Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 135 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 20:58     #1341
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyaka Посмотреть сообщение
ой, про Хельсинки можно поподробнее, пожалуйста? А то я все не там что-то роюсь, видимо...
Вика тебе ли жаловаться?у тебя H&M и Линдекс под боком)))а стокманн какой!
Старый 31-03-2009, 21:06     #1342
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


лично мое мнение- ЕСТЬ стильные вещи везде.Независимо от марки и фирмы. Можно одеться,как клоун,и в бутике...а можно одеться в ТЦ так, что прямо картинка модного журнала .Главное,иметь тонкий вкус, чувство меры и стиля. Не вижу ничего зазорного в покупке брючек до 2х тысяч. В Camau ,для примера, купила классные широкие серые брюки. Ношу уже месяца 3- как новые. Сидят классно (хоть и недавно рожала), со многим подходят. А перед этим перемерила кучу брюк от 2 до 5 тыс. Ну все просто кошмар, то с дырками, то стрелки кривые, то ткань дурацкая.
Так что неважно-где купить.Главное- что за вещь.
Старый 31-03-2009, 21:10     #1343
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Я вот зачастую получаю, например. Может, потому, что по магазинам хожу не тогда, когда надо и/или надеть нечего, а заранее?..Если шопинг по необходимости, то это да, как правило, утомительная гонка с препятствиями((
Мне подруги, не имеющие проблем с гардеробом, так и говорят: не ждешь, когда припрет, а - хочешь - не хочешь - идешь в магазин и берешь всё, что тебе нравится. И тогда в гардеробе будет много хороших вещей, и не будет нервотрепки на тему: мне совсем нечего одеть
Но так жалко времени...
Старый 31-03-2009, 21:13     #1344
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А чего мы без иллюстраций. Давайте хоть фотки коллекции.

Чего-то не могу найти фотки из ограниченной серии.
Может, у меня нет вкуса, но ни одна не понравилась. Последняя еще ничего, но бусины, по-моему, лишние.
Старый 31-03-2009, 21:21     #1345
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
меня тоже не вдохновили блузки из марли
а то что не из марли, то полиэстер, от него волосы дыбом
народный ажиотаж не поняла
А не там ли в этом году плащи без пуговиц? По-моему, там и есть
Старый 31-03-2009, 21:25     #1346
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от artysasha Посмотреть сообщение
лично мое мнение- ЕСТЬ стильные вещи везде.Независимо от марки и фирмы. Можно одеться,как клоун,и в бутике...а можно одеться в ТЦ так, что прямо картинка модного журнала .Главное,иметь тонкий вкус, чувство меры и стиля. Не вижу ничего зазорного в покупке брючек до 2х тысяч. В Camau ,для примера, купила классные широкие серые брюки. Ношу уже месяца 3- как новые. Сидят классно (хоть и недавно рожала), со многим подходят. А перед этим перемерила кучу брюк от 2 до 5 тыс. Ну все просто кошмар, то с дырками, то стрелки кривые, то ткань дурацкая.
Так что неважно-где купить.Главное- что за вещь.
Кстати, Камаю в этом году - мой самый любимый магазин. Потому что у них меньше всего дури. Вещи обыкновенные и слава богу Футболочек у них набрала разных. Жалею, что размеров не было, а то бы еще больше взяла.
Старый 31-03-2009, 21:34     #1347
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Может, у меня нет вкуса, но ни одна не понравилась.
+1
Старый 31-03-2009, 21:35     #1348
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyaka Посмотреть сообщение
ой, про Хельсинки можно поподробнее, пожалуйста? А то я все не там что-то роюсь, видимо...
там здоровенный магазин Zara есть есть что примерить
Старый 31-03-2009, 21:43     #1349
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А я разве говорила о разных областях деятельности? Я говорила именно про разные модные направления и выбрать можно все.
Вы писали "Мода разнообразна и есть практически на все."
Слова "практически на все"' я восприняла буквально - практически на всё . Тем более, что это так и есть.
Другое дело, если Вы имели ввиду лишь одежду... тогда стоило выразиться более конкретно, чтобы не было недопониманий .

Цитата:
Частично согласна.
Однако почему вы ставите равно между ультра-модно и слепо следовать моде. Можно моде следовать не слепо, но быть в тенденциях.
Может потому что это так и есть. ? Быть в тенденциях и быть одетым ультра-модно - это ведь разные вещи.
Человек в соответствии со своим вкусом и выработавшимся стилем выбирает себе что-то из предлагаемого дизайнерами... чтобы шло, чтобы не было слишком уж модным и узнаваемым, "на волне"... чтобы сочеталось с уже имеющимися вещами.
Если с собственным вкусом и/или стилем не очень, а "выглядеть" хочется, то тогда приходится полагаться на вкус дизайнеров и довольствоваться тем стилем, который они предлагают.
Старый 31-03-2009, 23:04     #1350
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Девочки, а вы мне про Зару раскажите, пожалуйста... Зара - это хорошо?
Я зашла на Невском в нее как-то и у меня был просто шок, насколько все это напомнило развалы-раскладушки с секондом, которые раньше у Пионерской были. Цвета непонятные, вещи помятые, брюки и юбки темных цветов уже прямо на вешалках в какой-то шерсти (как их дальше-то носить, если они на вешалках такие?) и тооооооолпы народа... Мне не повезло?
В Заре последние годы не очень принято красиво развешивать, гладить-парить вещи - разбирают их и так очень быстро. У меня оттуда много вещей как базовых, так и актуальных.
Чаще, конечно там покупаются наряды, которые планируется носить один сезон и которые в следующем будут выглядеть явно устаревшими Например в последний заход я там (и в Топшопе) купила пиджак а-ля 80ые с закатанными рукавами, футболку с британским флагом "во всю грудь", латексные леггинсы и серую водолазку с коротким рукавом тончайшей шерсти очень комфортной длины
Если кто из сравнивших Зару с рынком, скажет, на каком из них можно встретить сходный ассортимент - буду благодарна
Штаны для "заправки" в сапоги, о которых выше Panther писала, я в Заре не первый год покупаю. У них отличный крой сверху - скрывает недостатки фигуры "песочные часы после праздников" Кроме того, в этом году был приличный выбор галифе, бананы появляются, куча деревенских платьиц, модные нынче жилетки, струящиеся кардиганы. Но конечно, чтоб это все отыскать, приходится прилагать определенные усилия

Цитата:
Может потому что это так и есть. ? Быть в тенденциях и быть одетым ультра-модно - это ведь разные вещи.
Человек в соответствии со своим вкусом и выработавшимся стилем выбирает себе что-то из предлагаемого дизайнерами... чтобы шло, чтобы не было слишком уж модным и узнаваемым, "на волне"... чтобы сочеталось с уже имеющимися вещами.
Если с собственным вкусом и/или стилем не очень, а "выглядеть" хочется, то тогда приходится полагаться на вкус дизайнеров и довольствоваться тем стилем, который они предлагают.
А почему вы считаете, что стильный человек не может быть ультра-модным? Если мы не говорим о женщине, которая выбрала свой образ раз и навсегда, типа Диты фон Тиз, то можно вполне сочетать эти две вещи. Если я сегодня надену клеш со огромной шляпой и вспомню 70ые, а завтра выступлю в романтичном образе, а потом - в гранже, и все это будет из коллекций этого года, то я, получается, уже не стильная?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.