Океанариум - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 01:57
ответ для Вопрошулька на сообщение "Были с ребенком в океанариуме вчера..."
    #21
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


А нам понравилось, может еще и потому, что заплатили 200 рублей, а не 500. А еще мы всякой экзотикой не избалованы, поэтому ребенок с удовольствием смотрел на акул и прочих не домашних рыб. В Зоомагазинах такого ассортимента не видела. Да и атмосфера там очень приятная. Понравилось, что можно просто сидеть и смотреть на проплывающих рыбок. Мы были в час дня, народу было очень мало. А потом, так ли важно для нас, какие океанариумы в Гонг-Конге или в Швеции? Главное, что у питерцев теперь есть выбор, куда пойти в выходные с ребенком.

Последний раз редактировалось кариша, 05-05-2006 в 02:00.
Старый 05-05-2006, 09:45     #22
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Attn: Кариша

Деньги не имели значения. И дело даже не в том, что мне есть с чем сравнивать, а дело в том, что основная миссия Питерского океанариума - вовсе не радовать питерских детишек, как Вам показалось, а прежде всего, привлечь их родителей в торговый центр НЕПТУН. Отсюда и размах...
.
Мне жаль, что Вы не имели возможность увидеть действительно шикарный океанариум, где акулы - это двухметровые акулы, а не рыбки величиной с руку!
.
И я останусь при своем мнении, что город достоин более шикарного океанариума, а не океанариума, построенного по принципу " бедненько, но чистенько".
Старый 08-05-2006, 22:32
ответ для Вопрошулька на сообщение "Attn: Кариша Деньги не имели значения...."
    #23
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


простите пожалуйста, а Вы в курсе, что такое содержание МОРСКОГО аквариума? Вы никогда не задумывались, почему лучшие океанариумы мира (Монтерей, скажем и т.д.) находятся на побережьях или вблизи моря? Не нашей маркизовой лужи, а настоящих соленых морей?
Морская вода - это огромная проблема в Питере. есть разные варианты - возить упаренную с Белого моря, делать из концентрата...При любом раскладе, если нет возможности закачивать прямо из моря, нужно еще добавлять микроорганизмы, в частности, диатомовые водоросли. Они не всегда хорошо живут в воде из концентрата. Если их не добавлять, то аквариуму не очень хорошо. В любом случае получить стабильный аквариум (не сменяемый полностью вместе с обитателями раз в три года) в Питере, вдали от источника морской воды - это хорошая научная задача. Требовать от нас аквариума с размахом, стаями тунцов, акулами по два метра - как от Гонконга снега в июле. Тогда билет должен стоить не 500 рэ.
ИМХО, ребенку и на плотву с щуками невредно посмотреть. Да и тоннель - тоже интересно.
Спасибо, всем, кто хорошо отозвался. Убедили. Обязательно пойдем. А знакомым, работающим там передадим Ваши добрые слова.
Старый 10-05-2006, 00:23
ответ для Leto1717 на сообщение "Океанариум"
    #24
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Эх. а нам понравилось. И это при том, что я и "за Груницей" видела "такое" чудо Жаль, акулы маловаты. но все равно. Но действительно идти надо с 10 до 14. Все-таки зарплаты у нас в России еще не загруничные
Старый 10-05-2006, 14:28
ответ для Leto1717 на сообщение "Океанариум"
    #25
spbru
Активный участник
 
Профиль spbru
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 468
spbru отсутствует


Я ожидала большего. Все симпатично, аккуратненько, но маловато будет... За 200 рублей это еще ничего, но за 500 ни за что не пойду.
Старый 10-05-2006, 15:42     #26
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Attn: Nix

Я думаю, что морская вода в Питере - это примерно такая же проблема, как и морская вода в Хельсинки. Кстати, Вы были в океанариуме в Хельсинки? Уверена, что нет.
Про океанариумы на Тенерифе и в Оушенпарке я даже не спрашиваю...
Да и наш то океанариум как Вы вообще можете обсуждать, если Вы и его то еще не видели? А уж тем более сравнивать его с другими океанариумами!
Да плевать мне сколько он стоит 200 или 500 или 5000. Я в состоянии доставить своему ребенку удовольствие, были бы удовольствия...
Кстати, для справки, акулы в Гонг Конге даже не двухметровые. И снег в Гонг Конге тоже купить можно!
Старый 10-05-2006, 16:37     #27
Elennka
Активный участник
 
Профиль Elennka
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Колпино
Сообщения: 396
Elennka отсутствует


На ул. МАРАТА, Д.86 (в самом конце улицы) "океанариум"- мимо не проедите - огромное здание.
Старый 10-05-2006, 19:47
ответ для Вопрошулька на сообщение "Attn: Nix"
    #28
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


[quote=olyasco]Attn: Nix

А нам очень понравилось, возможно без ожидаемого размаха, но ребенышу интересно.

Последний раз редактировалось Человек в футляре, 10-05-2006 в 19:51.
Старый 11-05-2006, 02:37     #29
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Между прочим, охранник все время повторял, что размер большой акулы 2 метра 40 см.!!! Просто стенки аквариума оптически уменьшают ее размеры.
Старый 11-05-2006, 08:56
ответ для Вопрошулька на сообщение "Были с ребенком в океанариуме вчера..."
    #30
Annuchka
Guest
 
Сообщения: n/a


Я тоже сходила и без особых впечатлений. Заплатили 800 рублей, отстояли в жуткой очереди и первое что увидели это покусаная щукой (которая плавает тут же) плотва. Муж меня "пилил" потом 3 дня. Я ожидала большего. Обычные такие аквариумы с обычными рыбами - ничего особенного. Понравился аквариум, где акулы, но больше антуража всякого- типа затонувшие корабли и кораллы. И между тим всем плавают рыбы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.