возраст приемного ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 23:53     #1
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Мамочки и, возможно, папочки! Подскажите, у кого какой опыт/ мысли есть по поводу возраста усыновляемого ребенка. Если можно, то ч учетом того, что у нас уже есть годовасик
Старый 27-09-2008, 00:07
ответ для seminina на сообщение "возраст приемного ребенка"
    #2
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Опыта пока нет, но собираемся взять 2хгодовалого. Нашей годик)
Психологи обычно рекомендуют брать младше своего, но мне пока так и не объяснили посему)
Старый 27-09-2008, 00:32     #3
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


У нас тоже годовасик. Старшей почти шесть. На Московском сказали, что брать надо ТОЛЬКО младше младшего дитенка. Известная тема, что дети должны появляться в семье с биологической последовательностью. Много читала на эту тему.
Но. Хотим усыновить трехлетнего мальчика (+ -).
Мне сказали ай-ай-ай (на Московском) - "подумайте о своих детях и вообще вам рано".
Осталась при своем мнении. Доча уже все понимает, разговариваем на эту тему. Младший в таком нежном возрасте (ИМХО) легче воспримет нового члена семьи. Года через два будет НАМНОГО сложнее (мне объяснить, а ему принять).
Старый 27-09-2008, 00:40
ответ для seminina на сообщение "возраст приемного ребенка"
    #4
fostermama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Минск
Сообщения: 61
fostermama отсутствует


Знаю о рекомендациях психологов, но сложилось так, что имея самодельного год и пять мес. "родили" трех летнего (и 2 мес.) Им сегодня 11 и 13 лет. Все - супер, развивались вместе, дружат, не много видела в жизни полностью кровных братьев с такими отношениями. Наверно, стоит делать поправку на некоторое отставание поначалу. А рекомендацию относить к случаям, когда био - годик, а тематическому - 12.
Старый 27-09-2008, 00:51
ответ для seminina на сообщение "возраст приемного ребенка"
    #5
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


у меня пять приемных детей и каждый последующий был старше предыдущего.
Старый 27-09-2008, 01:08     #6
Kanica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Минск
Сообщения: 58
Kanica отсутствует


Пока только мысли: собираемся усыновлять 1,5-3-летнего, потому как совсем малышастика не потянем всвязи с работой, но хочется, чтобы до школы побольше времени было в запасе. Правда, "самодельных" нет . Но при стечении обстоятельств согласны и на двоих сразу (брат с сестрою, близнецы). Пока ориентируемся на такй возраст, учитывая литературу и рекомендации, а там... как Бог пошлет... Был бы своерожденный годовасик - искали бы где-то близкого по возрасту (год+-). Вам - удачи в любом случае!!!!!
Старый 27-09-2008, 02:07
ответ для seminina на сообщение "возраст приемного ребенка"
    #7
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Я тоже подумываю на счет ровесника, но ... в садах / школах будет много вопросов типа "Вы двойняшки или близнецы?", ответы ... Дети да и их родители часто жестоки, не хотелось бы афишировать приемность всем подряд, так что я сколяюсь к разнице в год-1,5, чтобы старшим стал приемный деть.
Старый 27-09-2008, 02:14     #8
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Я тоже подумываю на счет ровесника, но ... в садах / школах будет много вопросов типа "Вы двойняшки или близнецы?", ответы ... Дети да и их родители часто жестоки, не хотелось бы афишировать приемность всем подряд, так что я сколяюсь к разнице в год-1,5, чтобы старшим стал приемный деть.
а чем не нравится ответ "двойняшки"?
Старый 27-09-2008, 02:17     #9
Kanica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Минск
Сообщения: 58
Kanica отсутствует


Да нет проблем: близнецы бывают разнояйцевые - непохожие. А в случае усыновления и дату рождения менять можно. Но в любом случае Ваше решение будет именно для Вас самым верным. Можно и старше .
Старый 27-09-2008, 02:21
ответ для seminina на сообщение "возраст приемного ребенка"
    #10
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


ребенка придется "подгонять" под возраст, а это смущает (хочется ребенка, а не дату рождения +- выбирать). Пока это все мысли... Дело пойдет, когда муж завтра почитает о детях в этом форуме (обещал). Он просто не может ничего точно сказать об усыновлении (по-моему, просто не хочет думать на этот очень сложный вопрос), но он точно НЕ против, просто еще не ЗА. Но топики про детей сегодня читать отказался, чтоб не плакать при мне Завтра втихаря будет читать...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.