А вы верите в приворот? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 13:44
ответ для Referent на сообщение "А вы верите в приворот?"
    #91
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


О да .... Финансовый кризис. Конечно!!!! Только это ближе к теме про ночных феечек
Старый 24-03-2009, 13:44     #92
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
Почему вы так уверенно обвиняете человека в крышеснесении? И желаете не повторять ошибок? .
Во-первых, не обвиняю. Это всего лишь взгляд со стороны. А во-вторых, что, надо желать повторять ошибки?

Цитата:
Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
Вы что свечку держали? И всё видели? Или по себе судите? В чем её ошибки то?
Не держала. Как и вы, кстати, говоря, но вы вот претендуете на то, что знаете всё значительно лучше Так кто там со свечками стоял?... Историю прочитала. Видела подобные, и не одну. Причём в половине случаев это списывали на приворот, в итоге ларчик просто открывался. В чём ошибки - писала уже. Не нравится, ну что же... правда далеко не всегда нравится.

Цитата:
Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
Вам же ясно она пишет, что дело не в рутине домашнего быта. И менять в жизни человек ничего не хотел и брак устраивал полностью.Счастлива была она в браке. Но нашелся тот, кто решил это счастье , видите ли, себе присвоить.Не женился он до 35 лет,жену себе захотел.Да еще и таким путём. А вы все равно пишите, что она виновата в чем то . А в чем виновата? Замечательный муж у Белоснежки. Крепкая семья.Ну нет её вины в этом .Есть люди которые , к сожалению, завидуя чужому счастью могут его разрушить любыми способами.
Я о том и говорю, что проще всего списать собственные косяки на чью-то злую волю. Очень удобно. Пока будет это нам удобно - будем верить. Это сродни тому, как никогда не вымрет вера людей в злых духов, бесов, сатану, которые сбивают нас с пути истинного. Потому как бес, он, конечно, персонаж отрицательный, но на него так удобно списывать собственные огрехи. Короче эта... даёшь охоту на ведьм! Всё зло от них

P.S. Я, собственно, никого не переубеждаю, просто смотрю на проблему с другой стороны Хочется верить во всякую хрень, точнее, удобно это - да на здоровье, только агрессии поменьше.
Старый 24-03-2009, 13:58     #93
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Не верю, но опасаюсь.
Старый 24-03-2009, 14:14     #94
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Я о том и говорю, что проще всего списать собственные косяки на чью-то злую волю. Очень удобно. Пока будет это нам удобно - будем верить. Это сродни тому, как никогда не вымрет вера людей в злых духов, бесов, сатану, которые сбивают нас с пути истинного. Потому как бес, он, конечно, персонаж отрицательный, но на него так удобно списывать собственные огрехи. Короче эта... даёшь охоту на ведьм! Всё зло от них

P.S. Я, собственно, никого не переубеждаю, просто смотрю на проблему с другой стороны Хочется верить во всякую хрень, точнее, удобно это - да на здоровье, только агрессии поменьше.
Отрицание-сильная форма защиты, но не совершенная.
Согласна, в вами - надо видеть проблему с разных сторон, и лучше с тех которые описывают существующее на самом деле.
Есть простой тест, позволяющий понять, находится субъект под влиянияем чужой структуры или нет. У субъекта появляются новые привычки, меняются вкусы, на фоне изменения собственного, обычного эмоционального фона (подавленность-депрессия или наоборот слишком приподнятое настроение), в речи появляются новые выражения ( по типу воздействующего обеъкта) и пр. Т.е. можно попасть под влияние и весьма позитивной личности, но с точки зрения субъекта это тоже зло, т.к. меняется собственная природа попавшего под воздействие.
Если рассматривать вашу историю с этой точки зрения, то вы находясь под влиянием личности вашего бывшего, нашли в себе мотивацию и силу и вышли из этой ситуации (метка воздействия- жалость).
Старый 24-03-2009, 14:29     #95
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Отрицание-сильная форма защиты, но не совершенная.
Согласна, в вами - надо видеть проблему с разных сторон, и лучше с тех которые описывают существующее на самом деле.
Есть простой тест, позволяющий понять, находится субъект под влиянияем чужой структуры или нет. У субъекта появляются новые привычки, меняются вкусы, на фоне изменения собственного, обычного эмоционального фона (подавленность-депрессия или наоборот слишком приподнятое настроение), в речи появляются новые выражения ( по типу воздействующего обеъкта) и пр. Т.е. можно попасть под влияние и весьма позитивной личности, но с точки зрения субъекта это тоже зло, т.к. меняется собственная природа попавшего под воздействие.
Если рассматривать вашу историю с этой точки зрения, то вы находясь под влиянием личности вашего бывшего, нашли в себе мотивацию и силу и вышли из этой ситуации (метка воздействия- жалость).
Согласна. Именно влияние личности. Это сильно сказывается. Это нужно учитывать, НО я категорически против безапелляционного списывания всех человеческих слабостей, ошибок, пороков и просто недомыслия на нечистую силу, ведьм, колдунов и прочее. Слабая воля - это зачастую, самая большая наша проблема, но вот признаваться себе в этом оччень неприятно. Согласитесь, попадание под чужое влияние и приворот-отворот по фото - разные вещи. Что касается меня - я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что это было. Уже говорила - страх перед неизвестностью, боязнь начать всё с чистого листа, отказаться от привычного уклада жизни. Ну и ... она родимая - жалость, будь она неладна Шагнула в неизвестность. Теперь с ужасом вспоминаю свои метания Кстати, примерно то же самое часто вижу у мужчин, уходящих из семьи, хотя жёны бегают по бабкам, убеждённые что мужа приворожили...
Старый 24-03-2009, 14:37     #96
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Думаю, что существует, это подтверждает существование гипноза, например. Или схемы кодирования алканафтов.
невозможно закодировать без твердой решимости человека, иначе все равно алконафты развязываются и уходят обратно в запой (а иногда прям от кодировщика в пивную идут). И нельзя загипнотизировать на то, против чего человек категорически возражает. Например, нельзя гетеросексуального мужчину загипнотизировать на голубизну Это работает, если у человека есть за что зацепиться. На пустом месте такое помутнение не возникнет.

