Пошли на развивалки. Первые разборки :( - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:06     #61
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буфифи Посмотреть сообщение
Мать радуется за своего ребёнка,а вам если не нравиться попросите её поговорите..в чём проблема то...
согласна,надо с мамой поговорить. у нас так тоже было,пришлось пару раз сказать, в итоге и другие мамы подтянулись (до этого все как-то стеснялись)...в итоге все ок,по крайней мере мама теперь делает замечания своему сыну.
Старый 04-03-2009, 16:08     #62
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinki Посмотреть сообщение
Знаете, я точно не мама Маши, но тоже посоветую отнестись спокойнее к ситуации. Поговорите с мамой Маши, вполне возможно, ей и в голову не приходит, что Вас что-то не устраивает. В нашей, условно, "песочнице" игрушки постоянно переходят из рук в руки, "отъемом" это считается, только если хозяин игрушки выражает недовольство (тогда кто-нибудь из взрослых вмешивается). Ну и роняют дети иногда друг друга - успокаиваем уроненного, просим уронившего быть поосторожнее.

В этом и проблема.... мама Маши ухмыляется,когда та что-нибудь забирает у других детокю В этом и проблема
Старый 04-03-2009, 16:10     #63
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ Посмотреть сообщение
В этом и проблема.... мама Маши ухмыляется,когда та что-нибудь забирает у других детокю В этом и проблема
так а педагог как на это реагирует? она что на детей никакого внимания не обращает....
это ее обязанности объяснять на занятиях как надо вести себя со сверстниками и пр.
Старый 04-03-2009, 16:14     #64
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


мне вот тоже странно такое поведение педагога...ведь на развивалки не просто поиграть детей приводят, там же определенные задания, организация процесса...а тут получается все делом заняты, а один ребенок ходит и нарушает процесс...
Старый 04-03-2009, 16:15     #65
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ Посмотреть сообщение
В этом и проблема.... мама Маши ухмыляется,когда та,что-нибудь забирает у других детокю В этом и проблема
Ну так скажите, что Вашей дочери такое "общение" не нравится и Вы просите такого не допускать, в чём проблема-то? Вы ведь не пробовали ещё поговорить? "Ухмыляется" - это Ваша субъективная оценка чужого выражения лица.
Старый 04-03-2009, 16:16     #66
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


[quote22605080]В этом и проблема.... мама Маши ухмыляется,когда та что-нибудь забирает у других детокю В этом и проблема[/quote]
слушайте,♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥,на какие развивалки вы ходите?на ВО?
давайте маму маши подкараулим,я тоже с ВО
Старый 04-03-2009, 16:16     #67
тататка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщения: 569
тататка отсутствует


Я вот читаю читаю...Я не идеальная мама к сожалению, но когда моя шилопопа, толкается или отбирает, я сначала извинюсь пред обиженным, а потом с "кнутом" к своей, вобщем мне становится неудобно и неприятно, что мой ребенок совершает нехорошие поступки.(Это я не понимаю маму Маши)
А по теме , может поговорить с педагогом?Тогда и с мамой Маши конфликта у Вас не будет, и педагог, как специалист в своем деле, мирно разрулит ситуацию??
Старый 04-03-2009, 16:17     #68
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danika Посмотреть сообщение
так а педагог как на это реагирует? она что на детей никакого внимания не обращает....
это его обязанности объяснять на занятиях как надо вести себя со сверстниками и пр.
Согласна на все 100!!!!!
Ведь цель развивалок не только учить детей каким-либо новым умениям/навыкам, но и научить малышей взаимодействовать друг с другом в процессе совместной деятельности!
Старый 04-03-2009, 16:19     #69
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Я вот читаю читаю...Я не идеальная мама к сожалению, но когда моя шилопопа, толкается или отбирает, я сначала извинюсь пред обиженным, а потом с "кнутом" к своей, вобщем мне становится неудобно и неприятно, что мой ребенок совершает нехорошие поступки.(Это я не понимаю маму Маши)
А по теме , может поговорить с педагогом?Тогда и с мамой Маши конфликта у Вас не будет, и педагог, как специалист в своем деле, мирно разрулит ситуацию??

вы отличная мама,а детки тоже разные бывают,и не значит ,что ребенок плохой.он ведь учится общаться..причем часто глядя на поведение мамы и людей вокруг
Старый 04-03-2009, 16:23
ответ для SOLO на сообщение "Согласна на все 100!!!!! Ведь цель..."
    #70
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Согласна на все 100!!!!!
Ведь цель развивалок не только учить детей каким-либо новым умениям/навыкам, но и научить малышей взаимодействовать друг с другом в процессе совместной деятельности!
я бы даже сказала в большей степени
Цитата:
научить малышей взаимодействовать друг с другом в процессе совместной деятельности
т.к. порисовать и лепить можно и дома с мамой, а как научиться это все делать в коллективе, для этого и нужны развивалки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.