Чем вы занимаетесь дома, когда у ребенка высокая температура? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 21:57     #1
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


У нас в первый раз за год и семь поднялась высокая температура Сегодня держалась около 38 градусов. Чем лечить и т.п. - это все понятно...
Вопрос, собственно, состоит в том, что целый день делать с ребенком такого возраста? По идее, ему нужен покой и постельный режим. Но спать днем он сегодня не стал, в итоге мы целый день просидели с ним в обнимку то в кресле, то на большом диване. Листали книжки, пытались рисовать, но все это не очень долго... В итоге - смотрели мультики, гораздо больше, чем обычно... Понимаю, что это как раз не выход, т.к. нагрузка на глаза при температуре - не очень здорово.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом - как вы удерживаете ребенка в постели при высокой температуре?
Старый 01-03-2009, 22:00     #2
xorek
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: мурино
Сообщения: 1 279
xorek отсутствует


у меня у мелкого тож темп высокая вчера была ,тока он скакал по квартире как ни в чем не бывало.
а так в кровати вместе валяемся мультики смотрим ))))
Старый 01-03-2009, 22:02     #3
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Книжки, фотки, кукольный театр, аудиосказки. Если чуть ниже38, то насильно в кровать не укладываю, а если выше она сама уже залазит на ручки.

Поправляйтесь
Старый 01-03-2009, 22:07     #4
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Спасибо! Будем очень стараться!
Старый 01-03-2009, 22:15     #5
Nature
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 594
Nature отсутствует


Нас тоже, когда высокая температура, от мультиков не оторвать. Иногда получается отвлечь настольными играми, паззлами, а иногда ни в какую. Я предпочитаю, чтобы дочка смотрела мультики, чем рыдала.
Спрашивала у врача, не будет ли перебор в такой ситуации. Она сказала, что ребенок, когда насмотриться мультиков, сам откажется Ничего страшного типа нет.
А насильно я никогда в кровать не укладываю. Если есть желание носиться, пусть носится. Захочет, сама придет и ляжет, когда уж совсем плохо будет.
Старый 01-03-2009, 22:18     #6
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


тоже просидели 4 дня за 38 до 39.6, ужас
на ручках все больше, как брошка у мамы или сказки, кубики чтоб не бегала, все на диване, даже кукольную каляску по дивану катали
поправляйтесь
нам очень помогла гомеопатия в горошках, др. лекарства не в какую даже сиропы с трудом вливали
Старый 01-03-2009, 22:54     #7
катя1
Участник
 
Профиль катя1
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 137
катя1 отсутствует


Где-то читала, что дети легче переносят температуру, чем взрослые..Мои например как только снизится температура носятся по квартире как нивчем не бывало...
Старый 01-03-2009, 23:00     #8
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Мы вот только что переболели с высоченной температурой....

В постели мою не удержишь, если хочет, то будет скакать как конь, не остановить... но вот если чувсвует себя не очень, то на мне всё время - то сидит, то висит, то просто лежит у меня на груди...
Читаем понемногу, кубики собираем-разбрасываем, ляль раздеваем и т.д., все медленно и печально

Я пока противник мультиков, поэтому их не смотрим.
Старый 01-03-2009, 23:02     #9
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Когда у сына температура я вешаюсь. Ребёнок тоже.
Бывает это, к сожалению, часто, т.к. с 1 сентября ходим в садик.

Если серьезно, мы сегодня как раз тоже просидели дома с температурой. Раньше ребёнок готов был скакать с любой температурой (хоть 37, хоть 39) в кровати было не удержать, только спал немного дольше обычного. Сегодня валялся почти целый день, при чем я его не заставляла. Машинки катал лёжа на диване, с мягкими игрушками вобнимку повалялся, "покормил" их, встав только за посудой. Книжки мы с ним вместе читали, само собой процедурами занимались, ингаляциями и т.п. Сели полепили и порисовали немного, я позажигала свечку, он позадувал (это развлечение мы придумали несколько дней назад, оно очень любимо на данный момент, за один раз переводим спичечный коробок). Кино тоже посмотрели, но не дольше обычного. Короче, не носились, не бегали, в шумные игры не играли, по полу не ползали и ребёнок не рвался ни на улицу, ни за мячиком побегать.
Старый 01-03-2009, 23:20     #10
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


У нас, как только спадает температура, если она до этого была за 38 - засыпает. Поскольку я всю ночь сижу рядом и сплю по 2-3 часа, засыпаю тоже. Когда был слабенький после трехдневной выс.темпы, сидел и спал у меня на руках. Больше ему ничего не было нужно.
Лежа катает машинки, смотрели книжки. Мультики и телевизор стараюсь не давать смотреть,т.к. после этого у нас обычно опять поднимается температура, уж не знаю почему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.