В приворот не верю. Считаю, что человек допускает какой-то микроскопический шаг в сторону, а потом все разрастается, как снежный ком
Старый 24-03-2009, 14:44     #97
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чуня Посмотреть сообщение
невозможно закодировать без твердой решимости человека, иначе все равно алконафты развязываются и уходят обратно в запой (а иногда прям от кодировщика в пивную идут). И нельзя загипнотизировать на то, против чего человек категорически возражает. Например, нельзя гетеросексуального мужчину загипнотизировать на голубизну Это работает, если у человека есть за что зацепиться. На пустом месте такое помутнение не возникнет.

В приворот не верю. Считаю, что человек допускает какой-то микроскопический шаг в сторону, а потом все разрастается, как снежный ком
Увы, нет совершенства в нашем мире...опытный "оператор" всегда найдет к чему прицепиться, к слабостям, пристрастиям, или искуственно создаст эту самую зависимость-соблазнит. Чуня, вы вырвали половину текста, а вторую, где я писала о воле и пр защитах, ликидировали.
Старый 24-03-2009, 15:18     #98
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Увы, нет совершенства в нашем мире...опытный "оператор" всегда найдет к чему прицепиться, к слабостям, пристрастиям, или искуственно создаст эту самую зависимость-соблазнит. Чуня, вы вырвали половину текста, а вторую, где я писала о воле и пр защитах, ликидировали.
ммм, не ликвидировала. Просто оставила то, на что хотела возразить. Со второй частью поста спорить не могу (в рамках, конечно, своего неверия в приворот). Особенно мне нравится про "независимость личности". Потому что есть люди, которых мотает из стороны в сторону, а виноваты окружающие, что они на все ведутся. Обманули, приворожили, попутали и вообще всячески используют

Дело в том, что я имела ввиду, что если уж проводить аналогии между приворотом и кодированием, то надо проводить до конца. Случилось? Значит, было за что зацепиться (под случилось кто-то понимает приворот, я понимаю, что человек очухался, когда уже по уши влез). И эта зацепка оказалась сильней, чем все остальные (это к слову о воле и пр. защитах. Значит, не так уж они держат, значит, в новом что-то привлекает. Как привычка, жалость с бывшими, как желание новизны и страсти с новыми). Я вот почему-то не встречала случаев, когда вчера была страсть к одному, а тут - опа, проснулся - и уже все осточертело и только "привороживший" - свет в окошке, за считанные часы.
Старый 24-03-2009, 15:45     #99
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чуня Посмотреть сообщение
Дело в том, что я имела ввиду, что если уж проводить аналогии между приворотом и кодированием, то надо проводить до конца. Случилось? Значит, было за что зацепиться (под случилось кто-то понимает приворот, я понимаю, что человек очухался, когда уже по уши влез). И эта зацепка оказалась сильней, чем все остальные (это к слову о воле и пр. защитах. Значит, не так уж они держат, значит, в новом что-то привлекает. Как привычка, жалость с бывшими, как желание новизны и страсти с новыми). Я вот почему-то не встречала случаев, когда вчера была страсть к одному, а тут - опа, проснулся - и уже все осточертело и только "привороживший" - свет в окошке, за считанные часы.
Знаете, нет возражений. Дополнение есть. Фрустрированные, жестко структуированные, с "сильным подсознанием" воздействуют на более креативную, близкую к своей природе личность (то что было к чему "прицепиться"сохраняется), всегда с ущербом для нее, с потерей жизнненых сил. Оператор из этого контакта выходит еще более усиленным, как я понимаю, так наз. "ведьмы" действуют по этой схеме. Воздействие происходит путем взламывания защит, замены жизненных принципов, в этом случае зависимость не играет значительной роли.
Старый 24-03-2009, 15:51     #100
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Приворот существует для тех кто в него верит, так же как для тех кто в это верит существуют домовые, лешие и пр.
в сочетании с вашим ником- это пять!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.