Кто отдавал в сад с 1,5? Поделитесь опытом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2008, 20:07     #1
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Девочки, милые, подскажите пожалуйста.
Сердце кровью обливается. Собиралась отдавать в 2,5, но не простая у нас ситуация. Вообщем я единственный родитель. Надо срочно съезжать от родителей, больше так жить нельзя. Мама моя с внуком сидеть не хочет, разве что за деньги Срочно идти работать. В нашем районе есть один садик, где берут с 1,5, но отзывы о садике не очень. Просто даже не представляю как мое чудо будет целый день с чужими людьми, его ведь и накормить целая история, с горшком мы вообще не дружим. Да и спать уложить в одном помещении много маленьких детей не представляю как
Милые мамочки, расскажите, если вы водили своих малышей с такого возраста в сад, как это было? Как реагировали малыши?
Старый 20-07-2008, 20:14     #2
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Это Вы часом не в 390 ли идете?
Старый 20-07-2008, 20:19
ответ для sempronia на сообщение "Это Вы часом не в 390 ли идете?"
    #3
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Это Вы часом не в 390 ли идете?
Нет, в Пушкинский 28 попробуем. Записывались в другой хороший, но там после 2х только
Старый 20-07-2008, 20:25     #4
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


У нас в группе были детки с полутора лет. Мы в 390 ходили. Саша пошла с 2-х лет, но так как до старшей ясельной мы полгода недотянули, то нас вместе с малышами определили. Со стороны дети чувствовали себя вполне комфортно, с ними занимались. Группа была 15 человек, но ходило мало человек 7 всего. Так что со стороны воспитателя внимание было уделено всем. Но, в основном именно самые маленькие дети в нашей группе чаще всего были на больничных
Старый 20-07-2008, 20:41     #5
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Но, в основном именно самые маленькие дети в нашей группе чаще всего были на больничных
Это адаптация психологическая?
Страшно, что в случае чего ребенок и рассказать не сможет.
А Сашуле там нравилось? Как решали вопрос питанием, сном и памперсами?
Старый 20-07-2008, 21:10     #6
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Мы когда пошли в садик не говорили вообще, отдельные слоги. Т.е. рассказать мне она ничего естесственно не могла. К горшку не приучены были. Единственное, что умели - это есть ложкой и пить из кружки. Так в садике всему быстро научились. У нас человек 9 были полуторогодовалые, 1 девочке было 1 г2 мес. Мы были самые старшие в группе. В течение полугода замечала, как все дети стали неплохо говорить, к НГ уже никто не был в памперсах. С детками были музыкальные занятия, делали зарядку. Рисовать с ними начали примерно через полгода. т.е. гда-то с 2 лет. Не могу судить насколько Саше было интересно в этой группе, т.к. рассказать она почти ничего не могла. На сон группа укладывалась без проблем, ели тоже все нормально. Иногда я забирала Сашу в обед и видела, что деток кормили и с ложки, если было нужно. Единственный минус - с детьми не гуляли совсем, хотя можно было ненадолго выходить и зимой. Но видимо было лень. И еще у нас было 2 воспитателя. так вот одна была просто замечательная, а вот вторая не очень. Вот тут мы поругались по полной! У меня Санька всегда была последней, а всех детей забирали рано и с моей нужно было еще 2 часа сидеть после того, как всех заберут. поэтому через полгода мы перевелись в круглосуточную групппу
Старый 20-07-2008, 21:16     #7
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Мы когда пошли в садик не говорили вообще, отдельные слоги. Т.е. рассказать мне она ничего естесственно не могла. К горшку не приучены были. Единственное, что умели - это есть ложкой и пить из кружки. Так в садике всему быстро научились. У нас человек 9 были полуторогодовалые, 1 девочке было 1 г2 мес. Мы были самые старшие в группе. В течение полугода замечала, как все дети стали неплохо говорить, к НГ уже никто не был в памперсах. С детками были музыкальные занятия, делали зарядку. Рисовать с ними начали примерно через полгода. т.е. гда-то с 2 лет. Не могу судить насколько Саше было интересно в этой группе, т.к. рассказать она почти ничего не могла. На сон группа укладывалась без проблем, ели тоже все нормально. Иногда я забирала Сашу в обед и видела, что деток кормили и с ложки, если было нужно. Единственный минус - с детьми не гуляли совсем, хотя можно было ненадолго выходить и зимой. Но видимо было лень. И еще у нас было 2 воспитателя. так вот одна была просто замечательная, а вот вторая не очень. Вот тут мы поругались по полной! У меня Санька всегда была последней, а всех детей забирали рано и с моей нужно было еще 2 часа сидеть после того, как всех заберут. поэтому через полгода мы перевелись в круглосуточную групппу
Спасибо большое за информацию!!!
Скажите, а во сколько вы приводили в ясли и когда забирали?
Старый 20-07-2008, 21:23
ответ для ღViolenceღ на сообщение "Спасибо большое за..."
    #8
marunka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 901
marunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MANYASH@ Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию!!!
Скажите, а во сколько вы приводили в ясли и когда забирали?
Я своих деток с 1,5 лет в ясли отдала.Но сначало было привыкание, где-то с месяц,забирала до сна.Да и воспитатели с няньками были хорошие,едой докармливали,писанину меняли часто(памперсов не было)Вам надо самой подружиться с воспитателями, распрашивать как и что,я думаю дело наладится и пойдет!
Старый 20-07-2008, 21:32     #9
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


К 8 часам приводила, а забирала в 19 часов. Я работаю до 18-ти и час на дорогу. Ребенок уже на 3й день остался на полный день. Первые три дня забирала в 12 часов, но дольше не было возможности. Естественно практически все детки утром плакали. Особенно если кто-то один плачет, так сразу вся группареветь начинает. Первый день садика вообще вокруг сада все три часа круги нарезала, жутко нервничала. Но все прошло отлично. Саша очень быстро привыкла к садику. Был период, где-то 3 месяца, я не работала (уволилась и искала новую работу) я забирала в 4-5 часов.
Старый 20-07-2008, 21:43     #10
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
К 8 часам приводила, а забирала в 19 часов. Я работаю до 18-ти и час на дорогу. Ребенок уже на 3й день остался на полный день. Первые три дня забирала в 12 часов, но дольше не было возможности. Естественно практически все детки утром плакали. Особенно если кто-то один плачет, так сразу вся группареветь начинает. Первый день садика вообще вокруг сада все три часа круги нарезала, жутко нервничала. Но все прошло отлично. Саша очень быстро привыкла к садику. Был период, где-то 3 месяца, я не работала (уволилась и искала новую работу) я забирала в 4-5 часов.
простите, а как воспитатели реагировали на такой поздний уход из яслей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.