Вальгусная постановка стоп - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 00:29     #1081
Cdtnf_G
Участник
 
Профиль Cdtnf_G
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
Cdtnf_G отсутствует


И у нас ортопед из пол-ки ставит плоско-вальгусную постановку(((((((( Похвалите ин-т Турнера пж-та, он у нас близко. Может врача посоветуете? Хотим подтверждения диагнза от еще одного специалиста и толковых рекомендаций
Старый 11-11-2008, 00:34     #1082
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос : какие купить сандалики под индивидуальные ортопедические стельки при вальгусе ?
сложно найти обувь без супинатора с высокой жёсткой пяточкой и самое главное жёсткой боковинкой с внутренней стороны стопы
внутренняя бокоинка очень важна. жаль, нам про это только массажистка сказала. у нас сандалики быи от таши орто (привет румянцеву), с открытой внутренней боковинкой. она посмотрела и только головой покачала
Старый 11-11-2008, 01:59     #1083
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
внутренняя бокоинка очень важна. жаль, нам про это только массажистка сказала. у нас сандалики быи от таши орто (привет румянцеву), с открытой внутренней боковинкой. она посмотрела и только головой покачала
САМА ТОЛЬКО СЕГОДНЯ УЗНАЛА
ездили заказывать стельки индивидуальные на Блохина,ортопед очень подробно описала какая нужна обувь,но вот где её купить
Старый 11-11-2008, 09:20     #1084
Мама Юля!
Элита
 
Профиль Мама Юля!
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петербург Московский р-н
Сообщения: 2 565
Мама Юля! отсутствует


Адвокат дьявола, у Скорохода есть модель сандаликов вроде так и называется "Ортопедическая", не помню номер модели, там завышенная жёсткая пятка, стоит около 600-700 руб. Их маленький супинатор легко отковыривается и вставляется ваша стелька. НО! Тот же Конюхов в Турнера (кто тут спрашивал к кому идти в Турнера) потом посмотрел на эти наши скороходы и сказал нам, что эта модель всё же надостаточно высокая и по весу они тяжеловаты, что не есть хорошо, ибо доп. вес - это загребание ногой. И конечно же дал нам направление в Орто-С на инд. сандалики. Сделали там в апреле, к июлю они уже развалились (отслоилась подошва, потёрлись, потеряли форму в передней части). Поэтому по совету девочек из Особых заказали обувь в Литве (обычно они там на месте заказывают). Для нас на расстоянии - это был их первый дистанционный заказ вообще в страну - не член ЕС. Мерки и отпечатки высылали им по мэйлу. Пришла обувь. ОООООООчень шикарного качества, правда видимо при распечатке изменился масштаб наших рисунков, и есть вопрос с размером - совсем-совсем впритык. Сейчас решаем - возможно будут переделывать. Идеально было бы чтобы у них тут открылся филиал. Ибо так трудно - и с размерами, и цена для единичной поставки оказалась очень большой...
Старый 11-11-2008, 09:52     #1085
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Сделали там в апреле, к июлю они уже развалились (отслоилась подошва, потёрлись, потеряли форму в передней части). ..
Для ортопедической обуви - срок носки 3 месяца. Как раз. Потом надо новые, тк стаптываются и пропадает лечебный эффект. Это и Орто-Се и в Турнера вам подтвердят
Старый 11-11-2008, 10:28     #1086
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Адвокат дьявола, у Скорохода есть модель сандаликов вроде так и называется "Ортопедическая", не помню номер модели, там завышенная жёсткая пятка, стоит около 600-700 руб. Их маленький супинатор легко отковыривается и вставляется ваша стелька. НО! Тот же Конюхов в Турнера (кто тут спрашивал к кому идти в Турнера) потом посмотрел на эти наши скороходы и сказал нам, что эта модель всё же надостаточно высокая и по весу они тяжеловаты, что не есть хорошо, ибо доп. вес - это загребание ногой. И конечно же дал нам направление в Орто-С на инд. сандалики. Сделали там в апреле, к июлю они уже развалились (отслоилась подошва, потёрлись, потеряли форму в передней части). Поэтому по совету девочек из Особых заказали обувь в Литве (обычно они там на месте заказывают). Для нас на расстоянии - это был их первый дистанционный заказ вообще в страну - не член ЕС. Мерки и отпечатки высылали им по мэйлу. Пришла обувь. ОООООООчень шикарного качества, правда видимо при распечатке изменился масштаб наших рисунков, и есть вопрос с размером - совсем-совсем впритык. Сейчас решаем - возможно будут переделывать. Идеально было бы чтобы у них тут открылся филиал. Ибо так трудно - и с размерами, и цена для единичной поставки оказалась очень большой...
а какой у вас размер? может нам подойдёт
Старый 11-11-2008, 10:39     #1087
Мама Юля!
Элита
 
