Хорошая начальная школа в Мск - у кого какой опыт? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 12:13     #1
dt1968
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
dt1968 отсутствует


Сын 1 сентября следующего года идет в школу. Выбор профиля мы хотим отложить до средней школы, а пока хотим подобрать хорошую началку, пусть сама школа будет и без усиленной языковой подготовки и прочих модных фишек, до 4 класса это не так принципиально.

У нас есть возможность выбирать между ст.м. Тульская и районом около ст.м. пр. Вернадского/Юго-Западная.

Есть у кого-то положительный опыт с начальными классами в школах, расположенных в этих районах, был бы очень благорен за отзывы.
Старый 13-03-2009, 13:35     #2
Arcangel
Частый гость
 
Профиль Arcangel
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Коньково
Сообщения: 56
Arcangel отсутствует


понятно видимо нет хороших начальных школ в Москве
Старый 13-03-2009, 14:30     #3
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Ст. м. пр. Вернадского, ул.Кравченко 137 школа - не идите, ужас просто. Мы сейчас учимся в 1307 на Ак. Анохина 48 (может 46), заканчиваем четвертый класс. Мне нравится, но она с углубленным изучением английского и информатики. Учитель- Дано Виктория Евгеньевна, программа обычная (кроме английского, сейчас 4 урока в неделю). Преподает хорошо, только с одеждой я уже устала, требует темный низ светлый верх, чтобы без ярких рисунков и т.д., надоедает постоянно ходить в светлых блузках и мы периодически нарушаем. Есть у нее еще свои правила - тетради одинаковые зеленые, ручки чтобы не щелкали, но к этому я отношусь спокойно.
Старый 13-03-2009, 23:43     #4
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arcangel Посмотреть сообщение
понятно видимо нет хороших начальных школ в Москве
Зря вы так. Я сейчас усиленно ищу школу для ребенка и знаю, что на очень популярных сайтах, где москвичей - 90%, отзывов по школам в конкретных микрорайонах - два-три в топе. МАКСИМУМ.
А здесь на весь форум человек пятьдесят москвичей, из них 50% - только что переехавших.

Мой алгоритм - поиск всех отзывов по инету, визит в Депертамент Образования, опрос мам на территории (в кружках, на прогулках и проч), посещение школы на День открытых дверей и еще раз - с частным визитом к завучу началки, идеально - открытые уроки у учителей, которые набирают первый класс.
А кто сказал, что будет легко?
Старый 14-03-2009, 09:29     #5
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Могу порекомендовать школу №1216,но это центр,Лубянка.1 класс будет набирать Елена Викторовна,очень рекомендую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.