Кто отдавал в сад с 1,5? Поделитесь опытом - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2008, 23:56     #21
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MANYASH@ Посмотреть сообщение
И правда. Что-то я раньше и не обращала внимания на эти характеристики, интересовали только отзывы. Говорят там сейчас новая заведующая, вроде хорошая. А так я в контакте читала, говорят у кого-то даже скорой закончилось, перевелись в другой сад
Удачи Вам! Надеюсь все хорошо у Вас будет!!!! Мою так теперь из садика вечером просто не увести
Старый 21-07-2008, 00:04     #22
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Мы ходили с 1,5. Мой сын ходил с удовольствием, детки постарше потом приходили, им было уже тяжелее!
Удачи вам
Старый 21-07-2008, 00:24     #23
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Девочки, спасибо всем огромное!!!!
Вы меня успокоили. Пойду завтра атаковать заведующих, времени не много осталось. Надеюсь не будет проблемы из одного сада в другой перевестись, буду давить на статус матери-одиночки, по закону без очереди, хотя в первом саде мне одна тетенька сказала, все вы теперь "одинокие", редко когда у детя полноценная семья
Старый 21-07-2008, 08:26     #24
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Удачи вам и добрых воспитателей!
Старый 21-07-2008, 15:22     #25
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Удачи вам и добрых воспитателей!
Спасибо!!!
Сегодня бегали в РОНО, там девушка позвонила в этот садик и мы прямо сразу помчались в садик к заведующей. У нас реальные неплохие шансы туда попасть. Я конечно очень надеюсь, что нам попадется хороший воспитатель. Я думала, что заведующая новая и воспитатели новые. А новая заведующая - эта бывший старший воспитатель и она оставила прежних сотрудников
Старый 21-07-2008, 16:16     #26
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


мы пошли в полтора года, основная проблема была обьяснить всем знакомым что я не плохая мама, а просто ребенку там действительно хорошо, сначала ходили недельку до 12, потом до 16:00 а где то через месяц уже были до 18:00. Все очень хорошо,пришли в садик еще с соской а через месяц воспитательница ее потеряла и сказала что он давно не просит.
Мне кажется что садик рано идет только на пользу ребеночку, он учиться общаться с другими детишками, быть самостоятельным.
Старый 21-07-2008, 16:27     #27
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
мы пошли в полтора года, основная проблема была обьяснить всем знакомым что я не плохая мама, а просто ребенку там действительно хорошо, сначала ходили недельку до 12, потом до 16:00 а где то через месяц уже были до 18:00. Все очень хорошо,пришли в садик еще с соской а через месяц воспитательница ее потеряла и сказала что он давно не просит.
Мне кажется что садик рано идет только на пользу ребеночку, он учиться общаться с другими детишками, быть самостоятельным.
Некоторые мамочки знакомые говорят, мол я отда после 3х, раньше страшно, опасно и т.д. Ну я рада за них, что есть возможность сидеть с детем столько. Хотя действительно понимаю, что ребенок там научиться многому (надеюсь хорошему), да и интересней там наверное. У нас уже была некоторая "подготовка к садику", наш двоюродный братик, маленький бандит Он любит моего сына, но все равно толкнет, ударит, игрушки все отнимет. В процессе их общения я заметила прогресс - мой начал уворачиваться от него, хитрить
Старый 21-07-2008, 20:40     #28
Tanushka
Активный участник
 
Профиль Tanushka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 437
Tanushka отсутствует


Мы пошли в 1,4 в ясли (гр. с 1 до 2). С начала плакали, конечно, мне было тяжело расставать. Но уже через неделю мне говорили, что она успокаивалась быстро и про маму не очень-то вспоминала. Привыкание было так: 3 дня на 2 часа, 3 дня до сна, 3-4 дня забирали после сна сразу же, потом все позже и позже забирали...но у нас садик и ясли до 18 работают. Недели через месяц уже ходили без плача (до этого иногда плакала). В садике освоилась хорошо, про меня не вспоминала
Когда пошли не умели ни есть сами, ни ходить на горшок, спать укладывались с соской. Там бысто всему найчили от всего отучили... но в первое время на сон давали памперс и соску принесли (чтобы спать).

Но все равно, все очень зависит от ребенка... Унас девочка ходит второй год вместе с нами, так она до сих пор очень тяжело переживает расстование с мамой\папой - плачет...
Старый 21-07-2008, 22:05     #29
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Конечно тут все индивидуально, одному ребенку там будет хорошо, а для другого жуткий стресс. Я тут почитала страшилки из соседнего топика и ужаснулась
Старый 21-07-2008, 22:08     #30
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Мы кстати, сегодня пока у заведующей сидели, пришла одна воспитательница молоденькая. Ну из их разговора я поняла что какая-то их группа на время ремонта переведена в другой сад. И воспитатель из того сада все время отчитывает эту из нашего, типа за детьми не смотришь и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.