Профиль Мама Юля!
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петербург Московский р-н
Сообщения: 2 565
Мама Юля! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Для ортопедической обуви - срок носки 3 месяца. Как раз. Потом надо новые, тк стаптываются и пропадает лечебный эффект. Это и Орто-Се и в Турнера вам подтвердят
В орто-С мне сказали что срок носки 6 мес. Ибо если 3 мес, то учитывая очередь на приём-замеры и сроки изготовления - то это надо при получении сандалет (так сказать даже их ещё не одевая) уже тут же заходить к ортопеду для новых замеров.

Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
а какой у вас размер? может нам подойдёт
В сандаликах они сделали длину стельки 15,8. А в осенних ботиночках 16. И всё-таки индивидуальная обувь я думаю должна делаться под конкретную лапку Да ещё на данный момент цена там очень-очень высокая (правда для меня это не вопрос учитывая их Качество, для нас сейчас вопрос только размер)
Старый 11-11-2008, 10:45     #1088
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
В сандаликах они сделали длину стельки 15,8. А в осенних ботиночках 16. И всё-таки индивидуальная обувь я думаю должна делаться под конкретную лапку Да ещё на данный момент цена там очень-очень высокая (правда для меня это не вопрос учитывая их Качество, для нас сейчас вопрос только размер)
туплю
у вас обувь под индивидуальный заказ

мне-то не нужна индивидуальная, мне надо для стелек
индивидуальную сказали пока не нужно
Старый 12-11-2008, 15:08     #1089
Мама Юля!
Элита
 
Профиль Мама Юля!
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петербург Московский р-н
Сообщения: 2 565
Мама Юля! отсутствует


А я к вам с радостной новостью. Если сандалики мы застегнули на последние дырочки для компенсации полноты, и открытый носик не даёт упираться пальцу, то в ботиночки влезть совсем оказалась проблема. Опять переписывались, обменивались фотографиями, они показали на фото, как они измеряли наш отпечаток и проч. В общем, при распечатке из мэйла отпечаток действительно изменил свой масштаб как раз на 1 см. И они это признали. И готовы сделать нам новую обувь за их счёт. Только теперь отпечатки и замеры я скорее всего вышлю им DHL.
Так же приглашают меня к себе, чтобы показать на месте, как именно их профессионалы замеряют ножки, познакомиться с их предприятием, дать каталоги цветов и прочее, чтобы на будущее мы могли легче сотрудничать и возможно показывать каталоги и опыт замеров своим знакомым. Правда поездка уже за мой счёт
Старый 12-11-2008, 17:16     #1090
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Мы заказываем стельки в Стандарт-Орто, а обувь покупаем в ЗМ Скороход ортопедическую: в сандалях высокая пятка, две застежки и одна липучка. Ходим дома - очень хорошо фиксируется стелька и естественно нога.. Ботинки тоже брали Скороход. До заказа стелек носили ТОТО, но потом узнали, что это не ортопедическая обувь. Лучше от нее нам не стало (если не хуже). А после индивидуальных стелек результат налицо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.