Оч.умелые ручки - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 18:31
ответ для spbmuza на сообщение "Оч.умелые ручки"
    #101
Optimista
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 343
Optimista отсутствует


Спасибо, приятно, но до шедеврального еще далеко. Малышам удобно работать с шаблоном или трафаретом: мажут, рисуют - и вдруг - верх сняли и картинка!!! Если не умеете нарисовать - возьмите раскраски с простыми крупными картинками и на их основании сделайте трафарет, а вырезанная фигурка, например рыбка или жабка могут послужить основой для следующей работы. Замазываете ее как хотите на отд.листе - и приклеиваете на чистый.....
Старый 07-04-2009, 21:48     #102
gapolo
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 93
gapolo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Optimista Посмотреть сообщение
Спасибо, приятно, но до шедеврального еще далеко. Малышам удобно работать с шаблоном или трафаретом: мажут, рисуют - и вдруг - верх сняли и картинка!!! Если не умеете нарисовать - возьмите раскраски с простыми крупными картинками и на их основании сделайте трафарет, а вырезанная фигурка, например рыбка или жабка могут послужить основой для следующей работы. Замазываете ее как хотите на отд.листе - и приклеиваете на чистый.....
ой, привет! а я в ЛенЭкспо от Мамаклуба работала с вами
Старый 08-04-2009, 16:35     #103
Optimista
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 343
Optimista отсутствует


Цитата:
Сообщение от gapolo Посмотреть сообщение
ой, привет! а я в ЛенЭкспо от Мамаклуба работала с вами

Привеееееееет!
Старый 09-04-2009, 00:40     #104
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Optimista Посмотреть сообщение
Бисер держится хорошо, особенно, если его утопить в ПВА (Я делала комод из ИКЕА - рисунок был стеклярусом разных цветов, посаженным на ПВА). Клей при высыхании становится прозрачным, можно потом лаком покрыть - лучше блестеть будет и держаться. ПВА берите густой Я раньше брала ТЕКСовский, а после НГ попала на халтурный (видимо, экономили в свете кризиса на составе) не клеил даже бумагу...
Плохо смешивается пальчиковая краска и акварель. У меня дома акрил - его и мешаю, а на занятиях для фоторамок мешала акрил или гуашь. Благодаря клею, отмывается хорошо, даже если высохнет на одежде (Vanish forever)
Центр раннего развития Натальи Кулаковой - у нас несколько ИЗО-педагогов, я работаю с субботними группами и веду мастерские подарков.
Ну у вас точно Очумелые ручки! Спасибо за подробный ответ!Кстати,у меня тоже комод стоит,ждет своей очереди)) Хорошая идея с бисером и стеклярусом,а я уж думала попробовать декупаж..
Прикупила гуашь сегодня,может попробуем завтра что-нибудь намешать)))
А про трафарет я сама уже думала,думаю всё-руки не доходят!( Так хочется больше творить, а быт мешает..
Старый 09-04-2009, 01:10
ответ для spbmuza на сообщение "Оч.умелые ручки"
    #105
Optimista
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 343
Optimista отсутствует


Будете делать комод - его можно сначала закрасить в нужный цвет. Красиво перламутровый акрил выходит. Большие поверхности можно давать ребенку - пусть мажет, потом подправите. Купите краску-контур. Я брала серебрянную в тюбике. контуром наносите рисунок, как подсохнет - заливаете ПВА и даете ребенку сыпать бисер. Прилипнет там, где надо.. Потом лаком покроете. Будет совместная работа
К сожалению, с бисером подарила не сфоткав... Есть только с тканью и предметами рукоделия фото.
Старый 09-04-2009, 10:11     #106
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Optimista Посмотреть сообщение
Будете делать комод - его можно сначала закрасить в нужный цвет. Красиво перламутровый акрил выходит. Большие поверхности можно давать ребенку - пусть мажет, потом подправите. Купите краску-контур. Я брала серебрянную в тюбике. контуром наносите рисунок, как подсохнет - заливаете ПВА и даете ребенку сыпать бисер. Прилипнет там, где надо.. Потом лаком покроете. Будет совместная работа
К сожалению, с бисером подарила не сфоткав... Есть только с тканью и предметами рукоделия фото.
Здорово -про комод! Даже не верится что это возможно:с мелким совместно делать такую вещь классную!
К сожалению ваш центр развития от нас далеко(( вы на Ваське..
Старый 09-04-2009, 10:22
ответ для spbmuza на сообщение "Оч.умелые ручки"
    #107
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Порадуйте нас фотками с предметами рукоделия и тканью!!
Старый 09-04-2009, 11:37     #108
Optimista
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 343
Optimista отсутствует


Комодик делался, когда дочке 5,5 месяцев было, поэтому ее участие было - отпечатки ладошек внутри ящиков прабабушке на память

Название:  IMG_0471.JPG
Просмотров: 50
Размер:  57,8 КбайтНазвание:  IMG_0472.JPG
Просмотров: 50
Размер:  51,2 Кбайт

Еще применение икеевских рамок: развела в баночке краску - дочка красила рамки (и все вокруг), пробовала учить ее клеить камушки на капли клея - в некоторых случаях успешно.
Название:  IMG_1575sss.JPG
Просмотров: 50
Размер:  53,8 Кбайт

Еще образец рамки с манкой и ПВА, камушками исправляла размазанные огрехи...
Название:  IMG_1585sss.JPG
Просмотров: 50
Размер:  49,4 Кбайт

Вообще, с ребенком можно делать любую работу, даже сложную, если вы хорошо представляете, как исправить то, что ребенок сделает направильно.
Старый 09-04-2009, 16:33
ответ для spbmuza на сообщение "Оч.умелые ручки"
    #109
Mademoiselle
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: прБольшевиков 8-950-003-77-33
Сообщения: 836
Mademoiselle отсутствует


очень вдохновляюще, спасибо!!!
а то у нас творческий застой на этой неделе...
Старый 09-04-2009, 23:04     #110
spbmuza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
spbmuza отсутствует


а вот и наша икеевская рамочка
Изображения
 




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.