Начать жизнь с чистого листа или переезд в Москву... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2007, 13:39     #51
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Хорошо там, где нас нет!
Питерцы стремяться в Москву, а Москвичи - в Питер! Парадокс!
Не знаю, я никогда не стремилась - и знаю огромное количество людей - кто из СПб НЕ стремиться в Москву. Да и вообще - как иностранцы говорят - Москва - красавица, чистая, ухоженная, а любим мы ваш Питер. И когда едешь куда то почему то часто слышу, что москвичей многие не любят - ХОТЯ С ЭТИМ Я НЕ СОГЛАСНА) - те, с кем я здесь познакомилась очень хорошие люди, а есть и в Питере - дай боже.
Может когда нибудь и у меня язык повернется сказать - "ЗАВЕСЬТЕ мне 300гр колбасы. И дайте батон хлеба и батон булки" - хотя я в этом очень сомневаюсь...
Старый 09-06-2007, 13:48     #52
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agenda Посмотреть сообщение
Очень интересная тема, только про снобизм я не поняла. Что вы носитесь с ним как с писаной торбой? Что в нем хорошего-то?
Снобизм он или есть, или его нет... Никто с ним не носится. Муж у меня с Камчатки, в Питере учился... У него нет снобизма. Ему все едино, что Питер, что Москва, для него это ступеньки в карьере... Хотя признается, что страшно... Так вот, он меня спросил: "Откуда в тебе этот снобизм?", хотя будем честными, питерский снобизм, в моем понимании, это просто нелюбовь к Москве, граничащая с завистью, надменностью и пр... И я не знала, что ему ответить... Никто во мне это не воспитывал - не взращивал. Мама с папой этоим снобизмом не грешат... А я с детства, смотрю прогноз погоды и радуюсь если у нас теплее на градус, или дождь в Москве... В Москву приеду, то плохо, это не так...
Старый 09-06-2007, 13:51     #53
d_knopik
Старожил
 
Профиль d_knopik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 232
d_knopik отсутствует


Светик! Дык... мы ж еще и соседи! Мы на Южной живем. Вот нытики где собрались. У меня все тож самое. Только я здесь и поработать успела. Работа еще масло в мой слезный огонь подлила. И с малым 3-месячным как приехала из Питера, так и... чуть не тронулась умом. А может и тронулась. Ну... все равно домой хочу.Может нам созвониться и поплакаться на пару, все веселее будет?
Старый 09-06-2007, 13:52     #54
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Не знаю, я никогда не стремилась - и знаю огромное количество людей - кто из СПб НЕ стремиться в Москву.
я вот из их числа, никогда не стремилась...но жизнь любит щелкать по носу...

Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Да и вообще - как иностранцы говорят - Москва - красавица, чистая, ухоженная, а любим мы ваш Питер. И когда едешь куда то почему то часто слышу, что москвичей многие не любят - ХОТЯ С ЭТИМ Я НЕ СОГЛАСНА) - те, с кем я здесь познакомилась очень хорошие люди, а есть и в Питере - дай боже.
это на самом деле так... многие в целом не любят москвичей, типа зажрались... Но это в общем, а когда дело доходит до личностей, идет нормальное общение...

Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Может когда нибудь и у меня язык повернется сказать - "ЗАВЕСЬТЕ мне 300гр колбасы. И дайте батон хлеба и батон булки" - хотя я в этом очень сомневаюсь...
Я тоже за себя сомневаюсь, и бордюр у меня останется поребриком, а батон булкой...
Старый 09-06-2007, 13:59     #55
d_knopik
Старожил
 
Профиль d_knopik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 232
d_knopik отсутствует


Мне кажется, дело не в снобизме. Это просто не мое и все. Пусть всем будет хорошо по всем местам. Но вот лично мне хорошо и комфортно дома. И все...Я когда жила в Киеве мне все говорили, что я так про Питер говорю, как про любимого мужчину...А, кстати, мне вот Киев больше Москвы нравится.
Старый 09-06-2007, 18:47     #56
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


