будут делать депульпирвоание... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 00:58     #1
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


вот уже посверлили,положили чего-то,замазали и велели ждать 10 дней...потмо на депульпирвоание...
ВОПРОС: больно ли будет удалять все это дело? можно перенести процедуру без анестезии или не стоит рисковать? я дама нежная,боль не выношубольно будет?
Старый 07-04-2009, 01:31     #2
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Без укола будет больно. Если нормально переносите местную анестезию - в чем проблема?
Старый 07-04-2009, 02:31     #3
Польза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 74
Польза отсутствует


вообще-то нерв уже дохлый будет, так что должно быть не больно. боли сама ужасно боюсь
Старый 07-04-2009, 10:26     #4
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Польза Посмотреть сообщение
вообще-то нерв уже дохлый будет, так что должно быть не больно. боли сама ужасно боюсь
Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Без укола будет больно. Если нормально переносите местную анестезию - в чем проблема?
о как,сколько людей столько мнений
Свента,переношу я ее не очень хорошо,сердце как бешеное ,а потом наоборот брадикардия,бррр,это не приятные ощущения...но если правда больно,то придется поэтому и выясняю насчет боли,чтоб лишний раз не колоть анестезию
Старый 07-04-2009, 11:41     #5
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Так вы можете попросить врача начать без анестезии, а если обнаружится, что все же больно, попросить укол.

И пусть ваш врач подбирает вам анестезию индивидуально, с учетом вашей реакции. Есть разные препараты для местной анестезии, например, какие-то считаются безопасными даже для беременных (Септонест, кажется).
Старый 07-04-2009, 12:41     #6
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
о как,сколько людей столько мнений
Свента,переношу я ее не очень хорошо,сердце как бешеное ,а потом наоборот брадикардия,бррр,это не приятные ощущения...но если правда больно,то придется поэтому и выясняю насчет боли,чтоб лишний раз не колоть анестезию
попросите укольчик без адреналина...я так же страдала,пока не узнала .что состав разный.
Старый 07-04-2009, 21:27     #7
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Так вы можете попросить врача начать без анестезии, а если обнаружится, что все же больно, попросить укол.

И пусть ваш врач подбирает вам анестезию индивидуально, с учетом вашей реакции. Есть разные препараты для местной анестезии, например, какие-то считаются безопасными даже для беременных (Септонест, кажется).
Вот от Септонеста то мне и не хорошоего мне врач посоветовал зная заранее что плохеет...потом посмотрела инструкцию там есть такая реакция какая у меня
Просто я стоматологов боюсь до дрожи,хочу заранее знать к чему готовитьсянаверно мне хочется услышать что будет ваааааще не больно
Старый 07-04-2009, 21:28     #8
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


а мне пульпит сразу в 1 день пролечили. теперь уже 4 день мучаюсь от боли.
Старый 07-04-2009, 23:08     #9
слоник
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 25
слоник отсутствует


Без адреналина не Септонест,а Скандонест и Мепивастезин. Есть еще анестезия с пониженным содержанием адреналина,например,Ультракаин 1:200 000.
Старый 07-04-2009, 23:09     #10
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вот от Септонеста то мне и не хорошоего мне врач посоветовал зная заранее что плохеет...потом посмотрела инструкцию там есть такая реакция какая у меня
Просто я стоматологов боюсь до дрожи,хочу заранее знать к чему готовитьсянаверно мне хочется услышать что будет ваааааще не больно
Ну вот я вас утешить не могу, сама очень чувствительна к боли, поэтому в момент удаления нерва чувствую даже с уколами. Не больно, но неприятно. О том, чтобы без укола - и помыслить не могу.

А новокаин/ультракаин как переносите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.