101 тема про агрессию бездомных - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 01:27     #511
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
ну парень то тоже был не промах, захотел скинуть щена неизвестно на кого. Приезжайте и забирайте, ага молодец такой. Тут все сразу помчались. У всех итак полна коробочка. Так он ведь даже и корм не собирался покупать. Все сами. а мог бы и помочь
А должен был купить? И должен был помогать?
Старый 04-02-2009, 01:37     #512
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Это может произойти действительно на любом форуме. Сколько это провисит - зависит от модераторов. Почему на ЛВ в разделе Помощь такого нет? Модераторы есть.. которые пресекают.. потому что это раздел Помощи, а не склок и разборок. Ну не будут люди тянутся туда, где постоянный негатив!!!! И денег давать не будут и волонтерами не будут.. А ведь Хвосты - это тоже самое!
Думаю, что волонтерами становятся не потому что атмосфера добрая, а по несколько другим мотивам. ИМХО Разборки разборками, а главное - помочь хоть одной животинке. Но справедливости ради, многих разборки отталкивают... Это плохо. Кроме того, специфика помощи животным несколько иная, чем людям. Не думаю, что девочки из Помощи д/д долго бы терпели, если бы столь часто слышали от пробегающих мимо что-то типа того, что ежедневно слышат девочки с Хвостов. Как грится, терпение не бесконечно... С холодной головой не всегда подойдешь, когда у тебя на глазах происходят реальные зверства. Все-таки, помощь людям с такими жестокостями сталкивается гораздо реже. Думаю, что увидев/услышав, как над их подопечными издеваются,убивают, давят машинами - реакция была бы идентичной.
Кстати, помните здесь тему о собаке, которую петардами изувечили? Реакция наших форумчан была аналогичной реакции Хвостов. И никого не оттолкнула такая реакция - помощь оказывали. А уродов - ф топку...и никто не стал страдать гуманизмом. Таксу помните - тоже самое... Так что, не все так грустно с Хвостами.

Разборки м/у своими - дело вообще мерзкое. Кстати, большинство Хвостов против того, чтобы эти темы были открыты для незарегистрированных, да и вообще висели наверху. Это мешает тому, ради чего и собрались там люди. Короче, Хвосты тоже протестуют против склок и разборок.
Старый 04-02-2009, 01:46     #513
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
А я кроме разделов Помощи, Особых, этого раздела (ну еще про машины иногда заглядываю) - никуда и не хожу. А первых трех разделах - модераторы оперативно работают. Спасибо им за это. На таком большом ресурсе - это серьезная загрузка.
А я уж очень любопытная... В раздел до года ходить бАюсь...покусают еще ненароком...

Ну в Бастене тоже кровь льется....
Старый 04-02-2009, 01:48     #514
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Я так-же считаю, что настроения настроениями, но есть и ПРАВИЛА, которых и должны придерживаться пользователи, а модераторы должны следить за соблюдением правил, а иначе зачем нужны модераторы вообще. На ЛВ, если возникает нарушение, например взаимные оскорбления, тему закрывают, а участники получают бан. На Хвостах-же модераторы следят только за тем, что бы небыло несогласных. За то те, кто "в ногу со всеми" могут писать всякую непотребщину.
Я, ксати, высказывалась, что большая часть (не все) Хвостов показалась мне неадекватной. И нигде не писала, что они - реальные убийцы, так как призывают к физической расправе. Но не могу я считать адекватными людей, которые пишут, что ненавидят детей. Ни в какой злобе не может женьщина такого написать. И на форуме, где такое пишут БЕЗНАКАЗАННО, где безнаказанно разжигают межнациональную рознь, желают мучительной смерти людям и предлагают их сжечь, я бы не смогла остаться. Да и из тех, кто приходил с Хвостов на ЛВ, нормальных людей, не орущих в злобе на тех, кто против, не передергивающих и не сочиняющих небылицы про "не таких", то-же немного было (но было, к счастью, может не всё ещё потеряно). Увы.
Старый 04-02-2009, 02:07     #515
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Это плохо. Кроме того, специфика помощи животным несколько иная, чем людям. Не думаю, что девочки из Помощи д/д долго бы терпели, если бы столь часто слышали от пробегающих мимо что-то типа того, что ежедневно слышат девочки с Хвостов. Как грится, терпение не бесконечно... С холодной головой не всегда подойдешь, когда у тебя на глазах происходят реальные зверства. Все-таки, помощь людям с такими жестокостями сталкивается гораздо реже. Думаю, что увидев/услышав, как над их подопечными издеваются,убивают, давят машинами - реакция была бы идентичной.
Модератор должен быть всегда с холодной головой. На то он и модератор. И я не думаю, что в разделе Помощь девочкам проще читать темы с циничными разводами на деньги, когда прикрываются больными детьми, темы реальных больных детишек... да вы сами понимаете, какая там работа.. быть модератором в таком разделе. Однако - сил хватает и холодного ума - тоже.

