Кто летал с Ryanair'ом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 20:26     #1
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


У меня несколько вопросов:
1. Как вы заказывали белеты, через интернет?
2. Если Лететь с пересадкой, то получаются билеты без стыковки, т.е. если самолет опаздывает или задерживается, то авиакомпания никакой ответственности не несет?
3.Сколько должна весить одна сумка, если я не знаю сколько багажа у меня будет, могу ли я доплатить за вторую сумку?
4. Не понимаю у них на сайте вразы (вернее я их с английского перевожу, но не совсем разбираю смысл:
-Would you like to be one of the first passengers to board to the aircraft?YesNo
- Confirm Country of Residence to purchase Travel and Medical Insurance View Benefits
-- Что мне надо выбрать:?
How many bags to Check in?: - 0 Bags & Online Check-in
- 0 Bags & Airport Check-in
- 1 Bag & Airport Check-in
-2 Bags & Airport Check-in
-3 Bags & Airport Check-in
Спасибо
Старый 26-09-2008, 21:01
ответ для Petronushka на сообщение "Кто летал с Ryanair'ом"
    #2
moroza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 46
moroza отсутствует


Цитата:
Would you like to be one of the first passengers to board to the aircraft?YesNo

Перед посадкой есть 2 очереди: в одной (малюююсенькой) люди, которые хотят первыми взойти на борт, чтобы там выбрать себе лучшие места , во второй очереди - люди, которые заходят на борт после первых и занимают оставшиеся места. Чтобы попасть на борт первыми, надо еще доплатить, поэтому я бы не советовала соглашаться. я, сколько ни летала, всегда занимла место у окошка и была довольна)))


Цитата:
Сколько должна весить одна сумка, если я не знаю сколько багажа у меня будет, могу ли я доплатить за вторую сумку?

Доплатить, конечно, вы сможете.
Знаю, что учная кладь должна весить не больше 10 кг (что очень удобно), потому я всегда летала только с кладью, ибо все в нее умещала. Кладь ни разу не взвешивали, потому большой перевес никто и не заметит. Ко всему этому, она ничего не стоит.
Багаж стоит в районе 10 евро (оплачивается вместе с самолетом), и он, по-моему, должен весить не больше 15 кг (возможно, я ошибаюсь).
Старый 26-09-2008, 21:09
ответ для Petronushka на сообщение "Кто летал с Ryanair'ом"
    #3
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


1. Как вы заказывали белеты, через интернет? да
2. Если Лететь с пересадкой, то получаются билеты без стыковки, т.е. если самолет опаздывает или задерживается, то авиакомпания никакой ответственности не несет?
да
3.Сколько должна весить одна сумка, если я не знаю сколько багажа у меня будет, могу ли я доплатить за вторую сумку?
15кг, доплатить можно при регистрации, но это дороже, чем оплатить заранее
4. Не понимаю у них на сайте вразы (вернее я их с английского перевожу, но не совсем разбираю смысл:
-Would you like to be one of the first passengers to board to the aircraft?YesNo
хотите первой пройти на посадку? не помню, сколько стоит эта услуга, т.к. смысла в ней не вижу, меня не напрягает постоять в очереди на посадку лишние 10 минут
- Confirm Country of Residence to purchase Travel and Medical Insurance View Benefits
откажитесь просто от страховки и все, т.к. России там все равно нет в списке

-- Что мне надо выбрать:? здесь выбираете количество сумок, которое сдаете в багаж
How many bags to Check in?: - 0 Bags & Online Check-in если не будете ничего сдавать в багаж, можно зарегится онлайн и не проходить регистрацию в аэропорту (не уверена, что эта опция подходит не членам ЕС, надо правила внимательно прочитать)
- 1 Bag & Airport Check-in 1 сумка и стандартная регистрация в аэропорту
-2 Bags & Airport Check-in
-3 Bags & Airport Check-in
Старый 27-09-2008, 00:55
ответ для Petronushka на сообщение "Кто летал с Ryanair'ом"
    #4
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


[ Если Лететь с пересадкой, то получаются билеты без стыковки, т.е. если самолет опаздывает или задерживается, то авиакомпания никакой ответственности не несет?
]

