Маленький отчетик. Крит. Санторин. Спиналонга. Агиос Николаос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 01:08     #1
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


После долгого изучения предложений и взвешивания наших финансовых возможностей остановились на отеле Rinela Beach Resort & Spa (4+) сети Mitsis hotels на острове Крит в местечке Kokkini Hani.
Сразу скажу, что это был первый наш семейный отдых и первая поездка заграницу, а для меня и Варьки еще и первый полет в самолете. Поэтому наша семейка получила массу впечатлений и хорошо отдохнула! Отчет о самом отеле можно почитать здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...10109&page=617
Первую неделю мы валялись на пляже, как можно валяться на пляже с девочкой-хулиганкой 2,5 лет. Сказалась питерская привычка «ловить» хорошую погоду. Кто же мог подумать, что на этом Крите за 2 недели не будет ни одной тучки! И вот когда началось настоящее лето (как говорили греки), т.е. жара, что на пляже можно было находиться только до 11 утра, мы собрались на экскурсии.
Изображения
 
Старый 22-07-2008, 01:14     #2
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Так сложилось, что первой экскурсией, на которую мы попали, была поездка на о.Санторин (теперь я понимаю, что ее надо было оставить на десерт). Рано утром нас отвезли на автобусе в порт, где очень даже организованно посадили на паром. Надежда на то, что Варька поспит, пока мы плывем до острова, умерла сразу… Наш бедный папа всю дорогу бегал и отлавливал ребенка по всему кораблю. Когда паром подплыл к острову, стало ясно, что там просто пекло! Спасение можно было найти только в автобусе с кондиционером. Первой нашей остановкой должно было стать селение Пиргос, но сначала надо было подняться по горному серпантину! Вот тут мне стало плохо настолько, что руки стали мокрыми, сердце колотилось со страшной силой и хватало сил только на то, чтобы повторять «спаси и сохрани». Еще экскурсовод радостно так сообщила, что на этом острове самые узкие дороги в Греции.
Изображения
   
Старый 22-07-2008, 01:19     #3
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Слава Богу, мы доехали и благополучно вывались на первой остановке – Пиргос . Видимо, в связи со стрессом это селение на меня не произвело особого впечатления – только виды сверху поразили своими просторами и красотой. Забыла упомянуть, что все экскурсии Варьку приходилось таскать на руках, т.к. она сильно натерла ногу, и соленая вода никак не способствовала заживлению ранки.
Изображения
     
Старый 22-07-2008, 01:24     #4
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Вторая остановка была – Ия. Экскурсовод предложила пообедать в местной таверне с русским меню, но мы, увидев такую необычную красоту, решили не тратить на это время, и пошли гулять по улочкам, фотографироваться. Конечно, не обошлось и без покупок сувениров и дегустации вкусного сладкого вина Винченцо (типа нашего кагора). Именно в Ия мы пожалели, что свободного времени для прогулки выделили так мало и подумали о том, что хотели бы сюда еще раз вернуться, но уже без экскурсии, а своим ходом, чтобы никуда не торопиться и объехать каждый уголок этого замечательного острова Санторин. Даже эти страшные дороги я готова еще раз пережить (приму рюмашку успокаительного для храбрости).
Изображения
    
Старый 22-07-2008, 01:29     #5
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


и еще Ия
Изображения
    
Старый 22-07-2008, 01:32     #6
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


и еще Ия
Изображения
    
Старый 22-07-2008, 01:38     #7
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Третья остановка – Фира. Нависающий над морем городок, очень оживленный и усеянный ювелирными магазинчиками и кафешками с «хорошими» ценами (12 евро – 2 стакана холодного чая Нестле со льдом и стакан сока-инвайт для ребенка). От такого количества ювелирных магазинов (и как следствие, вечно зазевавшейся у витрин жены, т.е. меня) муж скоро пал духом.
Изображения
    
Старый 22-07-2008, 01:40     #8
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Фира
Изображения
    
Старый 22-07-2008, 01:42     #9
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


и еще немного Фира
Изображения
  
Старый 22-07-2008, 01:49     #10
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Вечером мы вернулись в отель, а утром нас ждал о.Спиналонга и Агиос Николаос.

И снова утро. Автобус. Долго собираем по разным отелям отдыхающих. По пути проезжаем Херсониссос (очень приятный такой городок, с множеством магазинчиков, кафешек). Понравился он мне чем-то – вот и пишу. Наконец-то автобус приехал в порт деревушки Элунда. На небольшом кораблике мы поплыли по заливу Мирабелло к маленькому острову Спиналонга. До момента посадки экскурсовод рассказывала, что это остров-крепость, но уже на корабле выяснилось, что там до 1957 года был лепрозорий (проказа!), но пути назад уже не было (тем более я плавать не умею).
Изображения
    





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.