Помогите с аквариумом - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 17:50     #91
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Гуппи очень мало едят, купите банку хорошего корма от Тетра (мне больше нравится), Сера, JBL.. вам его надолго хватит. Тут нет смысла экономить. Есть специальный корм именно для Гуппи Можно купить "меню", там четыре вида корма в одной баночке, есть у Тетры
Я как раз такой и купила, для гуппи, Тетра.

А у меня не волнение на поверхности, а пузырьки разной интенсивности. Я думала, как раз нужно, чтобы пузырьки как можно ниже выходили.
А бифортия опять за фильтр заползла... Если она там все время сидеть будет, может лучше отдать ее назад в магазин?
А почему пецилия лишняя? Она, конечно, ест побольше, но вроде они друг другу не мешают... Хотя я ее брать не планировала. Случайно получилось.
Старый 11-03-2009, 17:53     #92
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Я как раз такой и купила, для гуппи, Тетра.

А у меня не волнение на поверхности, а пузырьки разной интенсивности. Я думала, как раз нужно, чтобы пузырьки как можно ниже выходили.
А бифортия опять за фильтр заползла... Если она там все время сидеть будет, может лучше отдать ее назад в магазин?
А почему пецилия лишняя? Она, конечно, ест побольше, но вроде они друг другу не мешают... Хотя я ее брать не планировала. Случайно получилось.
Можно и без пузырьков, но если они не раздражают, то пускай пузыряют Но это не обязательно Тут Вы правы, чем ниже, тем больше кислорода растворится.
Зачем отдать? Бифортия довольно скрытная рыбка, но интиресная. + Она еще не освоилась!
Пецилии ваш объемчик маловат просто + она одна.
Старый 11-03-2009, 17:56
ответ для Nasty1 на сообщение "Помогите с аквариумом"
    #93
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Не обязательно? Я думала, что если пузырьков нет, значит, кислород не поступает. И это плохо.
А второй пецилии совсем тесно будет у меня? Они любят парами жить?
А что Вы думаете насчет "корма выходного дня"? Прочитала, что есть такие таблетки, можно положить, и рыбы потихоньку в выходные "клевать" будут. Если, например, мы на выходные уедем?
Старый 11-03-2009, 18:01     #94
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Не обязательно? Я думала, что если пузырьков нет, значит, кислород не поступает. И это плохо.
А второй пецилии совсем тесно будет у меня? Они любят парами жить?
А что Вы думаете насчет "корма выходного дня"? Прочитала, что есть такие таблетки, можно положить, и рыбы потихоньку в выходные "клевать" будут. Если, например, мы на выходные уедем?
день-два рыбки могут и голодными посидеть
Старый 11-03-2009, 18:01     #95
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


САЕ я сейчас предложу в топике. А креветок незнаю как отдавать в таком состоянии, неудобно как-то, скажут отдает доходяг каких-то.
А сифон у меня тоже колба с трубкой, тока колба эта здоровенная, а трубка настоящий шланг, мне кажется это для огромных аквариумов, мне этот шланг было в ведре не удержать, он развернулся и все вокруг залил, хорошо еще в розетку не попало..
А чем все-таки полезен САЕ, ведь не чистит ничего? Окраска у него неинтересная, поведение скучное, не плавает почти.
Старый 11-03-2009, 18:07     #96
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
САЕ я сейчас предложу в топике. А креветок незнаю как отдавать в таком состоянии, неудобно как-то, скажут отдает доходяг каких-то.
А сифон у меня тоже колба с трубкой, тока колба эта здоровенная, а трубка настоящий шланг, мне кажется это для огромных аквариумов, мне этот шланг было в ведре не удержать, он развернулся и все вокруг залил, хорошо еще в розетку не попало..
А чем все-таки полезен САЕ, ведь не чистит ничего? Окраска у него неинтересная, поведение скучное, не плавает почти.
Ну, вот вы когда травник заведете литров на 300, то поймете зачем нужны САЕ САЕ ест те водоросли, от которых практически не избавиться и более никто их не употребляет + на вкус и цвет А поведение у них очень даже забавное, но их не держат по-одному! Они стайные и не для вашего объема
А сифон держат двумя руками Трубка совсем тонкой быть и не может, ее можно чуть пальцем поджимать
Старый 11-03-2009, 18:08     #97
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
день-два рыбки могут и голодными посидеть
Полный ППКС, лучше недокормить, чем перекормить
Старый 11-03-2009, 18:18     #98
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Я думаю, что такое приятное занятие как сифонка грунта, я в дальнейшем мужу поручу.
Старый 11-03-2009, 18:21     #99
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Я думаю, что такое приятное занятие как сифонка грунта, я в дальнейшем мужу поручу.
А это он аквариум заводил? Сифонка дело не сложное, совсем, правда Только принаровиться нужно
Старый 11-03-2009, 18:30     #100
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Он был идейным вдохновителем. И многие причиндалы, в основном самые ненужные и неудобные, он купил. Еще он тайком от меня сухого корма подсыпает, подозреваю что многа. Так что пущай теперь хотя бы сам сифонит.
А то я говорю ему что от его кормежки уже червяки развелись, не верит..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.