Письмо на НТВ о клинике доктора Романова. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 15:02     #1
Люся*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 408
Люся* отсутствует


Здравствуйте!
Гнев,обида, негодование-вот какие эмоции вызвала у множества родителей ДЦПшных деток, ваша передача о клинике доктор Романова!Вы хоть понимаете суть проблемы, вникаете в корень ,или проплата превыше всего!?
Лейдмотив программы(идиотизм, да и только!),-как выглядит ребенок,каков его клинический статус,-зависит от родителей. Да как вам не стыдно!Вы огульно оскорбили множество семей, рвущихся из кожи,материально и физически,годами поднимающих своих чад! Лично от себя информация вам на заметку. У меня ребенок с ДЦП, эпилептическим синдромом.К слову сказать, что эписиндром появился намного раньше, чем признаки церебрального паралича.Уже 6 лет, с самого рождения,мы интенсивно реабилитируемся.Массаж,лфк,жемчужные ванны,бассеин,и нескончаемые занятия дома, не считая изнурительной , зачастую,ошибочной, подборки противосудорожной терапии.С 2 лет прибавилась иппотерапия,логомассаж, дефектолог, музыкальные и изозанятия,психологические тестирования, занятия с инструктором-кинезиологом.Не мало?Каждый день 2-3 занятия,при категорическом запрете врачей,в частности ,детской больницы им Раухфуса.Опять же, к Вашему сведению:заболевание ДЦП,включает в себя пункт-эписиндром(45проц пациентов), при котором противопоказаны практически все вышеперечисленные мною реабилитационные программы.
А теперь , непосредственно по сути вопроса. ДЦП-в первую очередь, поражение головного мозга, при котором интеллект может быть как сохранен,как частично утерян,так и полное отсутствие оного. Этот фактор-ключевой.Реабилитационная программа Романова расчитана на растяжение спастических групп мышц, на вертикализацию, подчеркну-преждевременную вертикализацию, минуя промежуточные этапы физ. развития ребенка-удержание головы,сидение,ползание,и только потом-ходьба!Наш ребенок ходит с поддержкой с 11 месяцев, мы ошибочно ждали несколько лет, что пропустив все ступени физ.развития, наша дочь наконец то перестанет нуждаться в нашей помощи.Мы ошиблись, что совершенно естественно.Можно растянуть мышцы до полной нормы,что позволит совершать движения пациенту, но пока не поступит данного сигнала из головного мозга,этого движения не будет, даже при нормальном мышечном тонусе!
О клинике Романова, в Петербурге, знают практически все родители детей с двигательными нарушениями.Когда нашей дочери исполнилось 2 года,мы туда обратились.
Приехав к доктору Романову в клинику,мы услышали -"...Ну, что, поставим вас на ноги за 3 месяца!"Больше нас там не было, т к сказочно нереальные сроки, при подобном диагнозе-чистая спекуляция на якобы не знании родительском сути проблемы.
Теперь, непосредственно о программе:
Доносим до вашего сведения, что доктор Романов, присутствует только на первичной консультации, и то не всегда.О занятиях и речи не идет, если пациент не из Германии(являющейся спонсором центра).
А самое главное-моральный вопрос, который и сподвиг на написние этого письма!Вина родителей, что их ребенок не пошел, не заговорил, не сообразил вовремя!Что вы людям пропогандируете!?Тем людям, которые не столкнулись с бедой!Как то , гуляя с дочерью, я услышала за спиной:"Ну и мамаша!У меня бы ребенок давно ходил!"Вы,подобными вещами провоцируете общество так мыслить.Вводите в заблуждение, и заставляете испытывать чувство вины множество родителей-тружеников!95 процентов успеха в реабилитации(а не излечении, подчеркну!), зависит от компенсаторных возможностей ребенка, и только 5 процентов-усилие родителей.
Не спорю, центр, как один из составляющих реабилитации, не плох,но это не панацея, не 100 процентная помощь, как вы это преподнесли.Пиар доктора Романова с вашей стороны, совершенно не продуман этически,видимо проплачено не плохо, а остальное не важно!Знаете ли вы, что люди , сломя голову, стремятся попасть туда, надеясь за 3 месяца излечить своего ребенка, готовые бросить работу, оставить дома,ведь так не далеко до нормальной жизни-всего каких то 3 месяца!Резонанс среди родителей велик, а вы радуйтесь и получайте письма с просьбами указать адрес и телефон чудного пути исцеления!
Если вы взяли на себя смелость, поднять такую тему, не будет лишним ознакомиться с проблемой глубже и ближе.А акцент сделать на работу с общественностью, от реакции которой так страдают порой родители и дети особых деток.Вот вам из жизни:"Смотри, какя девочка идет, смотри!"-одернула свою дочь одна мама, увидев девочку с характерной походкой дцпшника.
"Ужас!И такие ещё на площадки выходят гулять!"-реплика мамы обычного ребенка, увидевшей, что во дворе,рядом с её ребенком(о, Боже!), гуляет особый!
Каждодневные стрессы-обычная прогулка!Оглядывания, бесцеремонные вытаращивания -"Мне интересно, хочу и смотрю!Вы ж все равно недочеловеки!"А то и вовсе громкие комментарии, где таким детям надо быть, жить, что бы не портить настроение своим видом!
Вот на что советуем вам обратить внимание,создавать передачи, нести людям осознание того, что каждый имеет право жить, учиться, да и просто гулять на улице!
Повторюсь, центр не обьект порицания и осуждения.Центр Романова-всего лишь один из пунктов в комплексной и долгосрочной реабилитации.
Это письмо будет размещено на форумах с разделами для родителей особых детей, дабы подобные передачи не вводили в заблуждение отчаившихся и потерявших надежду, а главное, для ищущих "кремлевскую пилюлю-раз, и вы исцелились!"
Елена.
Старый 12-07-2008, 15:12     #2
Angel i Dimka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщения: 271
Angel i Dimka отсутствует


