15 фактов про питерцев - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2007, 09:10     #51
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Я вижу, что проблема городов начитается тогда, когда местечковые московские и питерские патриоты начинают сталкивать лбами родное Купчино и родное Выхино. Хотя ни то, ни другое, по сути, Питером и Москвой не является.
Почему это Купчино не является городом по сути??? По какой сути? Это район города - Фрунзенский. Не понятно. А про Выхино не знаю.
Старый 06-02-2007, 10:08
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #52
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Почему это Купчино не является городом по сути??? По какой сути? Это район города - Фрунзенский. Не понятно. А про Выхино не знаю.
MamaTemiya
Это сейчас Купчино, район города.А сначала это была деревня..И там где "Звездная", так же деревня, со своим кладбищим...Сейчас на этом кладбище строят дом!!("до чего до шёл прогресс")
RRR
Цитата:
Я вижу, что проблема городов начитается тогда, когда местечковые московские и питерские патриоты начинают сталкивать лбами родное Купчино и родное Выхино. Хотя ни то, ни другое, по сути, Питером и Москвой не является.
(выделенно мной)
Эта серия называется,"Знай и Люби свой город"
проблемы то нет!Проблемы мы выдумываем сами..
Старый 06-02-2007, 10:21     #53
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
я не пойму, а почему всех удивляет патриотизм питерцев?
Удивляет болезненный и агрессивный питерский "патриотизм", который чаще всего сопровождается еще и попытками принизить в сравнении другой город (читай - Москву )
Москвичам достаточно просто ЗНАТЬ, что они живут в прекрасном городе, что город этот бешеными темпами растет и развивается, что конечно есть у него и недостатки. Они живут в своем городе и наслаждаются им, заботятся о нем, не сильно заморачиваясь сравнениями. Они знают, что есть на свете куча других интресных мест, но они просто - другие
И только питерцам нужно постоянно вступать с споры, доказывать другим, что у них лучше, интеллигентнее, красивее, чем во всем мире!!! А уж в о Москве и говорить не приходится. А при этом питерцы забывают навести порядок в своем подъезде Видимо, это слишком приземленное для них занятие, гораздо приятнее гордиться Эрмитажем и ругать других.
Не заметили, что москвичи к Питеру относятся с интересом, а питерцы считают непременным долгом "пройтись" по столице? Для меня это очень показательно
Старый 06-02-2007, 10:52     #54
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Наташ, я с тобой не согласна. Как правило люди не будут что-то принижать ни с того ни с сего. Есть конечно определенный брызгающий слюной тип людей, но их сразу видно и по ним нельзя делать выводы.
По себе лично могу сказать - если человек не будет высказываться в стиле "как вы тут живете, а вот у нас...", то я и сравнивать не буду. А если будет - то все мои знания о Петербурге будут использованы как доказательство неповторимости города. И в данном случае в противовес другому городу, будь то Москва или что-то иное.

Из личных знкомых, людей, превозносящих Москву (и опускающих Петербург) не знаю. А вот на дороге периодически общаюсь с "придурками", с московскими номерами, которым не лень опустить стекло и сказать все что они думают по поводу наших дорог, нашей черепашьей езды и вообще нашей деревни в целом

