Пошли на развивалки. Первые разборки :( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:27     #71
тататка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщения: 569
тататка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение

вы отличная мама,а детки тоже разные бывают,и не значит ,что ребенок плохой.он ведь учится общаться..причем часто глядя на поведение мамы и людей вокруг
Да не плохой детка конечно!Пресекать просто надо как то....Я вот тоже на площадке столкнулась летом, моему ребенку пару раз в лицо песочком сыпанули, а мама детки , спокойно так, Ну Саша ,ну не надо....Когда я так говорю дочке, она с двойным усердием делает запретное....Ну собственно Саша тоже так сделал, И тут моя не выдержала, наподдала обидчику лопаткой в лоб, малыш в слезы и к маме, а я своей-Ну Настя, ну не надо....(До сих пор неприятно вспоминать)
Старый 04-03-2009, 16:31     #72
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Да не плохой детка конечно!Пресекать просто надо как то....Я вот тоже на площадке столкнулась летом, моему ребенку пару раз в лицо песочком сыпанули, а мама детки , спокойно так, Ну Саша ,ну не надо....Когда я так говорю дочке, она с двойным усердием делает запретное....Ну собственно Саша тоже так сделал, И тут моя не выдержала, наподдала обидчику лопаткой в лоб, малыш в слезы и к маме, а я своей-Ну Настя, ну не надо....(До сих пор неприятно вспоминать)
в след раз Саша подумает прежде чем песочком опсыпать
эх,я наверно хамка,но делаю в таких случаях замечания мамам Саш
Старый 04-03-2009, 16:43     #73
Smorodina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 192
Smorodina отсутствует


Очень понимаю сомнения и метания автора.
У нас такая же ситуация- сын спокойный и не конфликтный. А есть один мальчик- так он всех обижает, толкается, дерется, делает это специально. Хотя занятия проходят с мамами, но мамы сидят в маленькой комнатке а малышы с педагогом- мама мальчика не всегда рядом. Педагоги делают замечания- но его это не убеждает. Мы еще с ними и в одном дворе живем. Наша бабушка отказалась ходить на развивалки- сказав- не могу смотреть как Кирюша избивает других детей! Хотя того мальчика мама и наказывает , и объясняют ему все, что так делать не надо.
А вот давать сдачи- это неоднозначно. Как объяснить малышу- ты этого стукни- он специально, а этого прости- от тебя нечаянно толкнул. Да и потом, а вот войдет он во вкус- и на мамино замечание- не хочу и как даст сдачи!
Вот. Так много. наболело.
Старый 04-03-2009, 18:05     #74
elf4fun
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 22
elf4fun отсутствует


