Я трижды мама и это только начало :) - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 21:36     #751
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


алоэ - супер вещь, но у меня он "сдох" и новый цветок все никак не заведу...а знаю, что надо.. да и цветы меня любят (умирают только совсем нежные) а алое погиб - дети ковырнули на пол и просто раздавили его... корешок у меня стоял в воде, но почему-то не пророс, а сгнил... обиделся наверно...

Сегодня я сама по глупости простыла - сижу у компа с температурой, башка гудит, нос не дышит, кашляю, озноб, испарина... короче - все пределести этого мерзотноо состояния...
мама завтра с утра обещала притащить мне антигриппин, а то от детских лекарств аптечка ломится, а из взрослого - арбидол и ремантадин... проглотила и того и другого.. а то совсем хреново мне...
Старый 24-03-2009, 21:42     #752
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


я опять 5 копеек принесла: наш Слонище тоже очень шустрый, умыть его держа на весу - капец моей спине сразу. Я притащила в ванную Икеевскую табуретку-лесенку. теперь сына сам залезает на высоту - как раз над раковиной. Умываемся легко и спокойно.
Старый 25-03-2009, 00:44     #753
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


Алоэ хорошо, но уж очень он горький. Я капала каланхоэ (чихалка в народе), прочихивались и нос дышал какое-то время. Но его надо у бабушек каких-нибудь покупать или по объявлению в газете, а в магазинах не лечебный декоративный вариант. Еще хорошо помогает сок свежей свеклы, только водичкой надо разбавить, а то тоже щиплет сильно
Старый 25-03-2009, 03:19     #754
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Синупрет пропили все дети, 10 дней... эффект... не могу сказать.. ни лучше - ни хуже...
Промывания сидя - дело хорошее, но они так извиваются, так дергаются, что когда висят у меня на бедре над раковиной их останавливаем нмножко тот факт, что могут упасть... а если сидя - просто вырвутся и убегут!!
я промываю теплой водой с растворенной в ней морской солью.. (типа аква мариса получается, только раз в 100 дешевле)... маленькой клизмочкой - один раз в одну ноздрю, второй в другую... такие "подарки" выпрыгивают... ну и потом что-нить капну (последнее время уже ничего не капаю, а только промываю) - просто уже страшно, сколько этой химии закапано...
От синупрета как раз и льет как из ведра Он для того, чтобы все вышло лишнее Есть вариант, что у них еще "акклиматизация" друг к другу : Держитесь! И не болейте, вы нам всем здоровая нужна
Старый 25-03-2009, 18:40     #755
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


ох, девочки, я вспомнила где меня продуло.. сейчас просто лежу пластом - обливаюсь потом, спина ноет, суставы болят, голова тяжелая... короче простуда по полной..
сегодня обе бабушки зажигали с детьми.. ушли они вечером, сказав что еще максимум денек, не больше... такого дурдома долго выдерживать не могут...

на днях обещали мне сосватать тетеньку для прогулок... вот поправлюсь, познакомимся, а то на улицу мне с четырьмя совсем тяжко выходить..
Старый 25-03-2009, 18:43     #756
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


а у меня из Икеи есть другая табуреточка - просто ступенька резиновая из детского отдела такая синяя с черными пупырками, на ней доча зубки чистит.. вот я на нее ногу ставлю, мелочь - между бедром и коленом, одной рукой надо держать ручки, иначе носик закрывают... второй рукой я промываю...
результат - и я и дети мокрые насквозь, с промытыми носами... следующий этап - всех переодеть в сухое (как миниму снять футболку и напялить сухую)... если промываться голенькими - боюсь, выскользнут...
Старый 25-03-2009, 18:56     #757
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


не выскользнут я всегда промываю без футболки, но в трусах и сандалиях
Еще, как вариант, обматываю шею толстым полотенцем, а потом его убираю
Старый 26-03-2009, 11:35     #758
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Надин опять на что-то среагировала - щеки в порядке, теперь все пузико в мелких прыщичках и пипа опять красная... сижу, вспоминаю - что я ей давала из "нового"... вроде - ничего... вчера она выклянчила у папы дольку апельсина... сьесть не сьела, а пососала... неужели от 3 капель апельсинового сока???

ладно - сегодня буду отпаивать молоком..

сама - чуть жива, слабость, потею без конца, почему-то очень болят локти.... и спина....
вчера меня муж какой-то дрянью скипидарной намазал - полегче стало, хоть шевелиться могу, а то ведь вообще было.... кошмар...
Старый 26-03-2009, 14:25     #759
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


если пососать апельсинку, тоже может быть. у нас было таки.
Старый 26-03-2009, 15:54     #760
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


Выздоравливайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.