Дважды мама! - Страница 321 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 20:26
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #3201
fostermama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Минск
Сообщения: 61
fostermama отсутствует


Искренне желаю писать ее честнее, чем топик. Воспитание, понятное дело, не позволит мне выложить те пять страниц текста, которые я получила от тебя за время , прошедшее с момента написания первого Катиного поста.
А они ведь совсем о другой ситуации.
Не надо "заражать оптимизмом" , лучше живи по настоящему. Счастья тебе.
Старый 07-03-2009, 20:26
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #3202
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Саша ждем книгу! удачи во всех начинаниях.

Грустно как то ,если живет человек нестандартно начинают клевать.
Старый 07-03-2009, 20:27
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #3203
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Вот что я написала Саше сразу после отезда


Саша, скажу честно - если б я знала что меня ждет, отменила бы приглашение. Ты замечательный светлый человек, но временами у меня создавалось впечатление. что по вечерам я говорю с одной девочкой. а днем вижу совсем другую. Я не готова свою семью и свой дом представлять как полигон для испытаний. а сама далеко не Макаренко. Понимаю, что тебе нужна была эта поездка. но хочу для дальнейшей прозрачности сразу договориться - тебя с малышами мы рады видеть всегда , в любое время, и на любой срок. Со стороны складывается впечатление, что Сережа Наташа твои дети, а остальные - просто гости. Они третируют Наташу, Саша пыталась заступиться за нее, то ваша сестричка, как вы можете - они в открытую говорят. что она им не сестра. Тебя они сравнивают со Светой и не в твою пользу. Думаю, не последнюю роль играет ее лучшее материальное положение. Я очень надеюсь, что ты овладеешь ситуацией, и мальчики не подымят бунт когда переедут в старый дом без удобств. Если же увидишь, что все идет наперекосяк, срочно усыновляй Сережу и Наташу, иначе опека разбираться не будет.
Ты еще только учишься, но очень хочется, чтоб наука жизни прошла для тебя с наименьшими потерями или вообще без них. А лучше всего выиграть.
Долго думала, писать ли тебе все это или делать хорошую мину при плохой игре. Решила написать все как вижу - умный человек всегда поймет конструктивную критику.



Саша, оптимизм очень хорошая вещь, но когда он расходится с реальностью - это утопия. Если бы ты писала утопию - цены бы не было этому всему... но ты ведь говоришь людям что ЭТО ПРАВДА. Говоришь настолько замечательно и правдоподобно, что и я на это повелась... И даже глубину своего шока осознала намного позже, чем следовало бы. Как можно говорить что у детей нет совершенно адаптации, что они сразу приходят как к себе домой. После того что вытворял здесь Даня в этой самой адаптации...
Старый 07-03-2009, 20:28     #3204
fostermama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Минск
Сообщения: 61
fostermama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
Саша ждем книгу! удачи во всех начинаниях.

Грустно как то ,если живет человек нестандартно начинают клевать.
Есть большая вероятность, что именно это "клевать" мобилизует сейчас саму Сашу на приведение ситуации к описанной(что было бы весьма хорошо), а ее окружение - на максимум усилий для того, чтобы не оказаться на скамье подсудимых.

Саша! С тобой прощаюсь ровно до того момента, когда ты будешь готова сказать нам с Вустер - "а знаете - вы ведь тогда спасли нас."
И я даже знаю , что, если все будет в результате хорошо - то так и будет!
Старый 07-03-2009, 20:30     #3205
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Старый 07-03-2009, 20:47
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #3206
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


В шоке сижу. Не переваривается что-то у меня ничего в голове......
Старый 07-03-2009, 20:48     #3207
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


[quote=vuster;22765416]Вот что я написала Саше сразу после отезда...........

Катя !мальчики из неблагополучной семьи и в подростковом возрасте это не сахар( своих деток в таком возрасте чесное слово убила бы! за выкидываемые коленца),конечно вас это все напрягло ,но может все не так критично и Саша нормализовала ситуацию.?

А вот какой смысл все это выкладывать в этот топик,чего вы хотели добиться? ( кроме закрытия топика)или до кого достучаться? Если и существуют проблемы как они решаться если читатели топика увидят что не все так шоколадно?
Старый 07-03-2009, 20:51
ответ для Nanali -z на сообщение "[quote=vuster;22765416]Вот что я..."
    #3208
fostermama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Минск
Сообщения: 61
fostermama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение

А вот какой смысл все это выкладывать в этот топик,чего вы хотели добиться? ( кроме закрытия топика)или до кого достучаться? Если и существуют проблемы как они решаться если читатели топика увидят что не все так шоколадно?

Достучаться в первую очередь хотели до Светы.
И до неравнодушных неподалеку заодно.
Старый 07-03-2009, 20:54
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #3209
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Я вот только не понимаю, какую роль во всем это Света сыграла? И как можно взрослой женщине навязать желание взять остальных детей в семью???????
Старый 07-03-2009, 20:55
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #3210
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Если читатели увидят что все не так шоколадно они поймут, что те трудности с которыми столкнутся сами не исключение, а абсолютно решаемые вещи ... А мальчики это да, но согласитесь когда мальчик обвиняет мою дочку в воровстве , а Саша при этом не двигается с места и рекомендует мне его вышвырнуть из дома - это сомнительный метод метод воспитания...
Когда человек озвучивает реальные проблемы и их преодолевает - это заслуживает уважения. Но когда вешает лапшу на уши аудитории, которая хочет учиться - это несколько другая ситуация


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.