я в предыдушем вашем топе написала про airberlin, так вот они сразу дают рейсы со стыковкой, поэтому там а/к несет ответственность за нарушение стыковок.в случае Ryanair, эта а/к не летает с пересадками. то есть, например у них есть рейс Тампере-милан, и другой рейс Милан-цюрих и нет такого рейса Тампере-Цюрих с пересадкой в Милане. (Это я привела, ка пример). Так вот это два разных рейса, поэтому будет 2 билета, надо будет заново проходить регистрацию и в данном случае а/к не несет ответственности за нестыковки.
Вот. вроде понятно написала)))
Старый 27-09-2008, 01:15
ответ для Petronushka на сообщение "Кто летал с Ryanair'ом"
    #5
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
У меня несколько вопросов:
1. Как вы заказывали белеты, через интернет?
да


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
2. Если Лететь с пересадкой, то получаются билеты без стыковки, т.е. если самолет опаздывает или задерживается, то авиакомпания никакой ответственности не несет?
Если рейс переносится более, чем на 6, по-моему, часов, то можно поменять билет. Но нас такой вариант все равно не устроил - рейс перенесли с вечера на утро и мы все равно не успевали. Переоформили билеты. Точно не помню, но кажется, это стоит 50 евро (порой не имеет смысла это делать).

Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
3.Сколько должна весить одна сумка, если я не знаю сколько багажа у меня будет, могу ли я доплатить за вторую сумку?
Одна сумка, сданная в багаж - не более 15 кг, одна сумка ручной клади - не более 10 кг, причем ручная кладь ограничена еще и размерами, на сайте есть об этом инфа. И еще - если летите вдвоем и платите за 2 места багажа, это значит, что может быть 2 чемодана по 15 кг, а не один 30 кг. Одно место багажа - не более 15 кг!!!
Доплачивать за перевес - ОЧЕНЬ дорого! Проще выкинуть все лишнее.

Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
4. Не понимаю у них на сайте вразы (вернее я их с английского перевожу, но не совсем разбираю смысл:
-Would you like to be one of the first passengers to board to the aircraft?YesNo
- Confirm Country of Residence to purchase Travel and Medical Insurance View Benefits
-- Что мне надо выбрать:?
How many bags to Check in?: - 0 Bags & Online Check-in
- 0 Bags & Airport Check-in
- 1 Bag & Airport Check-in
-2 Bags & Airport Check-in
-3 Bags & Airport Check-in
Спасибо
On-line регистрация только для жителей ЕС. А мы для себя покупали приоритет - в этом случае в самолет Вы проходите с "очередью без очереди" и выбираете себе места в салоне по вкусу, а не садитесь на оставшиеся. Стоит это вроде 3 евро.
Старый 29-09-2008, 17:55
ответ для Petronushka на сообщение "Кто летал с Ryanair'ом"
    #6
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Если задержка рейса менее 6 часов сколько стоит переоформление? И могут самолет перенести на время раньше? Как заблаговлеменно эта а/к предупреждает о переносе времени?
Старый 29-09-2008, 18:39     #7
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Если задержка рейса менее 6 часов сколько стоит переоформление? И могут самолет перенести на время раньше? Как заблаговлеменно эта а/к предупреждает о переносе времени?
а/к не предупреждает, это вы за 72 часа до вылета обязаны проверить свое бронирование. Самолет могут перенести и раньше и позже, так что проверяйте пжста
Старый 30-09-2008, 00:05     #8
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Если задержка рейса менее 6 часов сколько стоит переоформление? И могут самолет перенести на время раньше? Как заблаговлеменно эта а/к предупреждает о переносе времени?
Мы выяснили, что наш рейс перенесли за месяц до полета (билеты покупали сильно заранее). Сами, на сайте. они на самом деле ни о чем не предупреждают кроме информации на сайте о том, что время рейса может быть перенесено - отслеживайте информацию!
Больше ничего нам не перенесли (у нас было 2 рейса туда и 2 рейса обратно).
Переоформление стоило что-то порядка 50 евро, если не ошибаюсь. В большинстве случаев проще плюнуть на это и просто купить новый билет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.