Майонез - вреден? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 23:54     #1
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Как вы думаете? Обожаю майонез! Вроде как, он на растительных жирах и должен быть безвреден, но всё же иногда закрадывается сомнение!...
Старый 09-11-2008, 01:18
ответ для Nat.a на сообщение "Майонез - вреден?"
    #2
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


ну мне кажется не очень полезен.стараюсь не использовать.он мне кажется чтобы не писали жирный все-таки и холестерин там.иногда можно и самим сделать
Старый 09-11-2008, 01:45
ответ для Nat.a на сообщение "Майонез - вреден?"
    #3
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Смотря какой... Хороший, на натуральных продуктах - в разумных количествах вреда не принесет.

А тот, у которого в составе "заменитель, усилитель, закрепитель...", запросто доведет до аллергии и проблем с пищеварением. Потому как химпроизводство в чистом виде, а никакая не еда.
Старый 09-11-2008, 01:51     #4
lizi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: где то там, за горизонтом..
Сообщения: 845
lizi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Смотря какой... Хороший, на натуральных продуктах - в разумных количествах вреда не принесет.

А тот, у которого в составе "заменитель, усилитель, закрепитель...", запросто доведет до аллергии и проблем с пищеварением. Потому как химпроизводство в чистом виде, а никакая не еда.
согласна, т к не только в майонезе есть что то такое, нужно стараться читать и выбирать менее химичиское, но и все хорошо в меру.
Старый 09-11-2008, 12:40
ответ для dusika на сообщение "ну мне кажется не очень..."
    #5
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
ну мне кажется не очень полезен.стараюсь не использовать.он мне кажется чтобы не писали жирный все-таки и холестерин там.иногда можно и самим сделать
А как вы думаете, откуда там холестерин, если он на растительных жирах, а не на животных?
Старый 09-11-2008, 13:40
ответ для Nat.a на сообщение "А как вы думаете, откуда там..."
    #6
велеся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 135
велеся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья И. Посмотреть сообщение
А как вы думаете, откуда там холестерин, если он на растительных жирах, а не на животных?
Там яичный порошок есть, а вяйцах (желтке) есть холестерин.
Правда, медики давно уже "оправдали" холестерин и доказали, что он нужен (конечно, в разумных количествах) организму.
Старый 09-11-2008, 15:19     #7
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Там яичный порошок есть, а вяйцах (желтке) есть холестерин.
Правда, медики давно уже "оправдали" холестерин и доказали, что он нужен (конечно, в разумных количествах) организму.
А тем более они оправдали яичный холестерин. Реально вредным может быть только мясной жир. За яйцами осталось только то, что в больших количествах они могут быть сильным аллергеном.
Старый 09-11-2008, 17:52
ответ для Nat.a на сообщение "Майонез - вреден?"
    #8
Marsha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 360
Marsha отсутствует


Не ем, искренне считаю, что это страшно вредный продукт
Старый 09-11-2008, 21:24     #9
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Всё-таки, убедительных доказательств о его сильной вредности нет... Яйцо, например, содержит холестерин, но есть исследования, говорящие о том, что есть и лецитин, который полезен, и помогает выводить холестерин из организма. А интересно, сколько яйца содержится в обычном покупном майонезе?...
Старый 09-11-2008, 23:32     #10
ver-ba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
ver-ba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья И. Посмотреть сообщение
Всё-таки, убедительных доказательств о его сильной вредности нет... Яйцо, например, содержит холестерин, но есть исследования, говорящие о том, что есть и лецитин, который полезен, и помогает выводить холестерин из организма. А интересно, сколько яйца содержится в обычном покупном майонезе?...
Во-во! Нисколько там яйца не содержится!Один порошок, который кто знает, как приготовлен?Только для его приготовления химозы насыпали тьму тьмущую!!!
Я ем очень редко, в гостях, чтоб не выглядеть "то не ем, это не ем...". Во все салаты можно масло добавлять вместо майонеза, можно немножко соевого соуса(натурального брожения-тоже надо внимательно читать!), а если в сметанку соль и пахучие травки добавить-тоже хорошенький соус)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.