Помогите советом, пожалуйста! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 02:55     #1
Kanica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Минск
Сообщения: 58
Kanica отсутствует


Здравствуйте! Пожалуйста, если кто-то сталкивался с похожей ситуацией, посоветуйте! У нас любимая собака, ротвейлер, скоро 9 лет. С течением времени постепенно у мужа развилась жуткая аллергия на собаку. Врачи в один голос рекомендуют избавляться. Но об этом не может быть и речи!!! Это член семьи. Не стану говорить о том, КАК мы его любим и т.д. и т.п. И так все ясно. Пока есть только одна идея: у нас 2 комнаты и балкон (не застеклен), что, если выделить собаке одну из комнат для постоянного проживания (сейчас свободно перемещается по всей квартире), и оборудовать теплую будку на балконе на время их совместного пребывания в квартире (муж часто в отъезде, в другое время дома только по вечерам). Убираю ежедневно, но помогает не очень. Понимаю, что жестоко, но кажется, что это будет лучше, чем отдавать (очень к нам привязан, даже во время кратковременной разлуки начинает болеть и чахнуть), да и мы тоже... Посоветуйте!!!!
Старый 30-09-2008, 03:01
ответ для Kanica на сообщение "Помогите советом, пожалуйста!"
    #2
Kanica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Минск
Сообщения: 58
Kanica отсутствует


Да, забыла написать, мы не в Питере живем. В Беларуси. Климат немного мягче и теплее. Дом строим - еще пару лет - и проблем никаких! Но как-то надо дотянуть.... Помогите умными мыслями!!! Как это в объявах пишут: рассмотрим любые варианты.....
Старый 30-09-2008, 04:31
ответ для Kanica на сообщение "Помогите советом, пожалуйста!"
    #3
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


легче застеклить и утеплить балкон и выделить его полностью для собаки.
Потому как частицы шерсти и пыли все равно будут в квартире и мужу легче не будет...
Старый 30-09-2008, 12:18     #4
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


купите очиститель воздуха, не решение проблемы целиком, но хоть как то .....
я вами горжусь: сейчас люди при малейшей сложности выбрасывают собаку, а вы ищите выход, хоть мужу и нелегко!
Старый 30-09-2008, 12:29
ответ для Kanica на сообщение "Помогите советом, пожалуйста!"
    #5
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


пережить можно.тут вам уже все верно сказали.+ежедневная влажная уборка помещения!желательно дважды в день.мужу станет немного легче.еще многие рекомендуют увлажнитель воздуха.но я не знаю насколько это действенно.
Старый 30-09-2008, 13:31
ответ для Kanica на сообщение "Помогите советом, пожалуйста!"
    #6
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Простите, а муж ко врачу ходил? Просто у меня астма, я живу на лекарствах, раньше мучалась, а потом подобрали грамотно препарат, проблем нет никаких. У меня любимый кот, на него почти нет реакции, но все-таки, немного есть. Жили у родителей, было вместе четыре кота...и мне ничего, раньше б загнулась точно. Мне выписали Симбикорт, теперь я его вообще раз в неделю применяю, забыла про приступы. Он поддерживает именно. Может, ему + ко всем мерам, еще к доктору сходить...Уборка, конечно + очиститель воздуха. Раз уж перспектива есть с домом...
Старый 01-10-2008, 03:40     #7
Kanica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Минск
Сообщения: 58
Kanica отсутствует


Спасибо всем откликнувшимся!
Конечно же, муж у врача был и скоро еще пойдет. А нельзя ли подробнее об этом очистителе-увлажнителе? Что у него за принцип действия? Это чтобы знать, что искать.
Старый 01-10-2008, 03:46
ответ для Kanica на сообщение "Помогите советом, пожалуйста!"
    #8
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


http://www.allergodom.ru/
Старый 02-10-2008, 18:46     #9
oxanalub
Частый гость
 
Профиль oxanalub
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 60
oxanalub отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANTERKA Посмотреть сообщение
легче застеклить и утеплить балкон и выделить его полностью для собаки.
Потому как частицы шерсти и пыли все равно будут в квартире и мужу легче не будет...
У подруги у мужа возникал кашель на собаку ,она спала с ними в комнате,они отселили собаку в коридор подруга часто открывала дверь на лестницу и проветривала помещение и мыла часто полы,собаке было тоже лет 10, кашель прошел собака прожила у них еще 3 года.
Старый 02-10-2008, 19:13     #10
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Попробуйте найти хорошего специалиста - гомеопата. Сама с этой проблемой, к счастью, не сталкивалась (ттт), но знаю, что есть случаи успешного лечения аллергии гомеопатическими препаратами.
Вы БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ, что ищете пути решения проблемы и не идете по пути наименьшего сопротивления!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.