Электромиография - кто делал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 17:24     #1
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Невропатолог ДДЦ на О.Дундича назначил эту процедуру, но я слышала, что она очень болезненная. Кто-то уже проходил через нее? Расскажите, в чем заключается и как ее легче перенести (посоветовали намазать ноги мазью Эмла - но есть ли эффект?). Невропатолог подробности объяснять отказалась. А меня ребенок очень тяжело переносит любые процедуры, даже электрофорез и то всегда на минимальной силе тока делаем.
Старый 15-11-2007, 18:28
ответ для Okeana на сообщение "Электромиография - кто делал?"
    #2
Мама Витюшки
Ветеран
 
Профиль Мама Витюшки
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 770
Мама Витюшки отсутствует


Да болезненно. Мы делали, орали оба и старший 8 лет и младший 1.5 г. Иголкой прокалывают ногу и достаточно долго ковыряют, прям иголкой, прямо без анестезии, при этом помощник держит крепко орущего ребенка. Да еще и в нескольких местах.ЖУТь. сидела рядом ревела за компанию.
Старый 15-11-2007, 18:33     #3
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Мы делали, только не игольчатым, а поврхностно как при ЭЭГ. Соответственно не больно совсем. Делали 2 раза в Москве.
Старый 15-11-2007, 21:36     #4
Klyusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 590
Klyusha отсутствует


Мы делали эту процедуру в Институте мозга в 1 мес. и на Дундича в 7 мес. Я хочу сказать, что процедура для маленького ребенка (даже не игольчатая электромиограмма) достаточно болезнена и утомительна, я придерживая ручку ребенка сама ощущала токи. Многое зависит от опыта и умения врача. В институте делают на мой взгляд более качественно, но это стоит 1500 руб.
Старый 15-11-2007, 22:56
ответ для Okeana на сообщение "Электромиография - кто делал?"
    #5
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Делали на Дундича, около 2 лет нам было. Кололи только ножки, без обезболивания, я держала сама. В принципе перенесли неплохо, истерики не было.
Старый 16-11-2007, 13:21
ответ для Okeana на сообщение "Электромиография - кто делал?"
    #6
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


На какие именно вопросы, (на какие именно проблемы, которые не видно невооруженным глазом) отвечает это иследование - насколько действительно но не обходимо?
Старый 16-11-2007, 13:37     #7
Klyusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 590
Klyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
На какие именно вопросы, (на какие именно проблемы, которые не видно невооруженным глазом) отвечает это иследование - насколько действительно но не обходимо?
В нашем случае (парез Эрба) в 1 мес. это исследование проводилось с целью определения степени повреждения нервных пучков. В Институте мозга даже нам были озвучены показатели в %. Поражение верхней части ручки на 85%, нижней на 60%. А недавно на Дундичамы повторили эту процедуру с целью определения стадии восстановительного процесса, реинервации, вроде так это называется, но специалист мне там не понравилась, все делает медленно, как-то неловко....
Старый 16-11-2007, 15:13     #8
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Нам делали, чтобы исключить миопатию.
Старый 16-11-2007, 15:44
ответ для Okeana на сообщение "Электромиография - кто делал?"
    #9
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Нам тоже ставят под вопросом доброкачественную миопатию. Есть ряд ортопелических и неврологических проблем, а из-за чего все, непонятно.
На Дундича делают "игольчатый" или "поверхностный"? И поможет ли, если намазать обезболивающей мазью перед этим?
Старый 16-11-2007, 17:08
ответ для Okeana на сообщение "Нам тоже ставят под вопросом..."
    #10
Klyusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 590
Klyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Нам тоже ставят под вопросом доброкачественную миопатию. Есть ряд ортопелических и неврологических проблем, а из-за чего все, непонятно.
На Дундича делают "игольчатый" или "поверхностный"? И поможет ли, если намазать обезболивающей мазью перед этим?
на Дундича делают и то и другое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.