Ребенок не ест мясо! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 21:26     #1
NataM
Участник
 
Профиль NataM
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 222
NataM отсутствует


Вот такая у нас проблема. Раньше до 1г2мес ел в банках (Тихорецк и Агуша). Когда перестал есть из банок (перепробовала говядину, индейку, свинину, язык, курицу), стала сама делать паровые котлетки куриные, говядина+свинина, ежики, голубцы, перцы фаршированые. Ничего не ест -выплевывает. Подруга посоветовала попробовать Сэмпер . Купила овощи с фрикадельками (индейка, говядина+свинина), бефстроганов, фрикадельки из телятины в бульоне. Ничего не ест.
Что делать ума не приложу. Это длиться уже 1,5месяца. Посоветуйте, что делать, может у кого-то была аналогичная проблема. Пыталась добавлять мясо в те блюда, которые он ест (каша , суп, рожки), сразу перестает есть.
Старый 21-09-2008, 21:40
ответ для NataM на сообщение "Ребенок не ест мясо!"
    #2
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


спустите на тормоза.. ребенок все равно употребляет молочные продукты-соответсвенно животные белки получает.. а рыбу ест?
варите овощи на мясном бульоне-давайте.. пусть капельку отдохнут .. такое бывает.
Старый 22-09-2008, 07:50     #3
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


У меня дочь (правда в 2 года) отказалась от мяса, супов и каши. Пила только чай с хлебом и сгущеным молоком. И такая пища была до 17 лет. Что только не пробывала - не прошло. Начинала отказываться от любой пищи, как бабушка старалась не передать. Сейчас ей 19, здоровый ребенок, наконец стала есть, не все , но хоть не один чай. Я бы Вам посоветовала, пойти к друзьям ( у кого есть ребенок практически такого возраст) или пригласить к себе, пусть дети поедят вместе, глядя друг на друга, может поможет. А нет, успокоится, придет время сам будет просить!
Старый 22-09-2008, 09:21
ответ для NataM на сообщение "Ребенок не ест мясо!"
    #4
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Было и у нас такое, и сейчас бывает, только промежутки между ем-не ем не такие уже большие Подосвывайте ему совсем маленькие кусочки, ниточками прямо, они и не заметны почти. А так бульен на мясе, суп. У нас пока 16 зубов не вылезло - так он и ел мясо плохо. Сейчас тоже может пару дней не есть, а потом только мясо кусками хавает
Старый 22-09-2008, 09:56     #5
Leila
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Leila отсутствует


Нам почти 11 мес и та же проблема. вернее даже хуже - от мяса он отказывался всегда. Но он вообще малоежка, да и плотно на ГВ мы еще. Пока не переживаю. Через 2 недели приедет в гости свекровь, будет в шоке Может придумает способ накормить его мясом...
Старый 22-09-2008, 10:07     #6
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
У меня дочь (правда в 2 года) отказалась от мяса, супов и каши. Пила только чай с хлебом и сгущеным молоком. И такая пища была до 17 лет. Что только не пробывала - не прошло. Начинала отказываться от любой пищи, как бабушка старалась не передать. Сейчас ей 19, здоровый ребенок, наконец стала есть, не все , но хоть не один чай. Я бы Вам посоветовала, пойти к друзьям ( у кого есть ребенок практически такого возраст) или пригласить к себе, пусть дети поедят вместе, глядя друг на друга, может поможет. А нет, успокоится, придет время сам будет просить!

такое бывает?????????????????я в шоке
всю школу так и пила чай со сгущенкой и все????????
Старый 23-09-2008, 09:17
ответ для bazilika на сообщение "такое бывает?????????????????я в..."
    #7
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от bazilika Посмотреть сообщение
такое бывает?????????????????я в шоке
всю школу так и пила чай со сгущенкой и все????????
ДА! Училась хорошо, поступила сама на бюджетный, в институт. Здоровье хорошее, но питание... наша головная боль. А ее все устраивает и она не заморачивается.
Старый 23-09-2008, 10:12
ответ для NataM на сообщение "Ребенок не ест мясо!"
    #8
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Не переживайте, старые повитухи щитали , что мясо ребенок должен нормально есть с момента когда все зубы вылезли, до этого мясо не щитается основной едой, а только как прикорм( что-бы попрпбывал) и то с первых 4х зубов дается. НО! это старые бабки советуют. Так-же пишет и Монтиньяк в книжке про питание детей. многие акушерки в германии сейчас то-же так щитают. хотя у нас банки для детей с 4х!!!! мес. мясные есть Хотя на самом деле смешно ну какое мясо в 4 месяца даже протертое Не переживайте, это нормально, у нас например бывает отказ от овощей ,месяц.. а то и больше, а потом сново ест за милую душу.
Старый 23-09-2008, 11:23
ответ для NataM на сообщение "Ребенок не ест мясо!"
    #9
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Я бы тоже не стала переживать. Думаю, надо отстать от ребенка и какое-то время не пытаться кормить его мясом. А потом снова попробовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.