Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 11:44
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #1051
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Девочки, не хочу создавать новую тему... уверена и здесь подскажете - выделения(лохии) после КС как долго были? Мне доктор говорила, что месяца полтора, а у меня уже ни чего... вот сижу боюсь
Старый 09-07-2008, 11:50     #1052
koboma
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 6
koboma отсутствует


всё индивидуально! не переживайте, у меня были где-то неделю.
Старый 09-07-2008, 11:52     #1053
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


С месяц так точно. С третьей у меня через три дня все прекратилось, я обрадоваласьНо врач моей радости, как-то не разделил и даже вколол окситоцин, велев, когда начнуться боли не терпеть, а просить обезбаливающее, а боли так и не начались. Через пару дней только опять начались выделения и продолжались, как я уже писала примерно месяц.
Старый 09-07-2008, 12:03     #1054
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Вставлю свой "5 копеек" Про "давить на шов" - правы девочки - это не на шов давят, а матку массажируют - что бы сгустки в ней не задерживались и лучше сокращалась... Опять же замечу о прелестях эпидуральной анестезии - мне совершенно не было больно и даже не приятно - эпидураль еще полностью не отошла и мне казалось как буд то живот пришли, погладили

А про бандаж - мне сказали, что на мое усмотрение - и в роддоме я ни чего не носила, а пришла домой, поговорила с "бывалыми" и решила все таки носить... особенно когда обнаружила у себя расхождение прямых мышц живота
Так что лучше носите для профилактики!
а как обнаружить расхождение мышц??
про бандаж-мне моя гинеколог-хирург просто запрещает носить,чтоб мышцы работали, не ленились
но я с распущенным животом дооолго ходила,,не знаю поэтому ли,,
счас не жирины ни складочки
Старый 09-07-2008, 12:03     #1055
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Девочки, не хочу создавать новую тему... уверена и здесь подскажете - выделения(лохии) после КС как долго были? Мне доктор говорила, что месяца полтора, а у меня уже ни чего... вот сижу боюсь
у меня 3 месяца были
Старый 09-07-2008, 12:07     #1056
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Девочки, не хочу создавать новую тему... уверена и здесь подскажете - выделения(лохии) после КС как долго были? Мне доктор говорила, что месяца полтора, а у меня уже ни чего... вот сижу боюсь
что-то недолго..с месяц едва
Старый 09-07-2008, 12:18     #1057
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Девочки!!! всем спасибо за ответы! Не буду больше волноваться

Цитата:
Сообщение от Ирa Посмотреть сообщение
а как обнаружить расхождение мышц??
Вот нашла по науке -
Цитата:
Для оценки расхождения мышц живота лягте на спину, колени согнуты, стопы стоят плоско на полу. Кончики пальцев поместите по средней линии возле пупка, выше или ниже пупка. Приподнимите голову и плечи от пола, одновременно крепко нажимая на живот, проверяя ширину промежутка между прямыми мышцами живота. Если расхождение превышает ширину 2-х пальцев, не рекомендуется напрягать передние мышцы живота, чтобы избежать риска образования грыжи. Вы должны обсудить эту проблему с врачом.


А я обнаружила, вставая с дивана... как бы скручиваясь и вдруг смотрю - выпячивание посреди живота Ну это исправимо!
Старый 09-07-2008, 12:41     #1058
Anutka07
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 164
Anutka07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Мне два плановых делали в 40 недель по ПДР. Папу в операционную пускали, но только во время операции просили, тобы он находился в смежной детской комнате (хотя он изловчился и в приоткрытую дверь немного снимал камерой во время операции). Катетер - ерунда, не больно - если боитесь попросите, чтобы поставии после введения спиналки. На дородовое офрмляли за 2 дня до операции: первый день анализы, узи, КТГ и осмотр на кресле на предмет состояния шейки (после обеда можно с чистой совестью идти домой ночевать), второй день - беседа с анестезиологом и какой-нибудь внутривенный укол ("для поддержания штанов"). Больше на дородовом делать нечего, тем более неделю.
Здорово спасибо за совет, точно можно же катетор после анастезии поставить
Старый 09-07-2008, 14:53     #1059
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Девочки, не хочу создавать новую тему... уверена и здесь подскажете - выделения(лохии) после КС как долго были? Мне доктор говорила, что месяца полтора, а у меня уже ни чего... вот сижу боюсь
У меня чуть меньше месяца были
Старый 09-07-2008, 16:07     #1060
Чернобровка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 719
Чернобровка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Девочки, не хочу создавать новую тему... уверена и здесь подскажете - выделения(лохии) после КС как долго были? Мне доктор говорила, что месяца полтора, а у меня уже ни чего... вот сижу боюсь
Неделю (пока лежала в роддоме) и то в последнии 2 дня чуть-чуть совсем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.