Цитата:
Это мешает тому, ради чего и собрались там люди. Короче, Хвосты тоже протестуют против склок и разборок.
Да, я читала.. только протесты некоторых пользователей тонут в продолжающихся склоках.. при молчаливом согласии админов.

Совсем ушли от темы....
Старый 04-02-2009, 02:09     #516
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Я так-же считаю, что настроения настроениями, но есть и ПРАВИЛА, которых и должны придерживаться пользователи, а модераторы должны следить за соблюдением правил, а иначе зачем нужны модераторы вообще. На ЛВ, если возникает нарушение, например взаимные оскорбления, тему закрывают, а участники получают бан. На Хвостах-же модераторы следят только за тем, что бы небыло несогласных. За то те, кто "в ногу со всеми" могут писать всякую непотребщину.
Я, ксати, высказывалась, что большая часть (не все) Хвостов показалась мне неадекватной. И нигде не писала, что они - реальные убийцы, так как призывают к физической расправе. Но не могу я считать адекватными людей, которые пишут, что ненавидят детей. Ни в какой злобе не может женьщина такого написать. И на форуме, где такое пишут БЕЗНАКАЗАННО, где безнаказанно разжигают межнациональную рознь, желают мучительной смерти людям и предлагают их сжечь, я бы не смогла остаться. Да и из тех, кто приходил с Хвостов на ЛВ, нормальных людей, не орущих в злобе на тех, кто против, не передергивающих и не сочиняющих небылицы про "не таких", то-же немного было (но было, к счастью, может не всё ещё потеряно). Увы.
Сходите в "Обо всем", там как раз сжечь призывали, и желали мучительной смерти...пока никого не забанили...

Вы плохо знаете женщин... они еще и детей собственных убивают и в помойки выбрасывают. А уж сколько ненавидят...мрак просто...
А можно ссылки на множественные высказывания про ненависть к детям на Хвостах?

Странно, вот недавно на Хвостах...адеквата явно больше...а я была придирчива, особенно по первости... На неадекват вообще внимания не обращаю, как и везде. Зачем оно мне надо?

А там еще и тролли появляются, которые специально выводят на эмоции и бьют по больному.
Тоже ведь лезут...вопрос "зачем"?
Старый 04-02-2009, 02:29     #517
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Модератор должен быть всегда с холодной головой. На то он и модератор. И я не думаю, что в разделе Помощь девочкам проще читать темы с циничными разводами на деньги, когда прикрываются больными детьми, темы реальных больных детишек... да вы сами понимаете, какая там работа.. быть модератором в таком разделе. Однако - сил хватает и холодного ума - тоже.

Совсем ушли от темы....
Вы немного не о том. Циничный развод на деньги - это мелочь. Теперь представьте, каково было бы девочкам, если бы народ высказывался примерно так: "что вы помогаете этим детям из д/д, у них на генетическом уровне заложены всякие мерзости, которые достались им от родителей, из них вырастут уроды, убийцы и воры, которые заполонят тюрьмы..и т.д. Зачем им помогать, все равно все бестолку..." И долго бы сдерживались девочки, если бы сталкивались с этим повсеместно? Открывались бы темки такого содержания, мусолилось бы там все это, приводились бы цитаты и прочее?

А суть-то в том, что если таких безнадзорных детей не социализировать, не показывать им любовь, не дать им понять, что они нужны, то уверяю Вас, последствия для общества будут просто катастрофичны.

