Во сколько дочке рассказывать про менструацию. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Во сколько лет рассказать дочке про менструацию
До 7 лет 35 13,31%
7 лет 30 11,41%
8 лет 34 12,93%
9 лет 48 18,25%
10 лет 70 26,62%
11 лет 28 10,65%
12 лет 14 5,32%
после 12 лет 3 1,14%
не буду рассказывать, сама узнает 1 0,38%
Проголосовавших: 263. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 16:31     #31
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Я своей в 6 лет рассказала, тоже с тампаксами ко мне приставала, когда она их сможет носить спрашивала))
Рассказала в общих чертах, дочка восприняла нормально, больше всего интересовало, не больно ли это (ассоциация кровь=боль..), я успокоила, что не больно...
Старый 23-03-2009, 20:58     #32
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shakira Shakira Посмотреть сообщение
Рассказала в общих чертах, дочка восприняла нормально, больше всего интересовало, не больно ли это (ассоциация кровь=боль..), я успокоила, что не больно...
Это, знаете ли, хорошо, если не больно..
Старый 23-03-2009, 22:02     #33
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Есть мультик научно-популярный про женскую анатомию-физиологию, про созревание и пр. Нзывается Gerl, хотя вообще-то он отечественный. Давала дочке смотреть в 7 лет, она про менструацию что-то не совсем уловила. Дам еще в 8 лет посмотреть.
А про женскую клеточку и папины головастики она давно уже из книжки знает, книжку эту любит и частенько перечитывает.
Старый 23-03-2009, 22:07     #34
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Есть мультик научно-популярный про женскую анатомию-физиологию, про созревание и пр. Нзывается Gerl, хотя вообще-то он отечественный. Давала дочке смотреть в 7 лет, она про менструацию что-то не совсем уловила. Дам еще в 8 лет посмотреть.
А про женскую клеточку и папины головастики она давно уже из книжки знает, книжку эту любит и частенько перечитывает.
Не подскажете, где скачать можно?
Старый 23-03-2009, 22:17     #35
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Я качала с torrents.ru
Старый 23-03-2009, 22:19     #36
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
у собаки была течка (собака у нас не мелкая потому капли крови по всей квартире не заметить нельзя), ну а еще через какое-то время (где-то в 6,5 лет) рассказала все подробно как течка/месячные связаны с появлением щеночков/ребеночка. Он книжки про "тело человека" читает и что такое матка, яйцеклетки и прочие семечки там всякие знает, я его знания только дополняю
вот-вот, у нас тоже дитё осведомлено в общих чертах , благодаря собачке...
Старый 23-03-2009, 22:24     #37
потом_ок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 48
потом_ок отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
По мере поступления? Ага, а что будет если в 9 лет у ребенка вопросов не было, и внезапно месячные? Мамина подруга рассказывала, у нее в 9 лет случилось. И она думала, что умирает, что сейчас истечет кровью. Жуть.
Аналогично было и со мной, правда, я была постарше. И вопросов ранее не возникало, а после только один: "Что ж ты, мама, меня не предупредила?" Ответ был мало вразумителен: "Я думала, тебе еще рано". А было мне 12 лет, мда...
Старый 24-03-2009, 00:42     #38
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Это, знаете ли, хорошо, если не больно..
Ну, это, вообще-то, нормально, как мне всегда казалось, когда болезненность умеренная Типа потягиваний живота... А с чересчур болезненными менструациями к врачу ходят.
Кровь ассоциируется с открытой раной, то есть с острой болью. Такой боли, в норме, быть не должно. Так что я ребёнка успокоила, а о том, что животик может побаливать, уже ближе к делу сообщу
Старый 24-03-2009, 06:18     #39
велеся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 135
велеся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Слушайте, ну как месячные могут начаться внезапно? Сначала грудь начинает расти, волосы, а уж потом месячные. Не, конечно, если зажмуриться и на ребенка не смотреть вообще, тогда могут и неожиданно начаться.
Да, своим рассказывала по мере поступления вопросов. К школе знали и про месячные и про то, откуда дети берутся.
У меня месячные начались в 10 лет. Я была ниже всех в классе по росту (и младше всех), дохлая, грудь еще даже не обозначилась (начала расти где-то через год), про волосы я не помню. Короче, мама с разговором опоздала. Правда, я и не думала, что умру истекая кровью, какие-то познания у меня были с "улицы".
Старый 24-03-2009, 10:00     #40
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Сегодня взяла себя в руки и рассказала, ну так, "по научному", типа в матке накапливается эпителий, если женская клетка не встретила мужскую, то эпителий не понадобится и должен куда-то деться, вот он и выходит. И так происходит каждый месяц. Сказала, что ей специально ждать не стоит, но надо быть в курсе, что все в порядке. Что для этого нужны тампоны и прокладки, что побаливает низ живота.
Дочка восприняла нормально. Я чувствую себя энциклопедией "Тело человека"

Да, еще сказала, что каждая мама сама решает, когда предупредить свою дочь и поэтому не стоит бежать рассказывать все подружкам, что кто-то уже в курсе, а кому-то их мамы расскажут позже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.