Медицинская помощь питерцам в Москве. Кто сталкивался? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 15:39     #41
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


А ДМС не хотите оформить?
Старый 02-03-2007, 17:21     #42
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


Народ говорит, что необязательно.
Регистрацию вроде на год делают я посмотрела, максимально.
А если интересно делать честно, то первый раз только на полгода, точно? К мужу к примеру..
Старый 02-03-2007, 17:22     #43
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


А ДМС он для больничных и садиковских справок подходит?
Взрослый я знаю подходит точно, у меня такой и есть. А вот детский? дадут ли там родителю больничный по причине болезни малыша?
Кстати стоит он вроде он 30 до ... тыс
Старый 02-03-2007, 17:35     #44
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


У нас подходит. Мы прикреплены к МК "Семейный докор". Все справки для детского садика выдают. Насчет больничного - не знаю, ни разу не брала.
Кстати, у меня вообще никакого полиса ОМС нет, у детей, соответсовенно, тоже т.к. мы совсем никак в Москве не зарегистрированы. Для детского садика (муниципального) сгодился полис ДМС.
Старый 02-03-2007, 17:40     #45
Якиманка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Мск <---> Спб
Сообщения: 410
Якиманка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
Интересно, а как ординтор определила что у вас нет прикрепления?....
У меня был только мск полис и спб регистрация, действительно слово "прикрепление" не употреблялось, но речь шла о переоформлении полиса, чтобы у меня был свой питерский, относящийся к адресу регистрации.

Цитата:
Печать на полисе вовсе не обязательна... то есть не во всех поликлиниках принято ее ставить...
может и не принято, но должна быть по идее.

Цитата:
Я пока жила в Питере с неместным полисом, успела сменить две поликлиники. В первой - детской на полисе поставили печать. А потом уже в другой - взрослой... в которую собственно и сейчас хожу, сказали, что у них нет такого понятия как прикрепления, что просто полис и все значик ок... без всяких печатей на полисе и пр, заведующих, сдачи им ксероксов. Прямо в регистратуре внесли в комп, завели карточку - и прямиком к врачам
Та пречать, что была у вас на первом полисе, по сути и есть прикрепление.
Во второй вашей полик. у вас уже наверно был местный-спб полис, и ваш адрес (прописка или регистрация) указаны либо на мед. карточке, либо на самом полис. и тогда конечно на нем не нужны дополнительные печати. Но суть не меняется, вы формально все равно прикреплены к своему адресу (я так поняла вы обслуживаетесь в полик. в районе где прописаны и живете).

То что ваш молодой человек мог обслужив-ся в вашей полик. - это приятное отступление от правил.
Старый 02-03-2007, 17:51     #46
Якиманка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Мск <---> Спб
Сообщения: 410
Якиманка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
Скажите, а временая регистрация в Мск обязательно должна относиться к району, который обслуживает поликлиника, где хотим обслуживаться?
Да. Вот есть прописка иил регистрация, адрес относится к определнной поликлинике, и обслуживаться бесплатно можно только там. О чем я и пишу уже вторую страницу.

Цитата:
А если регистрация будет в другом районе города, тогда как обслуживаться в поликлинике по месту фактического проживания?
Можно попробовать обратиться к главврачу той полик. где хотите обслуживаться/рядом будете жить, с заявлением что хотите ходить в полик. по месту фактического адреса проживания. но для этого как раз как я понимаю и требуется согласие собственника квартиры, то есть это он вроде и должен писать это заявление. Похоже эту ситуацию и описывали RRR и _Ю_. Не знаю как оно работает в случае с регистрацией, но точно работает, если обращаются супруги оба с московской пропиской в разных районах. Один из них пишет заявление главврачу своей полик. с просьбой прикрепить жену/мужа, подтверждает свою прописку в этом районе, и его супруг/а переводится в эту поликл. То же с детьми, если прописаны не с родителем.
Старый 02-03-2007, 17:55     #47
Якиманка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Мск <---> Спб
Сообщения: 410
Якиманка отсутствует


В общем тут уже писали, что чтобы прикрепиться к желаемой поликлинике, лучше бы иметь реальную регистрацию. В вашем случае я даже не знаю что посоветовать
МОжет быть действительно стоит подумать о ДМС.
Старый 02-03-2007, 18:03     #48
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


О, спасибо за информацию про мужа и район! Полезно.

Нашла еще сайтик с вопросами и ответами на интересующую нас тему!
http://www.mosclinic.ru/strah.html?cmd=faq
Старый 02-03-2007, 18:04     #49
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


И вот еще про ДМС врианты для детей и вообще полезный сайт

http://www.rosmedstrah.ru/insh.php?tp=2
Старый 02-03-2007, 18:10     #50
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


И еще!

ИНФОРМАЦИЯ
Лица, официально проживающие в в Москве и имеющие полис обязательного медицинского страхования,
оформляют прикрепление к лечебному учреждению по месту фактического проживания по следующим правилам:



Жителям России, Московской области(иногородним) необходимо обращаться в Управления здравоохранения административного округапо месту фактического проживания. При себе необходимо иметь паспорт, полис, копию регистрации по месту жительства.

Иностранным гражданам следует обращаться в Департамент здравоохранения Москвы по адресу: Оружейнй переулок, 43.

ПРИКРЕПЛЕНИЕ ВЗРОСЛЫХ
При себе следует иметь:
1. Паспорт.
2. Полис.
3. Копию регистрации по месту жительства.

ПРИКРЕПЛЕНИЕ БЕРЕМЕННЫХ
Для прикрепления к женской консультации необходимо при себе иметь следующий пакет документов:
1. Заявление о прикреплении к женской консультации (к женской консультации поликлиники или родильного дома).
2. Ксерокопия страхового полиса для жителей РФ.
3. Паспорт.
4. Ксерокопия справки регистрации в Москве или миграционной карты.
5. Медицинскую документацию, подтверждающую наличие беременности.

ПРИКРЕПЛЕНИЕ ДЕТЕЙ
Для прикрепления ребенка к поликлинике необходимо иметь при себе:
1. Заявление о прикреплении ребенка к поликлинике №.
2. Ксерокопия страхового полиса для жителей РФ.
3. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
4. Паспорт родителей.
5. Ксерокопия справки регистрации по Москве или миграционной карты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.