Прошу прощения, что сравниваю безнадзорных детей и собак, но по поведенческим реакциям они близки. Инстинкт самосохранения толкает и тех и других. И те и другие сбиваются в стаи. Получая пинки и тычки от взрослых, и те и другие проявляют агрессию к обществу. И те и другие учатся выживать среди равнодушия и ненужности, у них формируется особое отношение, которое ничем уже не вытравить. Они не верят никому, и воспринимают этот мир, как враждебный. И вот когда они вырастают, то наступает ...
Старый 04-02-2009, 03:03     #518
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Да, Ваше сравнение безнадзорных собак и детей не корректны. Если из ребенка вырастает преступник, он отвечает за свои преступления по закону, его изолируют от общества. Агрессивный бродячий пёс остаётся безнаказанным, ведь он-же не может отвечать за свои действия. А кто тогда может и должен отвечать за него? Изолировать его от общества проблематично, зоозащитники дружно выступят в его защиту. Однако мало у кого хватит ума требовать оправдать убийцу по той причине, что он вырос в детдоме. Если бы по городу бродило несколько десятков преступных группировок, нападающих и калечащих людей средь бела дня, реакция населения была бы не менее нетерпимой, чем в адрес агрессивных стай. И защитников прав этих людей не нашлось бы вовсе.
Старый 04-02-2009, 04:43     #519
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Да, Ваше сравнение безнадзорных собак и детей не корректны. Если из ребенка вырастает преступник, он отвечает за свои преступления по закону, его изолируют от общества. Агрессивный бродячий пёс остаётся безнаказанным, ведь он-же не может отвечать за свои действия. А кто тогда может и должен отвечать за него? Изолировать его от общества проблематично, зоозащитники дружно выступят в его защиту. Однако мало у кого хватит ума требовать оправдать убийцу по той причине, что он вырос в детдоме. Если бы по городу бродило несколько десятков преступных группировок, нападающих и калечащих людей средь бела дня, реакция населения была бы не менее нетерпимой, чем в адрес агрессивных стай. И защитников прав этих людей не нашлось бы вовсе.
Я сравнивала поведенческие реакции и истоки агрессии у безнадзорных детей и собак, а не самих детей и собак.

Вы слегка ошибаетесь насчет могущества и влияния зоозащитников.


ЗЫ. И можно все-таки попросить ссылочки на безнаказанные и поощряемые высказывания Хвостов о ненависти к детям? Ну чтобы не обвинять голословно...


Да думаю и про разжигание межнациональной розни Вы тоже преувеличили. В теме про Хрома действительно было высказано про национальность стрелка, но поддержки форума это не получило. Где еще было про национальность?

Кстати, не читали на нашем форуме темки про нерусских водителей маршруток....а ведь тоже попадает под пункт разжигания той самой розни. Честно, я за объективность. Ведь в любом месте можно нарыть негатива, и писать только о нем. Да и сам негатив выпячивается и запоминается лучше, чем позитив...ложка дегтя в бочке меда...

Вот понравились посты...с Хвостов, что характерно...как раз при обсуждении такой же темы. И что еще характернее, писали люди, которых называют зоозащитники с негативным оттенком...

Цитата:
Одна исходно бездомная сука за свою жизнь с учетом расмножения потомства приносит 40000(сорок тысяч) особей.
Исходно бездомные собаки живут стаями, место их обитания называется дневкой.
Количество собах в дневке зависит только от кормовой базы и более ни от чего.
Коли,скажем в дневке - 7 собак, то их 7 и будет - независимо, убьют их или забирут в приют.
На это место прийдут другие собаки.
Т.е. убийства собак проблему не решают, это зряшные, ритуальные убийства.
Равно,как и их отлов с пристройством.
Более того - усугубляет.
Убивают и отлавливают наиболее доверчивыхи добрых особей.
Агрессивные и хитрые - выживают и дают такое же потомство.
При стерилизации собак в дневке стая сохраняется и не допускает к кормвой базе других собак
Опыт западных стран показал, что постепенно, за 7-10 лет количество собак резко сокращается.
Почему у нас буксует программа стерилизации?
У на сс проводят неправильно.Первая ошибка - сук не возвращают в дневку.
Либо выпускают в другом месте либо - вообще не выпускают.
Вторая - не следят за уменьшением кормовой базы.
Цитата:
Ну, если мыслить философскими категориями, то стая - та же толпа. Посидите на футбольном матче или другом массовом мероприятии - долго будете себя спрашивать: а что же со мной, такой милой, образованной и т.д., было? Любая собака, попав в стаю, изменит личностные характеристики, как и человек. А все, что выпадает из рамок стаи, будет уничтожено. А у людей не так, разве??? И посты наших коллег это часто подтверждают: все, что не сообразуется с их представлением об идеальной картине, будет убиваться... Та же стая...
Работать со стаей почти бесполезно, если нужно получить личности. А вот с конкретными представителями - пожалуйста. Но ресурсов у нас нет, чтобы так работать... Ни с собаками, ни с людьми. Но всех убивать?
Старый 04-02-2009, 08:30     #520
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Интересно, а кто-нибудь попытался улучшить ситуацию бездомных животных хотя бы в своем дворе? Моя знакомая, например, стерилизовала всех кошек в своем подвале и подвале соседнего дома. Живет теперь спокойно. Когда ко мне на улицу загородом пришла сука и родила щенят, я пристроила всех. Мамку стерилизовала и тоже пристроила. Потому как прикинула, что соседи кормят, через год будет стая, которая мне совсем не нужна.
Может, попытаться у себя под носом порядок навести (хотя бы попытаться), а не кричать, что это не наше дело, а дело государства? Или отлов вызвать проще? Тут уж точно, каждый выбирает для себя.
ИМХО.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.