка как раз за ней. Кстати, улица Циолковского плавно переходит в проспект Королева. Если проехать чуть-чуть подальше - будет памятник ему же.
Объяснила как смогла, корректировать могу по телефону.
Старый 26-09-2007, 21:29     #75
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Цитата:
Сообщение от dinamomilan Посмотреть сообщение
Только во вторник вечером не могу. В среду могу приблизительно с 12.30(как дойдем от садика)
И что нам делать? Надо уже что-то решать, у меня от неопределённости скоро тик начнётся

Цитата:
Дорогу опытаюсь объяснить, только как пешеход <...> Объяснила как смогла, корректировать могу по телефону.
Ничего себе пешеход Тебе следопытом надо быть Так дорогу объяснять редко кто умеет
А как там, после поворота с Ярославки, тоже пробка дальше стоит?
Старый 26-09-2007, 22:54     #76
Irkis
Участник
 
Профиль Irkis
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 128
Irkis отсутствует


Цитата:
Сообщение от dinamomilan Посмотреть сообщение
В среду могу приблизительно с 12.30(как дойдем от садика).
Ну с 13 часов в среду и я могу, только в это время все спать уже идут
А в среду до 12:30 никак? Я бы не против, собственно, в среду утром, но именно утром, а не к обеду ближе. Все равно уже в Королев приеду, тащиться лишний раз туда не надо, мы все-таки не в двух шагах от энтих танков-памятников живем))))
Старый 27-09-2007, 00:25     #77
Dogma
Участник
 
Профиль Dogma
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва-Питер-СБор
Сообщения: 276
Dogma отсутствует


ну вот, что-то никак не складывается, чтобы всем было удобно что ж делать? а ведь хочется встретиться со всеми сразу, а не по частям

Маш, напиши, в какие дни и время ты можешь. Давайте ещё раз соориентируемся.
Ириш, Галь, наверное всё-таки нам нужно под вас подстраиваться, вы же живёте дальше.
Старый 27-09-2007, 10:43     #78
dinamomilan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Королев, Московской области
Сообщения: 307
dinamomilan отсутствует


Девочки, я тоже уже всю голову сломала...
О моем графике: Алеша у меня каждый день до 12.20 в саду. У Бори занятия по вечерам во вторник и в четверг (начнутся со 2 октября).
Может быть нам какую-нибудь скользящую встречу устроить (для первого раза). Одни начнут, а остальные подтянутся? Иначе никак не скомпоноваться.
Про пробки на Пионерской не знаю, т.к. не водитель. Думаю что там все до светофора выстраиваются...
Старый 27-09-2007, 15:32     #79
Dogma
Участник
 
Профиль Dogma
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва-Питер-СБор
Сообщения: 276
Dogma отсутствует


Цитата:
Сообщение от dinamomilan Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже уже всю голову сломала...
О моем графике: Алеша у меня каждый день до 12.20 в саду. У Бори занятия по вечерам во вторник и в четверг (начнутся со 2 октября).
Может быть нам какую-нибудь скользящую встречу устроить (для первого раза). Одни начнут, а остальные подтянутся? Иначе никак не скомпоноваться.
Про пробки на Пионерской не знаю, т.к. не водитель. Думаю что там все до светофора выстраиваются...
Маш, ну что, можно сказать, начало положено?
Мы сегодня с Машей спонтанно как-то так созвонились и оказалось, что собираемся гулять в одно и то же время Классно погуляли в парке!

Ирин, Галь, давайте что-нить предлагайте, а мы попробуем подстроиться
Старый 27-09-2007, 15:42
ответ для Dogma на сообщение "Есть кто из Королёва ???"
    #80
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Молодцы!!!

Если честно, то я уже запуталась Давайте решать: вторник 17 часов или среда первая половина дня. Для меня среда предпочтительнее, но могу и во вторник приехать
Ира, что у вас там с собранием решилось? Или неизвестно еще?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.