как "безболезненно" лететь на самолёте с грудничком? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 21:13     #11
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Мы частос 1 мес летаем,последний раз когда летала,нам 9 мес было!Поняла что это был последний раз без места...Мы на ИВ и ночью летали и рано утром...люлька нам неудобной показалась,так,что спрашиваю сначала много ли народу на борт,если нет прошу места в серидине или конце и чтоб ни кого рядом (ходтя бы одного ) не подсаживали.Но это все жуть как неудобно и напряжно,ненавижу эти перелеты
Старый 02-04-2009, 21:42     #12
Гигантика
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: захарова
Сообщения: 292
Гигантика отсутствует


я летала 16 часов с 6 месячным. в канаду.
ничего,выжили.
сися лучшая вешь на свете.
Старый 02-04-2009, 22:05     #13
Мария_АО
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 60
Мария_АО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotenok Посмотреть сообщение
Где-то была темка уже и оч активно обсуждалась.
От себя: летали с 1.5 мес до 9 мес. много и по продолжительности от1.5 до 9 часов. Проблем собственно не вижу. Время позднее либо поспит ребенок или откроет для себя много нового. Возьмите игрух, ну и все необходимое. Если что прикроетесь и грудь дадите. Не знаю, что советовать - проблем не вижу.
ссори за оффтопик...
вы , наверно, счастливый обладатель (простите за такой оборот) спокойного и прекрасного ребёнка

мой тоже страсть как прекрасен, но он очень крупный для своего возраста (на руках не удержать),
и к томму же гиперактивный
и игрушки его максимум на минут 10 привлекают!

дома-то он меня к вечеру измочаливает, а в аэропорту, где народ, без коляски, осмотры, досмотры, вечер, капризничает дитё))))))))) картинка не очень улыбающая!



ДЕВОЧКИ! А КОМНАТА МАТЕРИ И РЕБЁНКА - ЭТО ЧТО ЗА ЗВЕРЬ?????????????
Старый 02-04-2009, 22:08     #14
Гигантика
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: захарова
Сообщения: 292
Гигантика отсутствует


комната находится в аэропортах. в европе всё супер!!! а в России...ужас,который почти всегда закрыт.....
там можно переодеть малыша,игрушки есть,водичка,микроволновка,пеленальный стол,в Европе ещё и памперсы есть)
Старый 02-04-2009, 22:09     #15
Мария_АО
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 60
Мария_АО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гигантика Посмотреть сообщение
комната находится в аэропортах. в европе всё супер!!! а в России...ужас,который почти всегда закрыт.....
там можно переодеть малыша,игрушки есть,водичка,микроволновка,пеленальный стол,в Европе ещё и памперсы есть)
СПАСИБО!
в очередной раз почувствуем себя "не в Европе"

ТУТ ДЕВОЧКИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ РЕМНЯМИ ПУГАЛИ( а что это за штука?
Старый 02-04-2009, 22:15     #16
nata_v_inete
Частый гость
 
Профиль nata_v_inete
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 34
nata_v_inete отсутствует


Я один раз видела как мамочка летела с ребенком, он у нее в автомобильном кресле был, на соседнее сидение пристроено было. Правда ре был совсем маленький и кресло соответственно 0+.
Мы тоже собираемся лететь летом когда нам 9 мес.будет, но у нас с утра самолет и в полете 2 часа, но до этого еще и в аэропорту надо потусоваться.

Старый 02-04-2009, 22:20     #17
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


нам было 5 мес. Мы летели 4.5 часа.
вылет был туда в 1.45. ночи и через 10 дней обратно в 7.00 утра. Ребенок самолет перенес лучше чем мы... Играла дочка и спала.Я думаю что проблем не будет, тем более вы на ГВ. Главное сами не переживайте и не нервничайте.
В аэропортах должна быть комната матери и ребенка (обустроены могут быть по разному). Как правило раковина, пеленальный столик, салфетки, стул, диван...
Старый 02-04-2009, 22:24     #18
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария_АО Посмотреть сообщение

Коляску кто-нибудь на борт проносил?
Я проносила. Шасси от коляски на котором стояло автокресло. Шасси у трапа отдали бортпроводнице, ребёнка в автокресле внесли в салон и укрепили на пассажирском кресле, на выходе получили шасси обратно. Можно люльку заказать, но она длинная и узкая, не очень удобно (имхо). До посадки без проблем катали ребёнка так по зданию аэропорта. Гораздо удобнее, чем на руках таскать, имхо. Вынимали только для досмотра . Металлоискателем в области подгузника водили .

Смена подгузников (в самолёте) легко осуществляется в туалете. Если у вас выкуплен весь ряд сидений (в смысле 3 места рядом), то можете и там поменять. Возьмите с собой влажные салфетки и побольше, подгузники, ну и что из косметики используете - крема, присыпки.
Старый 02-04-2009, 22:50     #19
lshel
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 34
lshel отсутствует


Мы летели в 6 мес, ребенок был на ГВ, но успел поесть.
На взлете начал орать. У меня была с собой соска, на всякий пожарный, т.к. мы ее вообще никогда не сосали. Пыталась запихнуть...
Спас мужчина, который сидел рядом. Он начал с сынулькой разговаривать, дал ему палец в руку, тот и увлекся.На посадке мелочь уже сосал соску, видимо, понял, что так легче.
Ремень обычный с карабином, он продевается в Ваш ремень и застегивается вокруг талии млыша. Неудобство в том, что ребенка к себе в таком пложении лицом не повернуть, но положить и покормить можно. На обратном пути ребенок спал, но при посадке проснулся и забеспокоился, но тут выручила соска.
В нашей "не Европе", то бишь в Пулково комната матери и ребенка на втором этаже, там за занавесочкой диван, можно мелкого покормить и пеленальник.
желаю удачи!
Старый 02-04-2009, 23:01     #20
Мария_АО
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 60
Мария_АО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Я проносила. Шасси от коляски на котором стояло автокресло. Шасси у трапа отдали бортпроводнице, ребёнка в автокресле внесли в салон и укрепили на пассажирском кресле, на выходе получили шасси обратно
Металлоискателем в области подгузника водили .
Цитата:
Сообщение от lshel Посмотреть сообщение
Мы летели в 6 мес, ребенок был на ГВ, но успел поесть.

Ремень обычный с карабином, он продевается в Ваш ремень и застегивается вокруг талии млыша. Неудобство в том, что ребенка к себе в таком пложении лицом не повернуть, но положить и покормить можно. На обратном пути ребенок спал, но при посадке проснулся и забеспокоился, но тут выручила соска.
Спасибо! очень познавательно!
Наш тоже соску не берёт((((
А если ряд кресел выкупать, то это мне придётся мужа в рабство продать

надеюсь на сострадание работников и мою скорость1 - надо успеть к началу регистрации, чтобы место в епрвом ряду получить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.