Уходить нельзя, так у ребенка могут комплексы развиться. Поговорите с Машей сами, когда она к вашему ребенку подойдет. Скажите "Это наша игрушка, мы в неё играем, возьми себе другую". Запрещать что-то смысла нет, нужно ей предложить альтернативный вариант действий, можно попробовать поменяться.
А мама Маши... у всех свои представления о воспитании, возможно ей кажется, что она воспитывает сильную личность...
Старый 04-03-2009, 18:24     #75
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ Посмотреть сообщение
В этом и проблема.... мама Маши ухмыляется,когда та что-нибудь забирает у других детокю В этом и проблема
Была у нас похожая проблема, тоже пошли на развивалки в 1,5, тоже была активная девочка, которая все забирала, толкала и пр. Я всегда смотрела по конкретной ситуации в принципе не вмешивалась до определенного момента, но если дочь очень растраивалась, а мама девочки никак не реагировала, САМА предлагала поменяться, просила отдать, обычно действовало Через пару месяцев дочь уже сама не отдавала когда у нее пытались что-то вырвать из рук (если просят дает почти всегда). А теперь они с этой девочкой чуть ли не лучшие подруги. Мы с мамой нормально общаемся, хотя я очень во многом не солгласна с ее воспитанием. Но это ее ребенок и она вправе воспитывать ее так как считает более правильным. Вообщем, я считаю, что если не с мамой, то с ребенком можно договориться. Или кстати с педагогами поговрите на эту тему, может они что еще посоветуют.
Тут на форуме еще недавно вычитала такую фразу "я запрещаю обижать свою дочку". Запомнила, правда это скорее на случай, когда детку толкают, пытаються ударить.
Старый 04-03-2009, 18:44     #76
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от elf4fun Посмотреть сообщение
Уходить нельзя, так у ребенка могут комплексы развиться. Поговорите с Машей сами, когда она к вашему ребенку подойдет. Скажите "Это наша игрушка, мы в неё играем, возьми себе другую". Запрещать что-то смысла нет, нужно ей предложить альтернативный вариант действий, можно попробовать поменяться.
А мама Маши... у всех свои представления о воспитании, возможно ей кажется, что она воспитывает сильную личность...
+1
Старый 04-03-2009, 19:11     #77
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ Посмотреть сообщение
Девочки,такая ситуация: ходим на развивалки. Дочка (1.5) у меня по натуре спокойнай.Лишний раз не полезит, всем делится,не жадничает. В группе с детками нормально,кроме одной Маши. Она по-натуре наоборот: везде лезит,все отнимает. Мать ее все это видит, и с ухмылкой наблюдает,как ее Маша в очередной раз толкнет кого-то или что-то отнимет. Маша постоянно докапыается до моего ребенка. Вообщем получается некое соперничество. Сейчас дошо до того,что у дочки вообще неготив к занятиям появился, постоянно сидит у меня на руках. Хотя с начала играла, носилась.
Вообщем не знаю что и делать...... уходить с развивалок?
Если мама ребенка не реагирует и ухмыляется, я бы разбиралась сама.. И можете закидать меня помидорами, но своего ребенка обижать не дам.
1. Сказать маме прямо: мне НЕ нравится, что Ваша дочь толкает-бьет-отбирает что-то у моего ребенка.
2. Пресекала девочку на подходе к своему ребенку словами (у нас не надо ничего отбирать, нас нельзя толкать и т.д.), действием (встала между)
3. Громко сказала на всю комнату: Доча, вот посмотри, как девочка НЕКРАСИВО себя ведет! Мы хорошие, и так НИКОГДА делать не будем (крайний случай-припозорить мамашу)

У самой ребенок дрался-толкался-отбирал довольно долго Летала за ним как коршун, всегда готовая оттащить и извиниться. Поэтому таких безразличных мам понимаю с трудом
Старый 04-03-2009, 19:16     #78
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от elf4fun Посмотреть сообщение
А мама Маши... у всех свои представления о воспитании, возможно ей кажется, что она воспитывает сильную личность...
Представления любой мамы о воспитании своего ребенка заканчиваются на кончике носа другого ребенка (имею ввиду драки-толкание-отбирание и т.д.).
Не всегда удается быстро донести до ребенка то, что драться нельзя, но реагировать необходимо. ИМХО.
Старый 04-03-2009, 19:18
ответ для ilon4ik на сообщение "+1"
    #79
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Девочки все большущее спасибо за поддержку!!!!!
Безумно вам благодарна за советы, завтра в бой



пысы: мам Маш(не тем у кого детки дерутся, а те,кто закрывает на это глаза) пожелание :перестать воспитывать "сильных личностей" Не ровен час, подростут и будут воспитывать вас! Подумайте об этом, все мы хотим, чтоб наши детки росли здоровыми и счастливыми и не эгоистичными (!) .
Старый 04-03-2009, 19:44     #80
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Ведь цель развивалок не только учить детей каким-либо новым умениям/навыкам, но и научить малышей взаимодействовать друг с другом в процессе совместной деятельности!
+1

Цитата:
Сообщение от Danika Посмотреть сообщение
А я бы сменила развивалку, но далеко не из-за Маши, а из-за педагога. Он же детский психолог и должен разруливать подобные ситуации. Если вообще психолог, в чем можно и засомневаться....
Вот полностью согласна.

Автору - удачи, расскажите, как сходили.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.