Ситуация с Манту к садику, как быть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:24     #1
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ситуация такая. Манту делали в ноябре 2008 в конце. Теперь с сентября 09 идем в сад и врач в клинике, при оформении медкарты, написала, что мы должны сделать Манту с мая по август, то есть ДО сада. А это 6-9 месяцев с предыдущей Манту. И сказала, что без Манту в сад не пустят 1 сентября!!

Главное, что Манту-то есть у нас и ей меньше года, зачем опять делать??? Типа контроль перед садом еще раз??!! Бред! Девочки, какие у меня реально права с этой Манту, что говорить заведке и медсестре, если они будут орать, что надо еще раз Манту к 1 сентября?? Есть какие-то документы, котрые это регламентируют, применимо к тому, что в сад не хотят пускать??
Я просто с ними в саду еще про прививки не говорила, у нас еще ревакцинация Инфанриксом висит, но ее сделаем, а вот Манту так часто....

По ссылке с Прививки.ру я прочла, что Манту раз в год. Получается мы должны делать осенью 2009, но не обязательно ДО сада к сентябрю. А потом выходит опять через год, то есть опять не к 1 сентября, а позже. И как быть?!!!

Могу я написать отказ до октября-ноября? Или сделать все-таки в августе, через 9 месяцев после предыдущей?

А если бы я Манту делала в феврале, что опять надо было бы до 1 сентября делать?? Второй раз за полгода?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.