Ребенок требует - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 16:01     #1
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


У моей знакомой такая ситуация. Дочка 4-х лет постоянно ими манипулирует.Они идут у нее на поводу по всякой мелочи. Перед какими-то действиями(погулять, поесть), они у нее спрашивают хочет ли она этого. Даже если я с этой знакомой собралась изменить маршрут, она обязательно спросит своего ребенка о ее желании. Если же доча не захочет, то мы не подвижны. При замечаниях, типа не мешай папе кушать(от посторонних людей), она еще больше начинает делать свое а родители молчат. Предложила как-то съездить с нами на дачу. Ответ был таков"Доченька не захотела, значит, вы уж извините, не поедем". Везде слышится"Не хочу, не буде, не надо", а в ответ"Хорошо,хорошо,как скажешь зайка" С другими детьми ребенок никогда не идет на контакт. До сих пор в саду сидит одна играет. Игрушками своими не делится. Как вы думаете, такое воспитание приемлемо. Дети быстро соображают что к чему и начинают пользоваться этим. Но я считаю в рамках дозволенного. С ребенком надо считаться, но не идти на поводу абсолютно во всем. Позиция отца в семье такая же как и у мамы. Я намекнула им о втором ребенке, может это как-то изменит их ситуацию, а они ответили"Что ты! Это такое потрясение будет для нее"Я тоже иногда спрашиваю свое чадо, что она хочет. Но какие-то взрослые дела сама решаю без согласования со своей трехлеткой.
Старый 17-10-2008, 16:06
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Ребенок требует"
    #2
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
У моей знакомой такая ситуация. Дочка 4-х лет постоянно ими манипулирует.Они идут у нее на поводу по всякой мелочи. Перед какими-то действиями(погулять, поесть), они у нее спрашивают хочет ли она этого. Даже если я с этой знакомой собралась изменить маршрут, она обязательно спросит своего ребенка о ее желании. Если же доча не захочет, то мы не подвижны. При замечаниях, типа не мешай папе кушать(от посторонних людей), она еще больше начинает делать свое а родители молчат. Предложила как-то съездить с нами на дачу. Ответ был таков"Доченька не захотела, значит, вы уж извините, не поедем". Везде слышится"Не хочу, не буде, не надо", а в ответ"Хорошо,хорошо,как скажешь зайка" С другими детьми ребенок никогда не идет на контакт. До сих пор в саду сидит одна играет. Игрушками своими не делится. Как вы думаете, такое воспитание приемлемо. Дети быстро соображают что к чему и начинают пользоваться этим. Но я считаю в рамках дозволенного. С ребенком надо считаться, но не идти на поводу абсолютно во всем. Позиция отца в семье такая же как и у мамы. Я намекнула им о втором ребенке, может это как-то изменит их ситуацию, а они ответили"Что ты! Это такое потрясение будет для нее"Я тоже иногда спрашиваю свое чадо, что она хочет. Но какие-то взрослые дела сама решаю без согласования со своей трехлеткой.
Я считаю, что это лично дело той семьи. Обсуждать - ну не очень этично, что ли... Вы же не знаете причин почему так....
Старый 17-10-2008, 16:09
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Ребенок требует"
    #3
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Это естественно их личное дело. Просто хочется узнать, почему родители так себя ведут, идут на поводу у своего ребенка.
Старый 17-10-2008, 16:12     #4
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Вы же не знаете причин почему так....
+ 1
м.б. что угодно. Мне вот нельзя было допускать, чтоб мой сын до годика плакал/орал. Совсем. Ибо была предрасположенность к грыже. Я его носила денно и нощно на руках, другие не зная наших проблем, крутили у виска
Старый 17-10-2008, 16:14     #5
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
Это естественно их личное дело. Просто хочется узнать, почему родители так себя ведут, идут на поводу у своего ребенка.
Вы знаете сколько причин может быть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос просто в том, что Вы хотите от этого обсуждения? Помочь? Извлечь для себя урок, чтобы не повторять ошибок? Уточните!
Старый 17-10-2008, 16:14
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Ребенок требует"
    #6
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует



С мнением ребенка безусловно нужно считаться, но в определенных рамках.
Если что то касается только взрослых дел, мое чадо не имеет ни какого права голоса . Да и в наших общих делах ( дети + родители) мы обязательно выслушаем мнение сына , но примем то решение которое считаем нужным .
Например заупрямится , что не хочет одеть какую то вещь , а погода не подходящая для выбора - одену то что считаю нужным.Не хочу гулять - все равно идем на улицу- и про то что он не хотел забывает уже выйдя за порог .
В вашем случае считаю , что проблемы у родителей , а дети к " хорошему " быстро привыкают, но потом исправить это будет не возможно.
Старый 17-10-2008, 16:18     #7
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
Это естественно их личное дело. Просто хочется узнать, почему родители так себя ведут, идут на поводу у своего ребенка.
а Вы не пробовали у них спросить, а не на ЛВ???
лучше родителей этой девочки ВАм никто не объяснит причины их поведения...
Старый 17-10-2008, 16:22     #8
АннА Лу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
АннА Лу отсутствует


Чужая семья-потемки!!!!!Может быть много причин такого отношения к ребенку(поздний ребенок,очень долгожданный,часто болеющий и т.д.).Главное,что вся семья имеет единую систему взаимоотношений,а уж почему,зачем и как-это уж им решать!!!
Старый 17-10-2008, 16:23     #9
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннА Лу Посмотреть сообщение
вся семья имеет единую систему взаимоотношений,а уж почему,зачем и как-это уж им решать!!!
Согласна!
Старый 17-10-2008, 16:33
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Ребенок требует"
    #10
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Семья обычная. Ребенок без проблем со здоровьем, не долгожданный. Сами мама и папа единственные дети в семье. Может от сюда идут корни.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.