П.С. Да, людей, приехавших в Москву, я к москвичам не отношу, они "проживающие в Москве" и на мой взгляд судить по ним о менталитете коренных горожан - непродуктивно (как и по проживающим в Петербурге). Эти несколько пунктов и по Москве и по Петербургу если применительно к городам, со всей серьезностью, считаю оскорбительным. Если как шутку (бессмысленную и безотносительную), то можно улыбнуться и тому и другому.
Старый 06-02-2007, 12:23
ответ для Sonic на сообщение "MamaTemiya..."
    #55
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Это сейчас Купчино, район города.А сначала это была деревня..И там где "Звездная", так же деревня, со своим кладбищим...Сейчас на этом кладбище строят дом!!("до чего до шёл прогресс")
RRR(выделенно мной)
Эта серия называется,"Знай и Люби свой город"
проблемы то нет!Проблемы мы выдумываем сами..
Мы друг друга не поняли с Вами.
Я имел в виду, что и Санкт-Петербург, и Москва являются городами-памятниками лишь в границах исторической застройки - в пределах первого промышленного кольца для Петербурга (до "застав" + Охта + Выборгская сторона + П.С. с Островами + В.О.). В Москве - то же самое, до "валов". Я ничего не имею против Купчино, тем более, что это одна из многих исторических деревень, стоявших еще до потройки Города (кстати, деревня Купсино была расположена все ж восточнее, на Волковке):

"К середине 19 века на землях будущего Купчино существовало два крупных села. Во- первых, село Рылеево, занимавшее территорию нынешнего Северного Купчино и во вторых, само село Купчино, по размерам уступающее Рылеево и премыкающее к нему с юга. Тем не менее в истории Санкт-Петербурга остался топоним Купчино. Достопримечательностью села была каменная церковь, построенная на деньги, собранные по подписке местными крестьянами. Храм находился в районе нынешней станции метро Купчино и был уничтожен в первые годы Советской власти. В 1930-х территории этих деревень вошли в городскую черту Ленинграда".

Но согласитесь, довольно часто можно столкнуться с некорректными проявлениями псевдопатриотизма именно со стороны жителей спальных районов крупных городов, далеко не всегда являющихся коренными жителями больше чем в двух поколениях. Уверен, что настоящие патриоты родного города проявляют свой патриотизм по-другому, они свой родной город ЗНАЮТ и ЛЮБЯТ, а не просто об этом говорят.
P.S. Когда я это пишу, абсолютно не имею в виду никого из здесь отписавшихся.
P.P.S. Что касается меня, то поверьте, всегда, когда возникает необходимость высказать свою симпатию тому или иному городу, я весьма категорично позиционирую себя как петербуржца (хотя знаю - не достоин ). Причем доказывать свой патриотизм кому-то в ярых формах мне в голову не приходит, я просто даю понять, и собеседники это понимают, что это так.
Старый 06-02-2007, 13:01     #56
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
А мне понравилось. С юмором и почти правда.
Я вот не представляю - как люди живут в других маленьких городах, и не представляю - как можно жить в этой ужасной огромной Москве!!!
ППКС
но честно признаю этот пробел в эрудиции
Старый 06-02-2007, 13:40
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #57
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


УважаемыйRRR
Цитата:
Но согласитесь, довольно часто можно столкнуться с некорректными проявлениями псевдопатриотизма именно со стороны жителей спальных районов крупных городов, далеко не всегда являющихся коренными жителями больше чем в двух поколениях. Уверен, что настоящие патриоты родного города проявляют свой патриотизм по-другому, они свой родной город ЗНАЮТ и ЛЮБЯТ, а не просто об этом говорят.
согласна..
Простите мы с вами все правильно поняли,только почему то вы поставили -, а надо было +.
Просто мне лень было искать в инете истор. справку..А вы не поленились нашли..+
Я про то ж...надо просто просто любить свой город(не обЪязательно свой ..можно любить любую точку мира) !но вот уважать надо и города и собеседника! И бежать от псевдопатриотов.
Старый 06-02-2007, 13:54     #58
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
УважаемыйRRR
Простите мы с вами все правильно поняли,только почему то вы поставили -, а надо было +.
Не понял что я поставил и где??

В-общем, хорошо, что мы в итоге поняли друг друга
Старый 06-02-2007, 16:11
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #59
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


RRR..может я чего не так поняла..вы уж извеняйте!
да главное что мы с вами поняли друг друга!
Старый 06-02-2007, 22:45
ответ для Briulik на сообщение "Да, прикольно, но не все..."
    #60
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует






Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.