ВСЕ О КОРЕШКАХ ИЗ СОТКИ :)))))))) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 14:05     #21
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
Девочки купила сегодня розу ползучую по 99 руб в костораме
Проверьте корешки и прикопайте в землю. Я писала в соседнем топике - у касторамвских роз плохо запакованы корни и через пару дней они пересыхают если оставить их в коробке.
Удачи!
Старый 03-04-2008, 15:13     #22
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а какой лилейник, девочки?
мама тоже на что-то жаловалась...
DARING DECEPTION
Старый 03-04-2008, 17:42     #23
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
Проверьте корешки и прикопайте в землю. Я писала в соседнем топике - у касторамвских роз плохо запакованы корни и через пару дней они пересыхают если оставить их в коробке.
Удачи!
а я ничего в коробках не оставляю ) спасибо
Старый 03-04-2008, 18:35     #24
ossa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 51
ossa отсутствует


У Сотки вообще качество корней не очень. Клематисы очень хиленькие, соответственно цене. Хосты некоторые пришли вообще не жильцы, плеснивые изначально, так что никакой Максим с цирконом не помогли. Астильбы были неплохие, только им еще расти рано - они на надземную часть все из корней вытянут и потом могут загнуться. Идеальный вариант - разгрести снег на даче и прикопать корни хост и астильб. Они морозостойкие и им нужен холодный старт. Можно посадить вгоршки и оставить на даче, где холодно в доме. Вот в Теллуре качество хост было очень хорошее и сорта красивые - например, Джули Морсс. И клематисы тоже были хорошего качества - Вышинский и Варшавская Ника прут, как танки, даже бутончик выбросили (хотя это уже лишнее, оборвать лучше, чтобы корневая наращивалась).
Старый 03-04-2008, 19:05     #25
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Клематисы за такую цену ИМХО вполне... в Евразии на ярмарках такие же, но посаженные в землю, продают уже за 200 р. Конечно, это не деленки, но я думаю, что приживутся и будут развиваться нормально...У меня кроме одного гнилого лилейника все довольно приличное, астра еще не фонтан, но должна выжить...
Старый 03-04-2008, 19:07     #26
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от ossa Посмотреть сообщение
У Сотки вообще качество корней не очень. Клематисы очень хиленькие, соответственно цене. Хосты некоторые пришли вообще не жильцы, плеснивые изначально, так что никакой Максим с цирконом не помогли. Астильбы были неплохие, только им еще расти рано - они на надземную часть все из корней вытянут и потом могут загнуться. Идеальный вариант - разгрести снег на даче и прикопать корни хост и астильб. Они морозостойкие и им нужен холодный старт. Можно посадить вгоршки и оставить на даче, где холодно в доме. Вот в Теллуре качество хост было очень хорошее и сорта красивые - например, Джули Морсс. И клематисы тоже были хорошего качества - Вышинский и Варшавская Ника прут, как танки, даже бутончик выбросили (хотя это уже лишнее, оборвать лучше, чтобы корневая наращивалась).
если Вам не нравится - Вас никто не заставляет там покупать Нам в следующий раз больше достанется.
Старый 03-04-2008, 19:34     #27
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Я когда в Сотке клематисы забирала. передо мной тетка была, хозяйкап питомника (не скажу какого), так вот она там закупается у себя подращивает, а потом продает угадайте за сколько? Все в этом мире относительно. У меня из 75 взятых в Сотке клематисов померло 2 (один сломали при транспортировке, второй не правильно посадили). Были конечно дохлики (ирисы, лапчатка), но в целом все лучше чем в других местах да еще и в два раза дешевле. Вот сейчас народ пытается новую закупку организовать в Ропше, так там цены от 160р/шт минимум 10 шт заказать надо, так еще и доехать нужно. И купишь только клемы.....
Старый 03-04-2008, 19:42     #28
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Я когда в Сотке клематисы забирала. передо мной тетка была, хозяйкап питомника (не скажу какого), так вот она там закупается у себя подращивает, а потом продает угадайте за сколько? Все в этом мире относительно. У меня из 75 взятых в Сотке клематисов померло 2 (один сломали при транспортировке, второй не правильно посадили). Были конечно дохлики (ирисы, лапчатка), но в целом все лучше чем в других местах да еще и в два раза дешевле. Вот сейчас народ пытается новую закупку организовать в Ропше, так там цены от 160р/шт минимум 10 шт заказать надо, так еще и доехать нужно. И купишь только клемы.....
75 клематисов охренеть где вы их сажаете? у вас плантация? это же сколько сил и труда что бы их всех выростить.... вы молодец, фотки пожалуйста
Старый 03-04-2008, 20:47     #29
Бадя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 849
Бадя отсутствует


Подскажите мне неопытной - ну где вы берете Максим и Витарос ????? Я где не спрошу,делают большие глаза...
Старый 03-04-2008, 21:29     #30
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
Подскажите мне неопытной - ну где вы берете Максим и Витарос ????? Я где не спрошу,делают большие глаза...
в земледельце видела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.