А я вообще считаю - у меня никакого снобизма нет - я не спорю Москва супер, все здорово - только мне надо в Питер. НЕТ у меня честное слово никогда не было - радости, что в Москве погода хуже или еще что. В МОЕМ СЛУЧАЕ ДЕЛО НЕ В МОСКВЕ ( я бы писала все тоже самое и если б оказалась в Самаре, Ярославле - в любом другом городе!!!!) в моем случае ДЕЛО ТОЛЬКО В ПИТЕРЕ. Я вообще прямо как то душой что ли свой город люблю, а может просто врастаю там где живу. (Мы в Питере одно время как то хотели квартиру разменять - и я прямо в толк не могла взять - а как я потом буду мимо своей квартиры проезжать и смотреть в окна...) Как то я очень ностальгии подвержена - такой приятной-приятной. А может еще какой то патриотизм. Почему то когда в этом году в день снятия блокады сирены на улицах включили - у меня прямо слезы наварачивались. Я и фильмы документальные про блокаду смотрю так же....Может я в Питере уже не первое поколение живу - мне все так близко, как будто я в блокаду здесь жила. Так что Москва - она просто как говориться под горячую руку попала - она тут ни при чем.

d_knopik, конечно давай и созвонимся!
Старый 10-06-2007, 11:13     #57
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
в моем случае ДЕЛО ТОЛЬКО В ПИТЕРЕ. Я вообще прямо как то душой что ли свой город люблю, а может просто врастаю там где живу
А мне вот по вашем постам так не показалось
Пишете-то вы про садики, Ленту, расположение бассейна, дружный двор, бабушек и тп - то есть, налаженный круг общения и быт. Про то, что вы жизнь не мыслите без Дворцового моста, к примеру, я не увидела нигде
А все, перечисленное вами, можно иметь и в Москве, только вы активно этому противитесь, вот и вся проблема. И пока не захотите сами - так и будете себя чувствовать, ИМХО.
Старый 10-06-2007, 14:35     #58
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
А мне вот по вашем постам так не показалось
Пишете-то вы про садики, Ленту, расположение бассейна, дружный двор, бабушек и тп - то есть, налаженный круг общения и быт. Про то, что вы жизнь не мыслите без Дворцового моста, к примеру, я не увидела нигде
А все, перечисленное вами, можно иметь и в Москве, только вы активно этому противитесь, вот и вся проблема. И пока не захотите сами - так и будете себя чувствовать, ИМХО.
Вот абсолютно полностью ППКС. Нечего даже и добавить.
Старый 10-06-2007, 18:16     #59
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


То, что вы не увидели мою любовь к мостам или стрелке ВО или просто атмосфере Питера - и не удивительно - ведь в коротком сообщении обо всем и не напишешь!!! А если вам это действительно интересно - посмотрите -
http://forum.materinstvo.ru/index.ph...c=48587&st=270 сообщение №278
http://forum.materinstvo.ru/index.ph...c=48587&st=230 и.т.д.
Просто тут то вроде все обсуждаеют не особенности архитектуры и предпочтение тех или иных городских ансамблей - а все вместе...(даже с низменными бытовыми проблемами - которые под час играют не последнюю роль).
Старый 11-06-2007, 00:26     #60
Dogma
Участник
 
Профиль Dogma
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва-Питер-СБор
Сообщения: 276
Dogma отсутствует


Привет, девчонки! Как хорошо, что есть такая темка! Теперь мне не будет так одиноко... Ситуация та же. Предложили работу мужу. Переезжаем через 2 недели. Голова кругом. Впереди новая жизнь, новые люди... Остаются бабушки, родители, друзья, любимый город, любимые магазины, привычные вещи и много чего ещё... Ждут трудности.
Проблема №1: как снять квартиру так, чтоб не кинули, да и так, чтоб подешевле...
Проблема №2: сделать регистрацию
Проблема №3: пристроить дочу в дет сад
Проблема №4: как прожить на "испытательную" зарплату мужа, пока я не устроюсь на работу....
Проблема №............да куча проблем ещё....
Извините, что жалуюсь!!! У страха глаза велики.

Как только обоснуемся где-то, буду искать подруг по району, не могу без друзей и общения...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.