Кто отдавал в сад с 1,5? Поделитесь опытом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2008, 21:47     #11
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Официально группа до 19 часов работала. А у меня выбора не было, так что было не до реакции воспитателей. Одна воспитательница с пониманием относилась, проблем не было. А со второй был открытый конфликт. Всех детей разбирали к 5 часам и с моей ей приходилось еще 2 часа сидеть, ей этого не хотелось. В итоге нас заведующая перевела в круглосуточную группу, там можно было забирать и позже.
Старый 20-07-2008, 21:50     #12
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Естественно практически все детки утром плакали. Особенно если кто-то один плачет, так сразу вся группареветь начинает.
Я так иногда оставляю детя с няней племянника. Это если сестра делает такой подарок, ее сыну уже почти 2 и он уже понял что с няней интересней и веселей, поэтому он ей очень рад, а мой2 очень переживал и плакал когда я уходила, жуткие ощущения
Старый 20-07-2008, 21:51     #13
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Официально группа до 19 часов работала. А у меня выбора не было, так что было не до реакции воспитателей. Одна воспитательница с пониманием относилась, проблем не было. А со второй был открытый конфликт. Всех детей разбирали к 5 часам и с моей ей приходилось еще 2 часа сидеть, ей этого не хотелось. В итоге нас заведующая перевела в круглосуточную группу, там можно было забирать и позже.
А круглосуточная группа есть во всех садиках? Это за отдельную плату?
Старый 20-07-2008, 21:57     #14
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MANYASH@ Посмотреть сообщение
А круглосуточная группа есть во всех садиках? Это за отдельную плату?
Не во всех. В нашем была. Стоила на 50 руб. дороже, чем обычная.
Старый 20-07-2008, 22:02     #15
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Не во всех. В нашем была. Стоила на 50 руб. дороже, чем обычная.
Я знаю, что в Пушкине в платном садике есть круглосуточная группа, так этот садик стоит 15000 в месяц + 9000 вступительный взнос. Надо будет узнать про остальные.
Вам скоро уже три годика будет, такие большие
Поздравляю с новым статусом
Старый 20-07-2008, 22:04     #16
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от MANYASH@ Посмотреть сообщение
Девочки, милые, подскажите пожалуйста.
Сердце кровью обливается. Собиралась отдавать в 2,5, но не простая у нас ситуация. Вообщем я единственный родитель. Надо срочно съезжать от родителей, больше так жить нельзя. Мама моя с внуком сидеть не хочет, разве что за деньги Срочно идти работать. В нашем районе есть один садик, где берут с 1,5, но отзывы о садике не очень. Просто даже не представляю как мое чудо будет целый день с чужими людьми, его ведь и накормить целая история, с горшком мы вообще не дружим. Да и спать уложить в одном помещении много маленьких детей не представляю как
Милые мамочки, расскажите, если вы водили своих малышей с такого возраста в сад, как это было? Как реагировали малыши?
Очень, очень прошу прощения. Но случайно в следующей теме увидела, что Вы отказ от прививок пишете. А Вас без проблем берут? Я так поняла, что Вы только за реакцию ребенка переживаете, значит остальное в порядке?
Старый 20-07-2008, 23:04     #17
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Спасибо!

Мы год в ясли отходили, с сентября уже в нормальный садик пойдем. Сейчас в дежурный ходим. И знаете, после яслей уже ничего не страшно А про круглосуточную группу узнайте, может у вас есть такая. У нас обычный муниципальный садик был. И кстати человек 5 все время на ночь оставались, видимо детки родителей, которые сутками работают. А вообще в садике куда мы сейчас идем нам сказали так, что каждый день кто-то из воспитателей дежурит до 20 часов и к нему ведут детей, чьи родитеди не успевают забрать ребенка до 7 часов
Старый 20-07-2008, 23:07     #18
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Вы же в 28 идете? Сейчас на сайте в детских садах посмотрела - у вас есть там круглосуточная группа. Правда отзывов о нем никаких...
Старый 20-07-2008, 23:38     #19
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-iira Посмотреть сообщение
Очень, очень прошу прощения. Но случайно в следующей теме увидела, что Вы отказ от прививок пишете. А Вас без проблем берут? Я так поняла, что Вы только за реакцию ребенка переживаете, значит остальное в порядке?
Тут я поступила предусмотрительно У нас по сей день сделаны все прививки и документы для сада готовы. Я просто недавно узнала, что это такое эти вакцины и не хочу рисковать жизнью и здоровьем своего дитя. По закону они не могут нас не принять без прививок. Я пообщалась с опытными людьми, они мне сказали что говорить и делать в разных ситуациях, будет нелегко, но надо бороться.
А переживаю я только за ребенка, его психику
Старый 20-07-2008, 23:41     #20
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Вы же в 28 идете? Сейчас на сайте в детских садах посмотрела - у вас есть там круглосуточная группа. Правда отзывов о нем никаких...
И правда. Что-то я раньше и не обращала внимания на эти характеристики, интересовали только отзывы. Говорят там сейчас новая заведующая, вроде хорошая. А так я в контакте читала, говорят у кого-то даже скорой закончилось, перевелись в другой сад





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.