Диво остров - обнаглел?!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2006, 17:42     #11
ирина_сорина
тяжелый случай....
 
Профиль ирина_сорина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 421
ирина_сорина отсутствует


Были в воскресенье....впечатление тоже не очень....пришли где-то в 19-15...разумеется билет общий покупать не стали (действует до 20). Вход кстати, был не платный. Дите мое покаталось чуток и ему надоело, но меня возмутило вот что- абсолютно пьяный сотрудник на аттракционе паровозик "Чух -Чух".....я когда увидела мне аж поплохело (ничего конечно не случилось бы..)...я сама пьяных на дух не переношу, так еще и за мои собственные деньги какой-то пьяный урод, будет дышать перегаром на моего сына ( он там усиленно всех пристегивал...)...и самое главное все родители молчали...главное их деток прокатили бы...вот это было мне странно тоже...А я молчать не стала ...
Старый 13-06-2006, 18:03     #12
Мармеладка
Активный участник
 
Профиль Мармеладка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 542
Мармеладка отсутствует


В принципе в Хельсинки можно съездить - после 24 июня - там начнутся распродажи. Совместите приятное с полезными (фирменные футболки можно купить по 7-10 евро). Гостиницами я не пользуюсь, т.к. там у меня живет сестра мужа. Но в пригороде двухместный номер с завтраком за 70 евро можно найти. А можно палатку у озера в лесу разбить.
В аква-парк ходили с 16-00 до 20-00. Вход стоил на двоих с ребенком где-то 20 евро. На целый день дороже.Но, главное, чтобы была жара, тогда можно кататься и на уличных горках.
В парк атракционов бывают супер предложения - два билета по цене одного. Ребенка было не вытащить с американских горок. Но за океанариум (он там же находится)там надо платить отдельно.
Зоопарк стоил недорого 4-6 евро.
Накладно передвигаться на общественном транспорте. На двоих с ребенком - 5 с чем-то, но это с Эспоо. Можно по этому билету ездить час с лишним, на любом транспорте. Но если ребенок в коляске, хоть ему лет 6, то за свой и его проезд вы не платите.
Накладно покушать даже в Макдональдсе. Поэтому везде всобой брали еду и питье, купленное в супермаркете. Кстати, финны пьют воду из под крана, некипяченной. Просто набирают её в бутылки из под лимонада. Вода у них действительно - чистейшая.
Есть еще центр Эврика. Но мы пока там не были.
Словом, все зависит от цели поездки и дохода.
Старый 13-06-2006, 18:05     #13
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


мне не нравятся там вообще аттракционы- рассчитаны или совсем на малышей или на любителей крутого экстрима. Мы пришли, походиили и ушли, кататься не на чем, тем более за 2000
Старый 13-06-2006, 18:16     #14
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira
А можно поподробнее про Хельсинки, что и почем и стоит ли туда мотануть? А то хоцца, а цели придумать не могу...

Или это флуд?..
мы были в Хельсинки в лунапарке Линнамяки. Билет на целый день стоил 24 евро. Очень много аттракционов, мне показалось, что гораздо больше, чем в Диво-острове. И впечатлений гораздо больше, ОЧЕНЬ понравилось.
Естесственно ехать туда только из-за Лунапарка - дороговато. Но если совместить это с Аквапарком (мы были в мае, билет с 16 до 20 стоил 13 евро, на целый день 17), поездкой на Свеаборг, в зоопарк и прогулкой по городу - очень даже ничего каникулы получаются
нашла здесь на форуме ссылку на отель http://www.hotelli-ava.fi/contact.php
стоимость проживания ниже, чем указано на сайте, у них сейчас летние тарифы. Номер на 4 человека стоит не 104, а 71 евро, очень хорошенькая и чистенькая гостиничка.

автор - прошу прощения за офф
Старый 13-06-2006, 20:45     #15
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


У меня поход на Диво-остров прошел в обычных рамках в воскресенье.
Были с 13-30 до 18-00
Вход бесплатный.
откатались строго за деньги на известных детских аттракционах.
Сыну 5 лет - покупать билет не стала - 128 см рост.
На тех атракционах, на которых катались, сотрудницы были более чем вменяемые и вежливые.
Сын остался доволен.
кстати автодром на двоих стоит 60 рублей, как и в прошлом году.
ИМХО - билет покупать невыгодно. т.к. есть атракционы, которые не входят в список (тот же автодром только по билетам)
Старый 13-06-2006, 22:07     #16
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


2000 - это 70 баксов? Тогда я в шоке. Извинте, но мы за Диснейленд в Калифорнии платили около 60 долларов на человека. Но Дива Остров и Диснейленд - это небо и земля. Откуда такая цена???
Старый 13-06-2006, 22:42     #17
narokha
Элита
 
Профиль narokha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 061
narokha отсутствует


Бывали в Эврике, под Хельсинки. Нам ОЧЕНЬ понравилось! Но туда лучше ехать со школьником, там для них увлекательно-познаватеьлного полно. Это не парк аттракционов, вообще не похоже ни на что. Если кому интересно - подробно расскажу.
Старый 13-06-2006, 23:31     #18
Мармеладка
Активный участник
 
Профиль Мармеладка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 542
Мармеладка отсутствует


А мы "успели" еще в своё время в Трансвале побывать. Тоже там очень ценник "крутой" был. Продавались посещение на 3 часа где-то рублей по 500 на человека в будний день ( только это уже когда было), на руку браслетик вешался, который время отсчитывал - включался на входе через турникет, как в метро. На выходе, время пребывания в зоне аква-парка "останавливалось". А если ты задержался на несколько минут - доплачивай как за целый час(!!!). Принятие душа и сушка головы тоже входили в билет - время останавливалось, когда ты уже сухенький и одетый выходил. Если ты "накатался" и высушился раньше, никто, естественно, ничего не возвращал. Вот такая у нас в стране предприимчивость. К чему это вспомнила, представте, если и в Диво-острове этот "опыт" перенимут и в др. развлекательных местах?
Старый 13-06-2006, 23:51     #19
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Для сравнения, были недавно в Тиволи в Ёйнсуу. Заплатила 25 евро за 10 билетов. Если отдельно покупать то цена 3 евро за один билет.
Старый 14-06-2006, 00:11     #20
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bru
ИМХО - билет покупать невыгодно. т.к. есть атракционы, которые не входят в список (тот же автодром только по билетам)
Однозначно не выгодно! Катания на ватрушках по воде тоже не входит в этот билет, а моя девочка - ох, как любит это дело. В эти 500 руб. входят немногие аттракционы, и очень скучно кататься только на них по 10 раз. У нас, покупая билеты по отдельности получается гораздо разнообразнее и дешевле катание, чем по общему билету.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.