возраст приемного ребенка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 02:26     #11
Kanica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Минск
Сообщения: 58
Kanica отсутствует


О, а мой втихоря читал после первого разговора на тему . Вычислила по выражениям с ЛВ - сознался. В этом отношении здорово повезло с мужем: ЗА полностью.
Старый 27-09-2008, 10:17     #12
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
у меня пять приемных детей и каждый последующий был старше предыдущего.
Что не фраза,то шедевр
Старый 27-09-2008, 10:19     #13
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kanica Посмотреть сообщение
О, а мой втихоря читал после первого разговора на тему . Вычислила по выражениям с ЛВ - сознался. В этом отношении здорово повезло с мужем: ЗА полностью.

Штирлиц.
Старый 27-09-2008, 10:29     #14
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
У нас тоже годовасик. Старшей почти шесть. На Московском сказали, что брать надо ТОЛЬКО младше младшего дитенка. Известная тема, что дети должны появляться в семье с биологической последовательностью. Много читала на эту тему.
Но. Хотим усыновить трехлетнего мальчика (+ -).
Мне сказали ай-ай-ай (на Московском) - "подумайте о своих детях и вообще вам рано".
Осталась при своем мнении. Доча уже все понимает, разговариваем на эту тему. Младший в таком нежном возрасте (ИМХО) легче воспримет нового члена семьи. Года через два будет НАМНОГО сложнее (мне объяснить, а ему принять).
То же самое. Давили на то, что я собираюсь забросить собственного ребенка... Мне тоже кажется, что так легче. Мелкая быстро привыкнет, что она не одна. Поревнует, конечно...но что делать...
Старый 27-09-2008, 11:07
ответ для seminina на сообщение "возраст приемного ребенка"
    #15
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Поделюсь своим скромным опытом. Ситуация чуть-чуть другая, но все же...
Чуть больше года назад, когда Илюше (приемному моему) было 11 мес., вместе с моим новым мужем в мою жизнь вошел 6-летний Боря. Да, у него есть своя мама, но мы проводим большую часть времени вместе, и...
Казалось бы, кому как не мне не знать про адаптацию и т.п., сколько было читано-перечитано.
И было и есть очень трудно (имею в виду восприятие мной старшего ребенка).
1. Я не могу относится к нему как к маленькому, как ребенку вообще (по сравнению с 1-2-х годовалым Ильей). Постоянно одираю себя на фразе "Боря, ты же взрослый".
2. Мне сложно адекватно оценить уровень развития такого "большого" ребенка - а значит, возможные совместные занятия и требования к нему. И возраст, который я лично не прошла с ребенком - с Илюхиных года-двух до Бориных шести-семи - для меня как темный лес, как пропасть. Не знаю, понятно ли я формулирую...
Конечно, пытаюсь работать над собой, прогресс есть.
Но, заметьте, я не выбирала возраст ребенка, он сам с папой пришел.
P.S. Мысли об еще одном приемном у меня и мужа возникают, но ПОКА я убеждена, что он должен быть младшим (в нашем случае ). Видать, для другого не созрела еще...
Старый 27-09-2008, 18:04
ответ для seminina на сообщение "возраст приемного ребенка"
    #16
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Тогда можно я здесь опять с вопросом по теме примажусь?
Я про возраст в принципе. С одной стороны, чем младше возьмешь - тем больше поддается коррекции и банально проще адаптация. Но, с другой стороны, младенец - "кот в мешке" по здоровью.
И вот меня колбасит. Вроде, остановилась на "от года до двух".
Ваши соображения на тему? Лучше с аргументами, пусть даже из серии "так представляла и фантазировала"
Старый 27-09-2008, 20:17
ответ для seminina на сообщение "возраст приемного ребенка"
    #17
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Я брала годовасика - еще маленький, но уже понятно, что некоторых болезней нет. Хотя если пойду за вторым, наверное, буду брать совсем маленького.
Старый 27-09-2008, 22:09
ответ для seminina на сообщение "возраст приемного ребенка"
    #18
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Мне кажется, что если дитё получается не первое(в семье уже есть), то его возраст для Вас должен быть уже "пройден" с другим ребёнком. Ну или почти пройден.
Моей старшей было 13, когда у неё появилась 9,5 летняя сестра.
Старый 27-09-2008, 22:16
ответ для seminina на сообщение "возраст приемного ребенка"
    #19
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


А мы брали старше своей - 8,5 лет девочку, при том что "своя" была - 1,9 (странно уже сейчас звучит - "своя" , обе уже свои...) Тех проблем, что у Северного Рыжика не было, потому что есть еще двое уже выращенных деток, через все возрасты прошли, и не один раз.

Считаю, что с возрастом мы не прогадали - отношения между девочками суперхорошие. Хотя, может, возраст тут особо и не при чем, просто девочка такая замечательная "досталась" - любит с малышней возиться, не оторвать.
Старый 27-09-2008, 23:25
ответ для seminina на сообщение "возраст приемного ребенка"
    #20
Пелагея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 162
Пелагея отсутствует


А я думала возьму девочку 1,5 годика (ровесница моей племянницы, и это был единственный понятный мне возраст). А взяла девочку 11 лет. Довольна я страшно - вся моя и вся в меня (ну и в мужа чуток - внешне, например как недавно отметили). Но малышку все равно хочу, пока не могу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.