ну и как теперь делать загранпаспорт? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 10:43     #71
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Хм... обязательно положения нет, но настоятельные рекомендации - есть:
http://keminfo.ru/news/4526/

" 11 марта 2009 года «Российская газета» опубликовала приказ МВД РФ №128 от 12.02.2009 г. «О внесении изменений в приказ МВД России от 26.05.1997 г. №310». Документ гласит, что родителям, которые собираются выехать за пределы РФ со своим ребенком, не достигшим 6-летнего возраста, в свои заграничные паспорта старого поколения необходимо вклеивать еще и его фотографию. Раньше такое правило, утвержденное Приказом МВД России еще в 1997 году, распространялось только на детей в возрасте от 6 до 14 лет.
Несмотря на то, что приказ распространяется на заграничные паспорта прежнего поколения, оформленные уже после публикации в печати данного официального документа, Управление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области настоятельно рекомендует всем гражданам, имеющим «старый» загранпаспорт с не истёкшим сроком годности, вклеивать в них фотографии своих детей в возрасте от самого рождения и до 14 лет во избежание непредвиденных ситуаций на контрольно-пограничных пунктах. "

Или вот тут:

"В соответствии с внесенными изменениями в законодательство РФ, регламентирующими порядок выезда из страны и въезд в нее, органы ФМС сообщают: при внесении сведений о несовершеннолетнем ребенке в паспорт его законного представителя и родителя вклеивается фотография с момента рождения этого ребенка.

Гражданам РФ, имеющим на руках действительные паспорта серии 62, 63 необходимо в срочном порядке внести фото несовершеннолетних детей, указанных в загранпаспорте. Паспорта, оформленные в нарушении установленного порядка, не будут являться основанием для пропуска через государственную границу
."

http://www.oren.ru/news/2477497/
Старый 26-03-2009, 11:04     #72
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Только это все статьи Кемерово и Оренбурга...
Старый 26-03-2009, 11:07     #73
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Ничего не поняла...у нас есть старого образца паспорта...и у нас с мужем и у детей....нам ничего не надо менять?т.е. до того как паспорт не закончится...мы можем спокойно с ним везде ездить?
Старый 26-03-2009, 11:11     #74
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Сейчас попробую дозвонить в Приморский ОВИР и спросить ))))
Старый 26-03-2009, 11:24     #75
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Так я правильно понимаю, что с утра я беру талончик на подачу документов. Взяла, потом должна заполнить заявление, на работы должны на него поставить печать, потом нужно в том же ОВИРе сфоткаться, ну и соответственно паспорт РФ, копия трудовой, копия паспорта и все нужные доки со мной. Я правильно поняла очередность действий?
Старый 26-03-2009, 11:27     #76
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Я правильно поняла очередность действий?
Вы должны прийти за талончиком уже с оформленными документами.

Дозвонилась до ОВИРА Красносельского района. Сказали, что у них приказ, что в старые паспорта надо фото детей вклеивать обязательно.

Странно, что Российской газете сказали одно, а на самом деле другое... Пошла тоже вклеивать ребенка.
Старый 26-03-2009, 11:34     #77
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Все равно подавать документы лично, и забирать надо тоже лично. И турфирма за вас только очередь займет, а ехать с доками в ОВИР все равно придется вам.
ну все для людей (((((((( если не суббота,то еще и с работы отпрашиваться ,в общем мне не нравиться вообще все эти нововведения глупые,пусть тогда работают до 21! хотя б пару раз в неделю.
Старый 26-03-2009, 11:39     #78
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вы должны прийти за талончиком уже с оформленными документами.

Дозвонилась до ОВИРА Красносельского района. Сказали, что у них приказ, что в старые паспорта надо фото детей вклеивать обязательно.

Странно, что Российской газете сказали одно, а на самом деле другое... Пошла тоже вклеивать ребенка.
О спасибо . Кстати пыталась недавно сделать загран старого образца, писала от руки черной ручкой печатными буквами, в турфирме не взяли, типа только на компе...
Старый 26-03-2009, 11:43     #79
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение

Дозвонилась до ОВИРА Красносельского района. Сказали, что у них приказ, что в старые паспорта надо фото детей вклеивать обязательно.

Странно, что Российской газете сказали одно, а на самом деле другое... Пошла тоже вклеивать ребенка.
В нашем государстве это стандартная ситуация, к сожалению...
Старый 26-03-2009, 11:48     #80
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
В нашем государстве это стандартная ситуация, к сожалению...
Самое интересное, что мы позвонили в фирму, которая нам помогали сделать финские визы. Так они сказали, что вклеивать обязательно только если едите в Прибалтику. А если нет, то на наших пограничных пропускных пунктах на это не смотрят Пошла проводить расследование дальше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.