А вяжут ли сейчас девочки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:38
ответ для Zero на сообщение "А вяжут ли сейчас девочки?"
    #21
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Моя учится уже год, но ооооочень редко (времени нет), так все и не завяжет быстро-бегло. Ковыряется, мучается, пыхтит. Но очень хочет! А я в это время, в 10 лет ходила в Дом пионров и освоила там уйму способов вязки, связала кучу образцов, а потом. еще подростком, вязала себе этими способами свитера и всем родным носки и шарфы. Последняя серьезная вещь - нарядное платье дочке старшей на 2 года. Потом только ее куклам свитера-штаны, лоскутные одеяла. И очень хочется, чтоб дочка все-таки освоила вязку.
Старый 12-03-2009, 15:28     #22
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Я так и учила. Спицы где-то 3,5 и пряжа поупитанней, но в меру. Еще чтобы неколючая была. Сначала осваиваем лицевые, потом изнаночные (ну вечер-два на каждые). Потом шарфик яркий из нетонких ниток и неширокий (чтобы результат был виден быстрей). За время вязания шарфика уже выровняется плотность вязания и можно уже вязать что хочется - учить всяким ажурам, косам, разбирать схемы и т.п. С крючком проще - можно начинать с маленьких салфеток (которые опять же можно подружкам дарить) или там цветочки какие небольшие цветастые вывязывать и пришивать на кофтейки/кеды и т.п. - успех у ровесниц гарантирован
Старый 12-03-2009, 18:34
ответ для Zero на сообщение "А вяжут ли сейчас девочки?"
    #23
Люсиль
Частый гость
 
Профиль Люсиль
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
Люсиль отсутствует


Моему сыну 11, в 7 вышивал с удовольствием на уроках труда, в 10 попросил научить вязать- научила, понравилось , но не вяжет. Думаю,что дети должны видеть пример п/д глазами, что бы чего то хотеть. Успехов вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.