Я очень рада, что такое письмо было написано т.к. на себе испытала все последствия этой пердачи. Меня атаковали звонками буквально все мои родственники - почему мы живя в питере до сих пор не здоровы!! как же я такая-сякая до сих пор ребенка не вылечила? жаль, что те "умные" люди которые все это затеяли не думают о простых мамочках, их детишках и их проблемах бабло у нас теперь привыше всего
Старый 12-07-2008, 15:15     #3
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Да, можно добавить еще, что г-н Романов, по моей информации, имеет диплом массажиста, но не врача.
Старый 12-07-2008, 15:18     #4
Angel i Dimka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщения: 271
Angel i Dimka отсутствует


Знаете, нам с нашими детками и так живеться не просто - и проблем много и трудностей! так почему же надо еще искусственно все усложнять и добавлять хлопот? не ужели нельзя на секунду остановиться и подумать - " а что я делаю? а хорошо ли это будет? а поможет ли это реально этим людям?"
Старый 12-07-2008, 15:22     #5
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Реабилитационные центры вообще не решают наших проблем, а в ряде моментов даже добавляют. Хороший садик с нормальными занятиями и реабилитационными мероприятиями - вот что нужно ребенку. Реабилитационные центры отнимают время и силы, сбивают малышей с режима, приводят к лишению прогулки, многочасовому стоянию в пробках, стрессу поездок в метро, к сорванной спине мам, лишению ребенка общения и игр со сверстниками, подражания здоровым детям для лучшего контроля за телом и т. и т.п.
Старый 12-07-2008, 15:29     #6
Люся*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 408
Люся* отсутствует


Девочки, спасибо за понимние!
Это письмо написано на электронный адрес НТВ, а я хотела разместить его на их сайте.Регистрация для меня оказалась сложной, т к я не сильна в компьютерных вопросах.Там уже несколько слезных просьб рассказать поподробнее, как туда попасть, и т п.Пиар сделал свое дело!
Кто умеет, помогите разместить письмо на их сайте www.ntv.ru Передача "один день с Кириллом Набутовым".А если не трудно, оставить там свои отзывы.
Кошмар!Angel i Dimka,я то же пережила и претерпела, неродивая такая мамаша!
Старый 12-07-2008, 15:31     #7
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Я очень рада, что такое письмо было написано т.к. на себе испытала все последствия этой пердачи. Меня атаковали звонками буквально все мои родственники - почему мы живя в питере до сих пор не здоровы!! как же я такая-сякая до сих пор ребенка не вылечила?
+1звонили и писали родственники и друзья со всей России.... что это мы тут прохлаждаемся и не бежим туда?
один из друзей позвонил - почему туда не ездите? А он сам туда нас и возил, почти 2 месяца. очень удивился, что это "то самое место"
Старый 12-07-2008, 15:32     #8
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Да, можно добавить еще, что г-н Романов, по моей информации, имеет диплом массажиста, но не врача.
по моей информации тоже
он хороший массажист, он легко находит контакт с детьми, но он НЕ ВРАЧ, а это важно
Старый 12-07-2008, 15:32     #9
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Реабилитационные центры вообще не решают наших проблем, а в ряде моментов даже добавляют. Хороший садик с нормальными занятиями и реабилитационными мероприятиями - вот что нужно ребенку. Реабилитационные центры отнимают время и силы, сбивают малышей с режима, приводят к лишению прогулки, многочасовому стоянию в пробках, стрессу поездок в метро, к сорванной спине мам, лишению ребенка общения и игр со сверстниками, подражания здоровым детям для лучшего контроля за телом и т. и т.п.
+1000000000000000
Старый 12-07-2008, 15:33     #10
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Реабилитационные центры вообще не решают наших проблем, а в ряде моментов даже добавляют. Хороший садик с нормальными занятиями и реабилитационными мероприятиями - вот что нужно ребенку. Реабилитационные центры отнимают время и силы, сбивают малышей с режима, приводят к лишению прогулки, многочасовому стоянию в пробках, стрессу поездок в метро, к сорванной спине мам, лишению ребенка общения и игр со сверстниками, подражания здоровым детям для лучшего контроля за телом и т. и т.п.
Абсолютно с Вами согласна! Вот если бы в садиках умели правильно организовать все занятия для проблемных детишек!!!Все-таки у нас как-то непродуманно это делается!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.