Медицинская помощь питерцам в Москве. Кто сталкивался? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 09:37     #61
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Я переезжаю в Москву, будет нормальна регистрация по месту жительства, но сначала я буду некоторое время безработной. как мне удобнее - ждать мед. полиса с места работы или сделать по прибытию по месту жительства как неработающей? Есть какая-то разница?
Старый 11-09-2008, 10:21     #62
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Если у Вас будет постоянная регистрация в Москве ("прописка"), то полис Вам положен по месту жительства, а не работы. Если будет временная регистрация, то по ней московский полис и не дадут, Вас будет страховать по ОМС работодатель.
Старый 11-09-2008, 10:50     #63
КОТЯ
Chat Noir
 
Профиль КОТЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщения: 6 437
КОТЯ отсутствует


У меня было так:
Когда болела я,по питерскому полису никто мне даже справки не давал,не говоря уж о больничном.Благо,что работа у меня такая была,где начальство попалось понимающее и верило на слово.
Ребёнка в поликлинику приняли без слов,врачи,анализы были бесплатными.
Старый 11-09-2008, 11:10     #64
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Если у Вас будет постоянная регистрация в Москве ("прописка"), то полис Вам положен по месту жительства, а не работы. Если будет временная регистрация, то по ней московский полис и не дадут, Вас будет страховать по ОМС работодатель.
Я по временной регистрации (по отличному от места жительства адресу) прикрепилась к поликлинике по месту жительства, еще нигде не работая. Просто с паспортом и питерским полисом приходите к секретарю в поликлинике в часы приема. Пишете заявление в управу, оно рассматривается в течение 2 недель, и Вас скорее всего прикрепляют. По крайней мере, нас 2 года прикрепляли без всяких проблем. С этим прикреплением можно прикрепиться в стоматологию (качество услуг вполне приличное). В гинекологию, к сожалению, почему-то нельзя.
Старый 11-09-2008, 11:34     #65
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


О! теперь это все можно сделать прямо в поликлинике? самим в управу ездить не надо?
Старый 11-09-2008, 11:47     #66
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Если у Вас будет постоянная регистрация в Москве ("прописка"), .
именно так. Спасибо за ответ, тогда я могу до устройства на работу проверить состояние своего здоровья
Старый 11-09-2008, 11:52     #67
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Насколько я понял, вопрос был не в прикреплении по питерскому полису, а по получению московского. Я и ответил соответственно

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
именно так. Спасибо за ответ, тогда я могу до устройства на работу проверить состояние своего здоровья
Так тем более на работе ничего нового не дадут (Ну если только ДМС..)
Старый 11-09-2008, 12:17     #68
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Так тем более на работе ничего нового не дадут (Ну если только ДМС..)
я пока ничего не знаю про московские правила...
Старый 12-09-2008, 11:47     #69
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катька Посмотреть сообщение
О! теперь это все можно сделать прямо в поликлинике? самим в управу ездить не надо?
Не надо ездить Очень удобно. Обычно секретарь работает с 9 утра и до 16.00. По крайней мере, в двух поликлиниках, в которых я прикреплялась, все было именно так. Говорите, что хотите прикрепиться по месту фактического проживания. И все. Только один нюанс. Анализы надо будет сдавать где-то за деньги. В поликлинике не получится. Я имею в виду вариант, когда нет московской прописки и нет полиса с работы.
Старый 25-09-2008, 23:19     #70
Marusha5
Гость
 
Профиль Marusha5
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 7
Marusha5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
А вот я, если честно, спорить и доказывать что-то в регистратурах, глав врачам.... не умею....
И знаете не охота как-то... это вообще обидно... после таких вот разборок мне обычно хочется плакать
Очень понимаю, у меня дело было так. Полис ОМС - питерский, ДМС - московский, в ЖК по месту жительства отфутболили, в поликлиники по ДМС - ведение беременности и всякие анализы не входят. Вообще, я все переживала, переживала, а потом позвонила в страховую фирму и купила полис на ведение беременности. Как-то больше не хотелось стрессов. Рожала я также платно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.