"КЛАССОВАЯ НЕНАВИСТЬ" - истребима ли? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 15:53     #91
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Классовая ненависть неистребима, но другие страны сумели извлечь из Октябрьской революции уроки. А мы продолжаем наступать на те же грабли.
Классовая ненависть вполне успешно может купироваться - прежде всего за счет разведения в разные стороны людей разного достатка и социальных групп. Если все не на глазах, воспринимается намного спокойнее. Кроме того, те, кто побогаче, ведут себя как можно скромнее, стараются не выпендриваться и в глаза не бросаться. Шиковать - это дурной тон, присущий русским нуворишам и арабским нефтяным князькам. Экономить и быть сдержанным - это признак элитарности. Богатые старательно мимикрируют под очень средне обеспеченных.
Старый 05-11-2008, 15:56     #92
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Классовая ненависть неистребима, но другие страны сумели извлечь из Октябрьской революции уроки. А мы продолжаем наступать на те же грабли.
Классовая ненависть вполне успешно может купироваться - прежде всего за счет разведения в разные стороны людей разного достатка и социальных групп. Если все не на глазах, воспринимается намного спокойнее. Кроме того, те, кто побогаче, ведут себя как можно скромнее, стараются не выпендриваться и в глаза не бросаться. Шиковать - это дурной тон, присущий русским нуворишам и арабским нефтяным князькам. Экономить и быть сдержанным - это признак элитарности. Богатые старательно мимикрируют под очень средне обеспеченных.
+100. "Учиться, учиться и еще раз учится..." нашим богатым быть похожими на бедных
Старый 05-11-2008, 16:12     #93
myxaxaef
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 313
myxaxaef отсутствует


ИМХО уже правильно будет писать - КАССОВАЯ ненависть (не опечатка)
Старый 05-11-2008, 16:13     #94
велеся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 135
велеся отсутствует


Давно уже не испытываю зависти ни к кому. Равнодушна к чужому богатству, даже если оно выставляется напоказ.
Сама, может, и не совсем в шоколаде, но в мармеладе точно.
Но, когда вижу девушек лет 20, не старше, на крутых внедорожниках, то что-то внутри неприятно скребет (рука к булыжнику пока не тянется). Вот только на них у меня такая непонятная реакция. Почему?
Старый 05-11-2008, 16:19     #95
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
А у тебя, случайно, нет зачатков классовой ненависти?
Ох Таня, мне по роду службы приходится быть все время около "большого бабла" и богатых дядь и теть. И боюсь с классовой ненавистью я б ужо сошел с ума.
Да и к тому же, ты меня знаешь, я больше на расовой специализируюсь.
Старый 05-11-2008, 16:20     #96
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Старый 05-11-2008, 16:36     #97
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Классовая ненависть неистребима, но другие страны сумели извлечь из Октябрьской революции уроки. А мы продолжаем наступать на те же грабли.
Классовая ненависть вполне успешно может купироваться - прежде всего за счет разведения в разные стороны людей разного достатка и социальных групп. Если все не на глазах, воспринимается намного спокойнее. Кроме того, те, кто побогаче, ведут себя как можно скромнее, стараются не выпендриваться и в глаза не бросаться. Шиковать - это дурной тон, присущий русским нуворишам и арабским нефтяным князькам. Экономить и быть сдержанным - это признак элитарности. Богатые старательно мимикрируют под очень средне обеспеченных.
Читала Ваши посты про Америку. Для снятия напряженности в обществе действительно можно развести классы в разные стороны.
Но куда мне девать личную напряженность ? Меня ведь собратья по классу более всех напрягают. Спуститься к беднейшим и "докатиться до булыжника" или прорваться в богатейшие, где все будет совсем фиолетово?
Старый 05-11-2008, 16:42     #98
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


а я все понять не могу. Какое дело Вам до мнения этих собратьев? Почему оно важнее мнения той бабульки, а?

если же это друзья, то друзьям положено прощать маленькие слабости
Старый 05-11-2008, 16:43     #99
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


в 1917 году истребили. Забыли что-ли?
Старый 05-11-2008, 16:45     #100
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а я все понять не могу. Какое дело Вам до мнения этих собратьев? Почему оно важнее мнения той бабульки, а?

если же это друзья, то друзьям положено прощать маленькие слабости
Да не о мнении речь? Вы полагаете, что я настолько ранима, что чье-то мнение о моем имуществе способно вызвать во мне комлексы?

Меня не устраивают ни цели обозначенного класса, ни способы их достижения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.